Почему я снимаю на пленку...

Всего 844 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[kyerdna]:
Мне нужно с диском, на котором оцифровка плёнки дойти до знакомых, чтобы с их помощью загрузить фотографии на форум. У меня комп полуживой и не хватает места для загрузки. Да и не могу понять, как размер фото сжать, чтобы под нормативы размеров форума подбить.
Самому не терпится показать как купол дворца в Царицыно через лужу на макете музея усадьбы красуется.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
что за бред вы несёте? может сначала стоит ИЗУЧИТЬ терминологию?
http://studopedia.ru/3_91332_analogovie-i-tsifrovie-signali.html

и только потом уже, пытаться её обсуждать?


Благодарю за наставления! Хорошо, когда есть критика - только так можно заставить себя работать над собой.
И всё же, Вы, не могли бы выразить свою точку зрения своими словами, не ссылаясь на ту ссылку, которую Вы мне любезно предоставили?
Re[Andegraund]:
от:Andegraund
Мне нужно с диском, на котором оцифровка плёнки дойти до знакомых, чтобы с их помощью загрузить фотографии на форум. У меня комп полуживой и не хватает места для загрузки. Да и не могу понять, как размер фото сжать, чтобы под нормативы размеров форума подбить.
Самому не терпится показать как купол дворца в Царицыно через лужу на макете музея усадьбы красуется.
Подробнее

Можно самому и не сжимать. Грузите свои фото в полноразмере на Яндекс.Фотки, а потом выбираете нужный размер для размещения на форуме.
Одно в этом варианте плохо, долго заливаться будут тяжёлые фото.
А вообще в сети полно бесплатных редакторов с функцией ресайза.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Тут надо сделать поправочку. Этот термин придумали современные безграмотные тинейджеры. Мне больше нравится термин КЛАССИЧЕСКАЯ фотография, раз уж мы говорим о плёнке. В штыки не принимайте! :)


Поддерживаю Вашу точку зрения всецело. От себя лишь к тинейджерам ваших добавлю маркетологов))
Re[Макар]:
от:Макар
Можно самому и не сжимать. Грузите свои фото в полноразмере на Яндекс.Фотки, а потом выбираете нужный размер для размещения на форуме.
Одно в этом варианте плохо, долго заливаться будут тяжёлые фото.
А вообще в сети полно бесплатных редакторов с функцией ресайза.
Подробнее


Спасибо огромное! Думаю, что завтра уже начну что-то выкладывать.

Подскажите, как лучше сделать: создать свой блог, где можно посмотреть всё или на страницах форума выкладывать?
Re[Andegraunt]:
... а все таки мне Ваша мысль понравилась: цифра - аналоговая фотография. Традиции формирования изображения (фото), его восприятия, основные характеристики сформированы плёнкой. Цифра, вначале своего пути, догоняла, потом в чем-то перегнала. Так что она АНАЛОГОВАЯ.
Однако термины не мешают мне наслаждаться процессом...
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
Спасибо огромное! Думаю, что завтра уже начну что-то выкладывать.

Подскажите, как лучше сделать: создать свой блог, где можно посмотреть всё или на страницах форума выкладывать?

Если вы хотите вести блог, то вам надо что-то типа ЖЖ или Tumblr.
Что-то подобное можно создать в Контракте или Фейбуке.
Чисто фотографические платформы это к примеру: 500px или Flickr.
Я предпочитаю просто фотохостинг Яндекс.Фотки, тк за ним не надо следить специально, пока пользуешься почтой, все твои фото живы и здоровы. А к примеру на Фликре, не заходишь 6 месяцев и твой аккаунт и фотографии сначала блокируются, а потом и вовсе удаляются.

Во всех вышеперечисленных вариантах сайтов, есть генераторы кодов для вставки картинок в форумы.
Re[Andegraund]:
от:Andegraund
А почему фотография на плёнку называется аналоговой? Аналогу чему - цифре? Но позвольте - цифра - вторична плёнке, поскольку плёнка раньше появилась на свет. Почему тогда не называют аналоговой фотографией именно цифровую?
Подробнее


Супер! Убийственная ирония!Горячо поддерживаю!

Цифра это обезъяна, которая корчит рожи, пытаясь подражать образу красавицы-пленки.
Fuji superia 200
Скажите, а в пленке ощущается эффект присутствия?


Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik
Скажите, а в пленке ощущается эффект присутствия?


Подробнее

Ух, какой цвет!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ух, какой цвет!

А какой запах! :D
Re[Криптон]:
от:Криптон
... Многие тут доказывают превосходство цифры и дескать её нужно просто уметь хорошо и грамотно обрабатывать. Вот только стоит только попросить продемонстрировать хоть одину такую работу, то тут же затык! Молчат! Предъявить то нечего! А если и чтото показывают, то всегда скучные заурядные фотки которые через 7 минут уходят из памяти как ненужный мусор. Причём я сейчас не говорю о художественном аспекте, хотя и он нужен. Вот покажите ка товарищ свои фотки с цифры, разместите тут хотя бы пару-тройку, а мы плёночники посмотрим и дружно повосхищаемся ващими суперпуперцифробуквеннокрутыми картинками! :D Ато одна пустая болтовня и подмечания кто куда дрочит!
Подробнее


В коллекциях крупнейших агентсв мира на сегодняшний день представлены снимки, сделанные исключительно на цифровые камеры. А вот абсолютное большинство снимающих сейчас на пленку, как раз и не могут похвастаться чем-то шедевральным в реальной жизни. Так что предлагаемый вами холивар заранее обречен на провал, увы.
Я не сторонник и тем более не фанат какой-нибудь техники, но реалии сегодняшней жизни показывают, что ваш призыв к сравнению количества обалденных кадров, обращен, увы, исключительно в прошлое.
За цифрой удобство, быстрота, качество и полный контроль над результатом. В этом пленка, увы, проигрывает. Но у нее есть другие, милые лично нам детали, из-за которых, каждый по-своему, остается верным этим старым, но верным игрушкам.
Это я к тому, что не надо яростно бросаться на защиту пленки, надо спокойно признавать все ее достоинства и недостатки........ и продолжать снимать на нее :)
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Тут надо сделать поправочку. Этот термин придумали современные безграмотные тинейджеры. Мне больше нравится термин КЛАССИЧЕСКАЯ фотография, раз уж мы говорим о плёнке. В штыки не принимайте! :)


Не знаю, почему вы считаете безграмотными тинейджерами людей, которые ясно и недвусмысленно понимают разницу между аналоговым сигналом и цифровым.
Если вы ее не понимаете, так угадайте, кто именно безграмотный тинейджер? :)
Re[Andegraund]:
от:Andegraund
Я снимаю на плёнку ещё и потому что не хочу тратить кучу денег на покупку полнокадровой цифровой фотоаппаратуры тысяч за 300, графического монитора за 100 тысяч, чтобы в полной мере работать в фотошопе с доработкой системного блока под фотошоп за 35-40 тысяч да всё для того, чтобы избавляться от шумов и придавать в фотошопе эффект плёнки, плёночного зерна. Смысл??? Если можно потратить тысяч 10 на покупку Зенит-3М + пару объективов. Сюда и в штатив можно уложиться. И никакого фотошопа не нужно....
Подробнее


А вы не считаете расходов на саму пленку, ее обработку и последующую печать?
Или вы снимаете зенитом, а потом просто храние непроявленные пленки в ящике стола? :)
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
...Цифра это обезъяна, которая корчит рожи, пытаясь подражать образу красавицы-пленки.

Ну так покажите лик своего видения красавицы, и мы вместе посмеемся на страшным ликом корчащейся обезьяны :) Или слабо?
Re[MrGray]:
от: MrGray
Ну так покажите лик своего видения красавицы, и мы вместе посмеемся на страшным ликом корчащейся обезьяны :) Или слабо?

Вам никто ничем не обязан. Посему оставте ваши тролинговые попытки. В противном случае предупредительный бан!
Здесь люди делятся своими соображениями по теме, и если у вас есть мысли и своё видение на обсуждаемую тему, то выкладывайте. А нет- так не мутите воду! :)
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Вам никто ничем не обязан. Посему оставте ваши тролинговые попытки. В противном случае предупредительный бан!
Здесь люди делятся своими соображениями по теме, и если у вас есть мысли и своё видение на обсуждаемую тему, то выкладывайте. А нет- так не мутите воду! :)
Подробнее


А я вполне подробно и аргументированно на мой взгляд изложил свои соображения по теме. И если вам не нравится моя точка зрения, по мере утверждения вполне сопоставимая с вашей (вы же сами первый изложили ваше отношение к требованию цифровых фотографий) - вы в полном праве аргументировать ее.
А заниматься навязыванием ярлыков про тролление и муть воды - извините, но такого рода высказывания напоминают мне сокраментальное "парламент - не место для дискуссий"!
Тем более, что ваш покорный слуга имеет явно больший опыт и стаж по теме данного форума, при этом достаточно корректно описывая и преимущества и недостатки приятного мне самому процесса.
Re[MrGray]:
Вы сами то на что снимаете?
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Вы сами то на что снимаете?

Из пленочных камер - Minolta X700. Старушка до сих пор в здравии, чего и остальным ее сородичам желаю.
Re[MrGray]:
Ну вот! Я тоже был уверен, что вы плёнку не забросили. И тем не менее упомянаете о каких то аналоговых и цифровых сигналах. Я печатаю с негатива на увеличителе. Говорить об аналоговом сигнале тут неуместно. Потому такой вид фотографии называетс классическим. А вы придрались к якобы несправедливо обиженным тинейджерам. Образованный человек классическую фотографию аналоговой не обзовёт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта