новая плёнка от FOMA: RETROPAN 320 soft

Всего 126 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Вот ссылка на новый даркрум и площади под фотовыставки https://www.facebook.com/izone.photolab?fref=photo

Оригинальный способ демонстрировать фотографии, на рамки денег совсем ведать нету.
площади под фотовыставки -

Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--
Оригинальный способ демонстрировать фотографии, на рамки денег совсем ведать нету.
площади под фотовыставки -

Подробнее

совершенно нормальный способ демонстрации фотографий
и вообще моя фотогрпфия что хочу то с ней и делаю, видел я один фотоклуб в котором все стены без промежутков были обклеины работами и это было круто.
Re[Attar]:
от: Attar
... видел я один фотоклуб в котором все стены без промежутков были обклеины работами и это было круто.

Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--
Оригинальный способ демонстрировать фотографии, на рамки денег совсем ведать нету.
площади под фотовыставки -

Подробнее

и увеличитель крокус, бгггггг
Цэ гэйропа
Re[Блуждающий Биоробот]:
от:Блуждающий Биоробот
Единственный сильный для меня минус у Фомы - это скручивание после сушки. Сушил одинаково с Илфордом в ванной комнате, с грузом. Илфорд ровненький, удобный для резки и укладки в сливер, Фома же постоянно скручивается.
Подробнее

Вот это очень странно, у меня наоборот Фома всегда получается самой ровной, идеально плоской. Из трёх производителей, что я использую самым кручёным получается Кодак, Илфорд ровнее, но до Фомы всё равно далеко. Причём Кодак крутит в обоих направлениях (и спираль и "лодочка"), и он не исправляется даже после года лежания под грузом. Подозреваю, что это зависит от используемой химии.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
и увеличитель крокус, бгггггг
Цэ гэйропа


Вы не рассмотрели Лейтц и Дурст 13х18

Я так понимаю, Вы теперь на "НЕВЕ" печатаете? Иначе не патриотично, как-то!
Не напомните где произведена фототехника, которую Вы используете, умник?
Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--
Оригинальный способ демонстрировать фотографии, на рамки денег совсем ведать нету.
площади под фотовыставки -

Подробнее


Алексей,
Люди выкупили пустующее здание завода. Открылись, буквально несколько недель назад.

Вы не обратили внимание, там есть два зала, по 100 и 300 метров, приблизительно.
Лаборатория с 4-мя увеличителями, мокрым столом и т.д. метров на 40 кв.

И чб работ оптической печати 50х60 см, при открытии, было выставлено штук 100.
Re[Aleksey--__--]:
[quot]на рамки денег совсем ведать нету[/quot]
Учитывая что много их оборудования отжали то как для беженцев с Донбасса такой проект замутить на новом месте- это не на форуме ...деть.
Re[HASSELS]:
Это отдельная история, но действительно, это инициатива ребят из Донецка. Со многими разговаривал. Еще пару лет назад, там было большое количество людей, снимающих на пленку, достаточное количество лабораторий.
Что смогли, перевезли в Киев и открыли Фотоцентр. Респект!
Re[dimahomenko]:
товарищи, воздержитесь пожалуйста от политических высказываний и транслирования пропагандистских штампов.
Re[dimahomenko]:
Давно уже у нас ФОМУ не продают. Вообще. Может с пол года назад в магазине видел.
Re[dimahomenko]:
А кто-нибудь, собственно, снимал уже на FOMA RETROPAN 320 soft?
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
У Вас рвотный рефлекс?


да, на слово «гейропа».
Re[dimahomenko]:
Согласен. Сорри, и я иногда, сдержаться не могу.
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
А кто-нибудь, собственно, снимал уже на FOMA RETROPAN 320 soft?

Когда она в продаже появится?
Re[il96]:
от:il96
Согласен, но вопрос наличия нужного формата, листовой Пан 100 и 400 я не видел в продаже.
А 100 и 200 Фома 9х12 без проблем можно найти.
Да и не столь велика разница по сравнению с Ильфордом, как некоторые считают. Уж точно лучше мертвечины Т-макса.
Подробнее


:D
Поскольку чб, не предполагает документальности, я, также, предпочитаю харАктерные пленки с классическим зерном. Плоские кристаллы уж очень "цифру" напоминают.
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
Когда она в продаже появится?

В Чехии, Словакии и Польше уже продаётся: http://fomaobchod.cz/novinky/cernobilenegativnifilmy/
Re[dimahomenko]:
от: dimahomenko
да, на слово «гейропа».

...это и хорошо, Дима. Рвота – естественная рефлекторная самозащита отравленного организма.
Re[aleckurgan]:
от: aleckurgan
В Чехии, Словакии и Польше уже продаётся: http://fomaobchod.cz/novinky/cernobilenegativnifilmy/


ого, листы не только 4х5, но и всех распространённых форматов

от: Sasha_U
...это и хорошо, Дима. Рвота – естественная рефлекторная самозащита отравленного организма.


спасибо. Ненависть разъедает душу, как соль. Мы все отравлены ненавистью.

от: Санин Юрий
Согласен. Сорри, и я иногда, сдержаться не могу.


принято
Re[dimahomenko]:
от: dimahomenko
ого, листы не только 4х5, но и всех распространённых форматов

рольфильтма то и нету :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта