Почему я снимаю на пленку...

Всего 844 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Цейссовский Планар на цифре - ничем не лучше (а то и хуже) Кенона.

А вот это уже интересная мысль! Сам снимаю Цейсами, но вот напечатать с них что либо оптическим методом пока не довелось, всё сканирую и в минилаб. Надо бы действительно попробовать попечатать на фотоувеличителе, посмотреть на получившийся результат и сравнить из под минилаба.
Re[Криптон]:
от:Криптон
А вот это уже интересная мысль! Сам снимаю Цейсами, но вот напечатать с них что либо оптическим методом пока не довелось, всё сканирую и в минилаб. Надо бы действительно попробовать попечатать на фотоувеличителе, посмотреть на получившийся результат и сравнить из под минилаба.
Подробнее

Мне тоже не довелось (да и нафик оно надо). :D
Просто личные наблюдения + свои причины *снимать на плёнку*, зачастую надуманные.
Вот первая версия Такумара 50/1.4 на цифре - круть-крутейшая, а на плёнке *не-алё*.
Вообще, у меня довольно много таких объективов, которые на цифре становятся *в разы интереснее* - та же аутентичная (без мс) Ролляевская оптика, включая Шнайдер 135/3.5 и Оптон 25/2.8. Но оно - сугубо личная точка зрения...
Re[Поляр-ник]:
Хочу снимать на пленку-снимаю.

Хочу снимать на цыфру -снимаю.

Не хочу снимать -не снимаю. Даже за деньги.
Re[Александр Ледковский]:
" А вы почему? Портос? — Дерусь просто, потому что я дерусь."
Я вернулся к плёнке потому что в своё время в 80-е и 90-е не были доступны у нас в глубинке хорошие фотоматериалы и оборудование. "Наиграюсь" в слать и вернусь к цифре. За 7 лет плёнки с 2009 года наснимал больше чем на цифру того что не стыдно показать с 2005 года снимая на цифру.Душа лежит к плёнке, к фотоаппаратам...
Re[Поляр-ник]:
Если была бы реальная возможность снимать на узкий слайд, да еще и самим обрабатывать,даже на орвохром- мне бы хватило.Плюс какую никакую цифромыльницу от Фуджи.
Мои амбиции были бы удовлетворены.
Re[Поляр-ник]:
мягкие нежные пересветы, тягучие света, волшебные цвета, скинтон, - всё это цветной негатив! А еще надо вспомнить о великолепной технике, аналогов которой на цифре просто нет.
и нет экранчика..
Процесс съемки на пленку настраивает на музыкальный лад. А цифра - это чипсы, которые ты зачем-то купил, испачкал руки и не знаешь куда выбросить.
Re[Поляр-ник]:
очередной сеанс групповой маструбации на свое пленкобарахло?
Re[Superka]:
+проявку с41 еще освоить
Re[Superka]:
[quot]мягкие нежные пересветы, тягучие света, волшебные цвета, скинтон, - всё это цветной негатив![/quot]
Это прямая агитация за цветную фотографию
...
Почему? - потому что!
Re[]:
Ягуар прав,просто балаболить неинтересно.
надо возращать старые традиции ветки -"меряться картинками и сканами" -цифра пленка"-
вон и товарищ сухофф обьявился !
Re[nik oblomow]:
гм ну вот наконец отбил сегодня первую пленку за полгода :D
связка киев+юпитер 8.
как всегда впереди "предвкушение " шаманства проявки и долгожданное "что же там ".... :P

конкретно с Ягуаром-будет возможность посоревноваться насчет "барахла"..-некс 6 с юпитером 8 против киева с юпитером 8м..

а так..пустое все...
а вообще
мне понравлиась связка которая у "Фанни"-какая то коника самая обыкновенная,карл цейз а на выходе картинка как "среднеформатная"...
ну и что еще нужно для счастья ?

