Canon 700d для начинающего свадебного фотографа [c-mod]

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Профессиональная съемка на Canon 700d
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: подойдет ли камера canon 700d для начала карьеры свадебного фотографа? Прошу сразу не закидывать тряпками и не ругаться, в камерах немного разбираюсь и понимаю что уровень камеры для профсъемки не лучший, но так сказать, кто пробовал ее на деле, как она? Сильно ли отстает от 60d-7d и т.д. По матрице и качеству фото знаю чо нет, а в остальном? так лии уж плоха будет и если нет, то что нужно докупить? В плане батблока и вспышки...потянет ли?
Re[Cheshir87]:
Если вы умете снимать, видите свет, знаете как поставить пару, то вам подойдет ваша камера. А если не умете, то и пятак вас не спасет. Если есть деньги лучше прикупить стекла. Я в кэнонах не волоку, но могу посоветовать (с учетом кропа) что-то типа 17-50 2,8 и 50-150 (70-200) 2,8
Вспышка обязательно нужна. Рекомендую брать сразу TTL и сразу вменяемые аккумуляторы к ней. У меня Youngnuo 568. Отличная вещь
Re[lets_sin]:
Большое спасибо за ответ! У меня Тамрон 28-75 на полный кадр, брал с учетом на ФФ. думаю вот ширик прикупить
Re[Cheshir87]:
от: Cheshir87
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: подойдет ли камера canon 700d для начала карьеры свадебного фотографа?

Подойдет, разумеется. И для начала, и для продолжения, и для завершения карьеры.

от: Cheshir87
уровень камеры для профсъемки не лучший

А зачем вам лучший? Уровень техники должен соответствовать ценнику за услугу.

от: Cheshir87
кто пробовал ее на деле, как она?

Пробовал. Норм.

от: Cheshir87

Сильно ли отстает от 60d-7d и т.д. По матрице и качеству фото знаю чо нет, а в остальном?

Не с того конца заходите. Правильный вопрос должен звучать так: если приобрести 60d/7d и т.д., будет ли возможно настолько повысить цену на услугу, чтобы многократно отбить разницу в стоимости между этими камерами и 700d?

И вообще - забудьте о качестве, камерах и прочей технике. Всегда думайте только о продажах - за какую цену и в каком количестве можно продать фотоуслугу. И уже потом, когда будет ясный расклад по среднемесячному выхлопу, можете прикинуть, а стоит ли вообще что-либо докупать.

от: Cheshir87

что нужно докупить? В плане батблока и вспышки...потянет ли?

Пыху любую Yongnuo. Батблок нужен исключительно для понтов перед клиентом.
Объектив - любой суперзум.

от: Cheshir87

думаю вот ширик прикупить

А отбить сможете? Станет ли клиент больше платить за услугу только из-за того, что у вас ширик?
Re[JanusProspero]:
Батблок в плане того, что батарея у 700-ки никакая. хотя можно просто купить доп.аккамуляторы. Пыху именно этой фирмы и рассматривал. ширик - потому что на кропе 28 - это уже около 40, мало что влезет
Re[Cheshir87]:
Стоит прояснить, чтобы меня не расценили тут как бомбилу. Интерес прежде всего к художественной фотографии. Но хочется, чтобы вещи и увлечение как-то окупались, а к сожалению в нашем городе это толкьо фотосъемка свадеб
Re[Cheshir87]:
от: Cheshir87
Стоит прояснить, чтобы меня не расценили тут как бомбилу.

Вы так говорите, словно бомбила - это что-то плохое. Наоборот, лучше бы опасались, чтобы вас не расценили как творцуна. Вот от такого уже не отмоешься.

от: Cheshir87

Интерес прежде всего к художественной фотографии. Но хочется, чтобы вещи и увлечение как-то окупались, а к сожалению в нашем городе это толкьо фотосъемка свадеб

На двух стульях не усидишь.
Мирослав Тихий занимался художественным фото, собирая камеры из помоечного мусора. Так что, если есть настоящее творцунство головного мозга, то деньги вообще не нужны.
А попытки и рыбку съесть, и на {стул} сесть оканчиваются печально.
Re[JanusProspero]:
автору для начала нужно определиться для чего камера,деньги делать или голодным художником быть )) видимо новая волна офисного планктона придет в этом сезоне.начитаются на майведе сказок от голодных художников про сверхприбыли, и создают темы с чего начать.
Re[Cheshir87]:
Свю первую свадьбу я снял в далеком 1975 году на ФЭД с полтинником.Недавно мне прислали файлы тех фотографий.Люди прожили 40 лет вместе!И эти фотографии они хранят как великую драгоценность и через столько лет благодарят за съёмку.Поэтому автору темы желаю не заморачиваться над техникой.При умении сегодня свадьбу можно снять на что угодно.Главное чтобы люди вас благодарили всю жизнь
Re[Yury Hramutichev]:
от:Yury Hramutichev
Свю первую свадьбу я снял в далеком 1975 году на ФЭД с полтинником.Недавно мне прислали файлы тех фотографий.Люди прожили 40 лет вместе!И эти фотографии они хранят как великую драгоценность и через столько лет благодарят за съёмку.Поэтому автору темы желаю не заморачиваться над техникой.При умении сегодня свадьбу можно снять на что угодно.Главное чтобы люди вас благодарили всю жизнь
Подробнее


Как раз-таки именно вот этого "главного" в наши дни нет и уже не будет никогда. По моей статистике (охватывает не все пары, их уже свыше 2000) ни одна из пар, которые покупали у меня услуги с 2011 года, не сохранили свой брак. Только в сезоне-2015 процент невостребованных готовых заказов (отслеживаю по заходам на файлообменник) перевалил за 50%. Т.е. каждая вторая пара вообще не получает свое фото-видео, полностью оплаченное. У них элементарно вылетает из головы сам факт свершившейся свадьбы.

Так что призыв не заморачиваться с техникой/профессионализмом/качеством имеет иной смысл: в любом случае выполненная съемка никому не нужна. Ни сейчас, ни даже через 40 лет.
Re[JanusProspero]:
главное деньги взять в день свадьбы или до,а остальное не важно.я вообще не понимаю зачем таким парам фотограф ,взяли бы и на телефон пофотались,все равно завтра разведутся )))
Re[fesco]:
Да,коллеги,вы правы.Увы.ценность фотографии сильно упала в связи с её доступностью.Кучи фото фактов забивающие напрочь память компьютеров в лучшем случае востребованы в первые дни.потом всё забывается,забивается новыми файлами,и уже абсолютно никто не вспомнит что снимали,как,чью свадьбу,чей юбилей.По фигу всё что шедевр на профкамеру,что очередную лабуду на телефон.И действительно что будет потом предсказать сложно.Поэтому что есть берем сейчас.Играем в свадебного фотографа.что-то зарабатываем и в принципе всё.Кадр за кадром,свадьба за свадьбой и честно даже на пейзажи для души некогда выйти,а скорее всего и неохота.Что-то в нас уже защёлкалось или защелкнулось.в смысле у щелкнутого поколения...
Re[JanusProspero]:
от: JanusProspero
думаю вот ширик прикупить
А отбить сможете? Станет ли клиент больше платить за услугу только из-за того, что у вас ширик?

Больше может и не будет,но есть и другая сторона-бОльшее количество клиентов.Кому как тебе об этом не знать.
Re[fesco]:
Свадебное фото,как бы плохо ни звучало - просто ради денег. А творить - для себя и в свободное время) все же если заниматься только ради денег - ничего хорошего не выйдет) но фотографировать для себя можно на любой фотоаппарарт а вопрос был в том. потянет ли 700 такие нагрузки..ведь щелкается немало в такой день
Re[fesco]:
но каждый из них думает что это навсегда и у них то точно все до гробовой доски)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Больше может и не будет,но есть и другая сторона-бОльшее количество клиентов.Кому как тебе об этом не знать.

Т.е. клиенты будут охотнее заказывать фотографа, узнав, что у него ширик? Так для такого контингента покупать доп. объективы точно не нужно - достаточно сказать, что объективы самые длинные, камера самая черная и профессиональная. Докупить можно только китайский батблок и огромный лопух на пыху.
Re[JanusProspero]: как всегда плюс!
от:JanusProspero
Пыху любую Yongnuo. Батблок нужен исключительно для понтов перед клиентом.Объектив - любой суперзум. забудьте о качестве, камерах и прочей технике. Всегда думайте только о продажах - за какую цену и в каком количестве можно продать фотоуслугу. И уже потом, когда будет ясный расклад по среднемесячному выхлопу, можете прикинуть, а стоит ли вообще что-либо докупать.Вы так говорите, словно бомбила - это что-то плохое. Наоборот, лучше бы опасались, чтобы вас не расценили как творцуна. Вот от такого уже не отмоешься.
Подробнее

по теме: был у меня такой знакомый "творцун". Купил кенон 500д, и на каждое бомбление брал у меня (в аренду, за 500 руб. кажин раз !!!) вспышку.
Также попросил для него выписать с ебея батблок (сам не смог победить ебей) батблок визуально делал его камеру больше размером, что сильно повышало его самооценку. На вспышку у него денег не хватило. Зато хватило на переходник кенон-М42 и кучу ублюдской совковой оптики в наборе: мир-1, юпитер-37а, гелиос-44. Оптика эта была ужасная, синила и коричневила (знаю, т.к. приходилось этому дебилу обрабатывать его РАв-ы). И все рекомендации забросить этот ужос куда подальше и снимать на китовый зум - и резче и по цвету лучше - его не пронимали. Закончился он как бомбила-творцун просто: на очередной свадьбе в самой середине, провернул кольцо и сорвал контактную планку в камере, чем попал на ремонт камеры ценою в $60 и, ясен пень, завалил съёмку заказчику.

от:JanusProspero
Мирослав Тихий занимался художественным фото, собирая камеры из помоечного мусора. Так что, если есть настоящее творцунство головного мозга, то деньги вообще не нужны.
А попытки и рыбку съесть, и на {стул} сесть оканчиваются печально.
Подробнее
Мирослав Тихий закончил дуркой, как известно, однако если бы не его антисоветизм, то фиг бы ему быть знаменитым идиотом - творцуны-психи без ярко выраженной диссидентщины никому не упирались ))
Re[alex_mic]:
ктсати на муведе много творцунов,страдающим технодрочеством,которым даже жрать нечего.и вместо того чтобы думать как жить дальше,они спорят какой выбрать объектив или фотик(типа стоит ли брать фф). мне кажется такие споры лучше делать на сытый желудок,а не голодный :cannabis:
Re[Cheshir87]:
Не понятно для кого это написано: http://club.foto.ru/forum/28/564905
Canon 700d для начинающего свадебного фотографа [c-mod]
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта