Почему я снимаю на пленку...

Всего 844 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
Лейка была у Андрея (kyendra) он уже ту-ту...
:)
жаль не смогли "помужски " побится в эпик батле -между двух столиц на аппаратах впринципе для этого было все-

у Андрея цифро-лейка,контакс,мюшка 2
у второго Андрея некс6 _юпитер 8
у меня кiев +юпитер 8
впринципе можно было ради прикола-замутить что нить веселое ..
но что то как то-"не пошло" да и время не было ...ну ниче-будем надеятся в след раз..
Подробнее

Ну если веселиться - так веселиться! Я вот прям уже вижу эту картину! :D

Лекция №1 Введение в слоноведение, просмотр фотографий классиков.

-брейк-

Лекция №2 Что угодно, хоть *Психология общения с фотокамерой.*, просмотр работ участников семинара.

-перерыв-

Мастеркласс:

Съёмка в духе VOGUE Italia, обложка *Самый сексуальный фотограф года!*

Фотограф: nik oblomow
Камера: картонная коробка + просроченная фотобумага!

Модели: Юрий Нездойминога, позирует топлесс
Алиса Лисс - на усмотрение фотографа.

Студия WOOD, зал ART, проектор, с посадочными местами для 10-20 участников.

ПС Можно пригласить Паоло Роверси, в качестве второго фотографа, но боюсь он не справится... :D
Re[Александр Ледковский]:
а ха ха !!!
кстати уж незнаю,но наверное все таки общение с Вами все таки повлияли на мой взгляд , Александр (чего так боялась Празеодима :)) и на свежеиспеченной пленочке
,"немного секса " теперь присутсвует и у меня :))
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
а ха ха !!!
кстати уж незнаю,но наверное все таки общение с Вами все таки повлияли на мой взгляд , Александр (чего так боялась Празеодима :)) и на свежеиспеченной пленочке
,"немного секса " теперь присутсвует и у меня :))
Подробнее

Ага... теперь я понял откуда такая *любовь* с её стороны... что-то тут не так - есть подвох, не иначе! :D

ПС М-да, конечно прочитал (оно ж практически во сне уже написано), да простит меня Юрий...
предыстория такая:
Алису сняли на БФ, для конкурса... оно конечно кучу лайков набирает: Алиса - кул, фотограф - убейся-об-стену... не по сеньке шапка.
И тут я подумал - а кто ж ещё такое круто сможет снять?
Ну и кто кроме Юрия достоин быть на обложке - красавец мужчина, с лейкой наперевес?
В общем, идея была хорошая...
Re[Поляр-ник]:
Я снимаю на пленку потому что изображение, полученное с пленки мне нравится, а картинка с матрицы цифрового фотоаппарата выглядит так, как буд-то кто-то пытается обмануть тебя, выдавая дискретную мозаику цифропикселей за некую непрерывную функцию. В то время, как пленка - это слепок (оттиск) реального изображения, тупо как есть, без применения математических формул.
Для меня цифра - это легкий обман маркетологов. Типа, вот видите на экране картинку, скачанную с цифрового фотоаппарата - это и есть фото. А на самом деле слегка обманывают. А маркетологи опять говорят, оденьте очки, мы поочереди с высокой частотой будем их открывать и закрывать и как-бы 3D. Вся цифра - это "как-бы" то что мы фотографируем, но не то. Формально цвет лучше, резкость лучше, тональность вон уже на высоте, но не то.

Вот поэтому я и снимаю на пленку, как спрашивали в названии темы.
Re[Поляр-ник]:
Кстати, ещё одна причина по которой я снимаю на плёнку-это особый оригинальный цвет! Именно по этой причине я время от времени до сих пор заряжаю в свою камеру старую немецкую Орвохром. В итоге- полный ретровинтаж 80-х!!! Фигушки на цифру такое сделаеш!
Re[Криптон]:
от:Криптон
Кстати, ещё одна причина по которой я снимаю на плёнку-это особый оригинальный цвет! Именно по этой причине я время от времени до сих пор заряжаю в свою камеру старую немецкую Орвохром. В итоге- полный ретровинтаж 80-х!!! Фигушки на цифру такое сделаеш!
Подробнее

Скажите это в цифроветке и Вам ответят, что сделать любой цвет в ФШ, как два пальца ... :D
Re[Поляр-ник]:
ну, не как два перста, но сделать можно все, что угодно, на то он и фотошоп,
а дело в навыках и старании... а это, либо лень разбираться, либо вообще "не дано" и т.п., короче куча причин может быть, проще сказать, что не выйдет, и пленка форева,
а с пленкой, тут ничо и не надо стараться, зарядил старый немецкий "готовый пресет", чих-пых и все дела...
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Ага... теперь я понял откуда такая *любовь* с её стороны... что-то тут не так - есть подвох, не иначе! :D

:

*любовь* здесь у меня только к модераторам, которые трут темы
а к вам так, взаимность
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Скажите это в цифроветке и Вам ответят, что сделать любой цвет в ФШ, как два пальца ... :D

Кому и кобыла- невеста! ***12 Стульев.***
Цифровики, они всё что угодно могут! И цвет накрутить! И продукты с ГМО жрать! И резиновой женщиной не побрезгуют! :D И будут этим довольны!
Re[Криптон]:
+100
Re[Поляр-ник]:
Я снимаю на пленку потому что мне это нравится, не брал в руки цифру с ноября прошлого года. ЧБ на Лейку м7 и с прошлого года только слайд на СФ.
Забросил даже БФ, так как нашел для себя идеальное решение для слайдов на СФ - в конце того года, пока курс еще не взлетел купил на Ебее слайдпроектор Роллейвижен 66 за 14 тыс. руб. Заказал рамочки Gepe, купил экран 120x120 за 3.5 тысячи и вот он рецепт пленочного счастья. Теперь не сканы в компе, а реальные кадры на огромном экране (для комнаты 17 кВ. м). Только много возни, когда вставляешь кадры в рамочки, пыль зараза.
Проектор поставил на кронштейны на постоянку, а экран вешается за минуту. После всего этого сканы на компе вообще не катят.
Так что теперь только слайд !
Re[digibolt]:
от: digibolt
В то время, как пленка - это слепок (оттиск) реального изображения, тупо как есть, без применения математических формул.
Для меня цифра - это легкий обман маркетологов.


Забавно...буду теперь голову ломать, почему этот самый слепок (оттиск) реального изображения с разных пленок выглядит абсолютно по-разному :cannabis:
Неужели пленка тоже обман маркетологов? Ужас, кругом обман, как жить дальше? :D
Re[Jaguar_SPB]:
[quote=Jaguar_SPB]ну, не как два перста, но сделать можно все, что угодно, на то он и фотошоп,


сейчас посканил с юпитера восьмого потом зашел к нексаводам-

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=665813&mode=l&page=261#listStart

посмотрел картинки и скажу что на пленке "вообще другая картинка" получается.воздуха больше,на цифре все глянцевато как то с привкусам "какой то пластмассы",а на пленке вроде все просто-"но смотришь-и приятно"..-это как ?
как это сфотошопить ?
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow

посмотрел картинки и скажу что на пленке "вообще другая картинка" получается.воздуха больше,на цифре все глянцевато как то с привкусам "какой то пластмассы",а на пленке вроде все просто-"но смотришь-и приятно"..-это как ?
как это сфотошопить ?
Подробнее


Имея и то и то, снимая и туда и туда, скажу свою ИМХО, это все самообман.
Фотики вообще делятся на две категории, одни для того чтобы снимать, другие - для того, чтобы ими дрочить в интернетах, хвастать, реализовывать свои комплексы и т.п.
Для первой категории подойдет абсолютно любой аппарат, главное чтобы он снимал. И был удобен. Он может быть хоть цифровой, хоть пленочный, хоть на дровах.. Кого устраивает камерный джипег, тот будет от него торчать,
кому хочется разобраться с цифровым цветом, тот найдет и почитает (того же Косенко к примеру), научится делать сок и воздух и т.п. и т.д.
Кому-то привычно пленка - будет дальше клацать на пленку пока она есть и есть где проявлять.