у себя мне нравится смена 8м
и то что на выходе
Re[Поляр-ник]:
от:Поляр-ник
Тема называется почему я снимаю на пленку, а не что лучше. И создана не для холивара и срачика.
Кому не нравится пленка - может создать ветку(а лучше не надо) "почему мне НЕ правится пленка.
Кстати не давно заходил в лабу - в разговоре с оператором(или как его лучше назвать...) от него услышал , что в нашем городе идет повышение спроса на пленку, надо говорит втрое больше теперь привозить.
Подробнее

Вот не надо тут. Рассказать, почему снимаешь на плёнку, и не затронуть при этом цифру, а затронув цифру, не объяснить, почему ты отдаёшь предпочтение одному, а не другому, и следовательно, чем одно лучше другого - невозможно. Вы же не спросили "почему я снимаю на фотоаппарат", да? Так что похоже на вялую провокацию с вашей стороны, и только на неё...только тема обсосана со всех сторон, даже срач уже никому не интересен.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
гм ну вот наконец отбил сегодня первую пленку за полгода :D
связка киев+юпитер 8.
как всегда впереди "предвкушение " шаманства проявки и долгожданное "что же там ".... :P

конкретно с Ягуаром-будет возможность посоревноваться насчет "барахла"..-некс 6 с юпитером 8 против киева с юпитером 8м..

а так..пустое все...
а вообще
мне понравлиась связка которая у "Фанни"-какая то коника самая обыкновенная,карл цейз а на выходе картинка как "среднеформатная"...
ну и что еще нужно для счастья ?

у себя мне нравится смена 8м
и то что на выходе
Подробнее

Так! Что была за плёнка? Если ФП4, то напоминаю - напитки не разбавляем... она как интеллигентная девушка - её надо сразу коньяком. :D
ПС Что нужно, что нужно - Лейка нужно!
Но не мне, а тебе персонально... Лейку заслужить надо, ну и + со Cмены и Киева - это *то самое счастье* и будет!
Re[Александр Ледковский]:
не-е..я начал пленочное пиршество не с коньяков-а с легеньких напитков-красное полусладкое-"кодак т- мах 400" :) ...
Re[nik oblomow]:
-------------------------------------------

Я ДУМАЮ ЛЕЙКУ НУЖНО НЕЗАСЛУЖИТЬ -А

ОТНЯТЬ У ТОГО КТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!----------------------------------------------------------------------------------

Re[Superka]:
от: Superka
Опять ЧБ? ЭТо не считается!


но почему?
Re[Александр Ледковский]:
Пока тема смолкла-потрепимся ?...

проявил т макс 400!!!..
негативы сочнейшие на вид -
юпитер 8 отработал что надо-(снимал забив на экспонометрию полностью исключительно-на чутье)
несколько кадров должно быть -"наивкуснейших " -
посмотрим что получится когда отсканю-это завтра-послезавтра или "чуть позже"...
немного было непревычно на дальномерный киев снимать-после зеркала..(по впечатлению-как на мыльницу-те видоискатель не играет никаких функций)
-ни бокешечек не видиш,ни фокусировочки..отвык от дальномерок..а так

вообщем -я снова пленочник !!!


Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
Пока тема смолкла-потрепимся ?...

проявил т макс 400!!!..
негативы сочнейшие на вид -
юпитер 8 отработал что надо-(снимал забив на экспонометрию полностью исключительно-на чутье)
несколько кадров должно быть -"наивкуснейших " -
посмотрим что получится когда отсканю-это завтра-послезавтра или "чуть позже"...
немного было непревычно на дальномерный киев снимать-после зеркала..(по впечатлению-как на мыльницу-те видоискатель не играет никаких функций)
-ни бокешечек не видиш,ни фокусировочки..отвык от дальномерок..а так

вообщем -я снова пленочник !!!
Подробнее


Ну Тимакс многое может выдержать...

Будем надеяться, что *немного было непревычно на дальномерный киев снимать* - привнесло в кадры некую *неожиданность*, и будет только в плюс!

Главная задача - Ягуара победить, и попытаться вырвать Лейку! :D :D :D
Re[Александр Ледковский]:
Лейка была у Андрея (kyendra) он уже ту-ту...
:)
жаль не смогли "помужски " побится в эпик батле -между двух столиц на аппаратах впринципе для этого было все-

у Андрея цифро-лейка,контакс,мюшка 2
у второго Андрея некс6 _юпитер 8
у меня кiев +юпитер 8
впринципе можно было ради прикола-замутить что нить веселое ..
но что то как то-"не пошло" да и время не было ...ну ниче-будем надеятся в след раз..