Canon EF 50mm f/1.8 STM Lens

Всего 3121 сообщ. | Показаны 2841 - 2860
Re[Фёдор М]:
из-за такого же пузырька трижды порывался продать свой новый 85\1.8 и трижды
благоразумно снимал его с продаж (правда, до покупателей дело не доходило)
в итоге он у меня, доволен, снимаю и цифру и на пленку с него, а про кавуточинку просто забыл
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Вот такие мысли посетили мою голову.


Да ладно, не в новом же 50/1.2L нашли вы свой пузырек. Фоткайте и радуйтесь:)
ef 50mm f/1.8 STM
На 70D, оптимизировано для просмотра на телефоне :)

https://img-fotki.yandex.ru/get/57422/452770932.0/0_1972d1_662e559d_orig


Bonia
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:
Canon 60d-50-1.8 STM
Re:
Привет всем. А есть в этой ветке кто то кому 50 1.8 II нравится больше?

Я свой 1.8 II разбил и подумал надо купить 1.8 STM

Но вот засомневался - показалось что STM пожестче моет... я в своё время продал из за этого 1.4 - не понравился жескостью.

Киньте сравнение на ростовых портретах если есть
1.8II VS 1.8STM
?
Re[modus2000]:
Так у них даже оптическая схема идентичная, сравнивать нечего
Re[Cbasso]:
Удалил
Re[Cbasso]:
от: Cbasso
Так у них даже оптическая схема идентичная, сравнивать нечего

Схема может и идентичная, а диаметр передней линзы разный и минимальное расстояние фокусировки тоже, лепестков у диафрагмы разное количество ;) Так что, не вполне они идентичны. Хотя в целом похожи, конечно.
Re[modus2000]:
боке шмоке.
я не очень разбираюсь
вот типа ростовые


IMG_9593.jpg by Denis Yorgen, on Flickr


IMG_9455.jpg by Denis Yorgen, on Flickr
Re[dmihel]:
от:dmihel
Схема может и идентичная, а диаметр передней линзы разный и минимальное расстояние фокусировки тоже, лепестков у диафрагмы разное количество ;) Так что, не вполне они идентичны. Хотя в целом похожи, конечно.
Подробнее


Лепестков диафрагмы - да, ну будут разные углы на бликах. Кстати лучше больше лепестков, как на стм, это однозначно.
Мдф только от конструкции автофокуса зависит, на II если накинуть макрокольцо, будет ровно так же.
Про диаметр уточните, не путаете ли вы его с диаметром резьбы для фильтра?
Re[Cbasso]:
Я уже 3й день смотрю фото с него.
Вроде уговариваю себя "показалось" что жесткий
Потом гляну свои с 1.8II - нет
Все таки они сильно разные
Re[Cbasso]:
от:Cbasso
Лепестков диафрагмы - да, ну будут разные углы на бликах. Кстати лучше больше лепестков, как на стм, это однозначно.
Мдф только от конструкции автофокуса зависит, на II если накинуть макрокольцо, будет ровно так же.
Про диаметр уточните, не путаете ли вы его с диаметром резьбы для фильтра?
Подробнее

Да, в данном случае это вещи мало связанные. Диаметр передней линзы и у 50 1.8 II, и у 50 stm существенно меньше диаметра резьбы для фильтра. И черт его знает у кого эта линза меньше, а может они вообще одинакового размера.
Re[dimanes]:

Re[modus2000]:
от: modus2000
Я уже 3й день смотрю фото с него.
Вроде уговариваю себя "показалось" что жесткий
Потом гляну свои с 1.8II - нет
Все таки они сильно разные

Жесткий он, если например на заднем плане солнце сквозь листву. Тут он выдаст "чешую" без вариантов. В остальных ситуациях вполне ничего. Но... конечно, надо понимать что это дешевенький объектив за 125$, и более дорогим собратьям он не конкурент. При этом плохим объективом этот полтинник я тоже назвать не могу
Re[dimanes]:

Re[modus2000]:
от: modus2000
Я уже 3й день смотрю фото с него.
Вроде уговариваю себя "показалось" что жесткий
Потом гляну свои с 1.8II - нет
Все таки они сильно разные

Так вы свои фотографии сравниваете с чужими, кто знает, что вы там наснимали, может там у вас сплошные промахи автофокуса, вот и кажется картинка мягкой? Делитесь фотками! :D
Re[dimanes]:
Вот здесь боке стрёмное получилось, размытые птички как будто неаккуратный штамп - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11586145
А кроме птичек - всё норм.)
Re[Cbasso]:
от: Cbasso
Так вы свои фотографии сравниваете с чужими, кто знает, что вы там наснимали, может там у вас сплошные промахи автофокуса, вот и кажется картинка мягкой? Делитесь фотками! :D


Фокус мажет это да, вручную снимаю

50 1.8II + 5dm2










Подкиньте фоток с нового полтоса с полного кадра на открытой





Мне кажется старый мягче

Re[term_tern]:
от:term_tern
потому и есть хотелка на поник с ИПС. Ноут с ИПС не потяну и в этом не устраивает исключительно экран (i5-3, 8ГGb, 250ssd+750 HDD)
З.Ы. Еще нужно с умом поиграться с ДПП - чето некоторые фото при проявке сильно теряют качество
Подробнее


Сейчас можно поменять матрицу в ноуте на IPS, стоит тысяч 5-7
Погуглите. Матрицы стандартные. Тфт вынут ипс вставил