Со второй категорией все намного сложнее...
Тут уже и мистика (комуто например слышится шепот бога при звуке лейковского затвора, и т.д. и т.п., примеров навалом, на том же длинномере ).
Тут уже и секты, например элитные пленко-дрочеры, а попутно винило-маны..

Я для себя выбрал первую категорию ))) мне - снимать ))
Re[Jaguar_SPB]:
от:Jaguar_SPB
Имея и то и то, снимая и туда и туда, скажу свою ИМХО, это все самообман.
Фотики вообще делятся на две категории, одни для того чтобы снимать, другие - для того, чтобы ими дрочить в интернетах, хвастать, реализовывать свои комплексы и т.п.
Подробнее

Как-то у Вас всё слишком категорично, либо чёрное, либо белое. Но есть ведь и другие цвета, другие задачи, другие цели.
Re[Jaguar_SPB]:
от: Jaguar_SPB
.
Тут уже и секты, например элитные пленко-дрочеры, а попутно винило-маны...

Возможно, все гораздо проще - люди видят и слышат то, что Вы не видите и не слышите. Можно называть этих людей как угодно, но они все равно видят и слышат разницу.
Даже напечатанный скан с Лейки М7 размером 40x30, а то и больше по своей резкости и объему ставит все на свои места. Особенно ЧБ. Ругать и высмеивать Лейку глядя на превьюшки дело пустое.

И напоследок: Цифра не лучше, она УДОБНЕЕ!
Re[andirenas]:
от: andirenas


И напоследок: Цифра не лучше, она УДОБНЕЕ!

Очень точное подмечание!!! Согласен на 100%.
Re[Поляр-ник]:
от: Поляр-ник
Хотелось бы в этой ветке услышать от людей причину - почему пленка?

пленка и цифра два разных инструмента и отдавать предпочтение какому то одному глупость...

любить зерно imho глупость, ну то есть черно-болое ещё можно а цветное оно же некрасивое!!

считать цену кадра так-же глупость (мы не про профей говорим), то что на пленку не получается тупо щелкать, так и на цифру не надо тупо щелкать - потом из этого мусора сложно хорошие кадры достать будет.

ездил поразвлечься на выходные взял с собой одну цифротушку и две узкие пленкотушки, отснял пленки и цифры приблизительно одинаковое количество кадров... где-то по 300 :)

и это все про узкую пленку.

есть ещё широкая и листовая пленки, есть всякая разная оптика которая покажет себя только на этой пленке и никакой разумной (FF) цифрой эту пленку не заменить.

а ещё я снимаю вот такое http://jattar.livejournal.com/tag/impressionism тут цифра в моих сюжетах ну вот совсем не при делах... и да эти картинки потом печатаю до 40х40см


Re[andirenas]:
от: andirenas
Даже напечатанный скан с Лейки М7 размером 40x30


М7 - коробка, без оптики ничто, и поставить на неё можно все что угодно хоть раздолбанный и61л/д

человек пишущий про скан с лейки именно что дрочит на камеру.

запомните дети: картинку формирует объектив, а стоять он может, если верить классикам, хоть на консервной банке.

Re[andirenas]:
от:andirenas
Я снимаю на пленку потому что мне это нравится, не брал в руки цифру с ноября прошлого года. ЧБ на Лейку м7 и с прошлого года только слайд на СФ.
Забросил даже БФ, так как нашел для себя идеальное решение для слайдов на СФ - в конце того года, пока курс еще не взлетел купил на Ебее слайдпроектор Роллейвижен 66 за 14 тыс. руб. Заказал рамочки Gepe, купил экран 120x120 за 3.5 тысячи и вот он рецепт пленочного счастья. Теперь не сканы в компе, а реальные кадры на огромном экране (для комнаты 17 кВ. м). Только много возни, когда вставляешь кадры в рамочки, пыль зараза.
Проектор поставил на кронштейны на постоянку, а экран вешается за минуту. После всего этого сканы на компе вообще не катят.
Так что теперь только слайд !
Подробнее

кому что, а вот мне слайд неприятен, и неприятен был ещё в те времена когда на него снимали то что сейчас на цифру снимают.

хотя и проектор был и экран и рамочки и столики...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта