Почему я снимаю на пленку...

Всего 844 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

5. 39 кадров в катушке не дают расслабиться и стрелять очередями в надежде выбрать потом лучший кадр.


"павлины говоришь...?" :)
Re[Rodnik88]:
от: Rodnik88
"павлины говоришь...?" :)

Они самые :) .
Re[Поляр-ник]:
Я снимаю на пленку, и на цифру тоже, а иногда вообще на телефон. Иногда получается снимать парные, тогда особенно ясно понимаешь, что зачастую вообще все равно на что снимать, главное для меня - удовольствие.









Конкретно в пленочной фотографии особый интерес представляет специфика различных материалов, заложенная инженерами. Если бы сам проявлял и печатал, добавилась бы еще и возможность полностью контролировать весь процесс.
Re[kyerdna]:
Андрей,привет !..

Иногда получается снимать парные, тогда особенно ясно понимаешь, что зачастую вообще все равно на что снимать

гм,а ннаверное все зависит от того "что снимать"..допустим "характерный " портрет было интересно посмотреть-цифра-пленка,а здания да еще без света,один хрен на что снимать-они ж мертвые :) а пленка-живая.. :))
Re[nik oblomow]:
Ник, я много пробовал. Изначально вообще не планировал участвовать в этом бесполезном обсуждении, но тут парные снимки подвернулись. Никого переубеждать не буду, но для себя давно сделал вывод - при определенном уровне владения техникой и инструментами, глобальной разницы в результате нет.
Re[kyerdna]:
:D ну тут как господин Аттар любит писать " в ваших " или "в моих" руках..
кому то может один хрен на что снимать,другой на пленке поет,от цифры плюется,другой фотошопит днями и ночами..как то так ,ждем фото с ПИТЕРА !!
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
а пленка-живая.. :))

Ох, зря вы это сказали! Щас проснётся всяка цифронежить и начнут чинить разну гадость, кою смогут только измыслить! Их само только слово ЖИВАЯ бесит не на шутку!
Re[Криптон]:
ХА ХА -это наше САКРАЛЬНОЕ СЛОВО.
ПРОТИВ КОТОРОГО НЕТ АРГУМЕНТОВ.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
ХА ХА -это наше САКРАЛЬНОЕ СЛОВО.
ПРОТИВ КОТОРОГО НЕТ АРГУМЕНТОВ.


Подобное уже было! Ленин жил, Ленин жив, Ленин вечно будет жить!!!
Re[Михаил Романовский]:
СМЕХ СМЕХОМ,А вот не одиножды замечано
вот Михаил Романовский,ваши фотографии на пленку -мне "нравятся",они живые и настоящие,на цифирь -нет.
также был еще один форумчанин который выкладывал портреты времен ссср с фэда и все писали кипятком какие "живые и настоящие " фотографии !,
потом он начал выкладывать с цифры и кто то даже написал "я немогу поверить -что это ваши фотографии.как будто "другой человек снимал"...и таких метафор-сотни..
тот же Слюсарев-выдал пленочную серию "квадраты"-замечательно !!.а в конце на цифирь уже бред какой то снимал-и радовался...так что..
так что фотогафии на пленку "они другие",хочется это кому то или нет.
ну или у кого то "на пленку-получалось или получается-лучше хуже" или наоборот..короче магия пленки-есть,это 100 процентов.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
СМЕХ СМЕХОМ,А вот не одиножды замечано
вот Михаил Романовский,ваши фотографии на пленку -мне "нравятся",они живые и настоящие,на цифирь -нет.
также был еще один форумчанин который выкладывал портреты времен ссср с фэда и все писали кипятком какие "живые и настоящие " фотографии !,
потом он начал выкладывать с цифры и кто то даже написал "я немогу поверить -что это ваши фотографии.как будто "другой человек снимал"...и таких метафор-сотни..
тот же Слюсарев-выдал пленочную серию "квадраты"-замечательно !!.а в конце на цифирь уже бред какой то снимал-и радовался...так что..
так что фотогафии на пленку "они другие",хочется это кому то или нет.
ну или у кого то "на пленку-получалось или получается-лучше хуже" или наоборот..короче магия пленки-есть,это 100 процентов.
Подробнее

Главное преимущество классической эмульсии в том, что она прощает очень и очень многие фотографические косяки, *уплотняя* кадры! Поэтому самое ходовое - это Три-Х и ФП-ХП... тут тебе сплошное *волшебство*, *живость*, и *прочая нечисть* - она ж сама снимает (особенно вкупе с *такой же* оптикой! :D

А вот Тимакс с Дельтой - ничего не уплотняют, не *приукрашивают*, и фиг что прощают, по словам самих продаванов - они хуже продаются, видимо именно поэтому. Зато если их приручить... что угодно/как угодно можно снять! :D
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Главное преимущество классической эмульсии в том, что она прощает очень и очень многие фотографические косяки


какие косяки, кроме промаха по экспозиции, прощают толстые эмульсии?
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
СМЕХ СМЕХОМ,А вот не одиножды замечано
вот Михаил Романовский,ваши фотографии на пленку -мне "нравятся",они живые и настоящие,на цифирь -нет.
также был еще один форумчанин который выкладывал портреты времен ссср с фэда и все писали кипятком какие "живые и настоящие " фотографии !,
потом он начал выкладывать с цифры и кто то даже написал "я немогу поверить -что это ваши фотографии.как будто "другой человек снимал"...и таких метафор-сотни..
тот же Слюсарев-выдал пленочную серию "квадраты"-замечательно !!.а в конце на цифирь уже бред какой то снимал-и радовался...так что..
так что фотогафии на пленку "они другие",хочется это кому то или нет.
ну или у кого то "на пленку-получалось или получается-лучше хуже" или наоборот..короче магия пленки-есть,это 100 процентов.
Подробнее


Работа предполагает и соответствующий инструмент! :)
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Почему я снимаю на плёнку?
1. Мне нравится вид моих камер, нравится, как они лежат в руках, нравится чувствовать холод металла.
2. Я полностью контролирую камеру, т.к. в ней нет никакой электроники, кроме экспонометра, и она, фактически, энергонезависима.
3. Нравится взводить курок.
4. Нравится смотреть в большой светлый видоискатель.
5. 39 кадров в катушке не дают расслабиться и стрелять очередями в надежде выбрать потом лучший кадр.
6. Нравится ожидание. Отснятые кадры сразу не посмотреть, есть некая интрига. Да и порой, мне нужен месяц, чтобы отснять плёнку, поэтому иногда я не помню, на что истратил первые кадры.
7. Нравится сама структура снимков, их мягкость.
8. Ну и, собственно, большая "настоящесть" кадров. Никто, ведь, не будет отрицать, что кусок пластика с эмульсией более вещественный, чем набор единиц и нулей на жёстком диске или карте памяти.
Подробнее

вааще согласен
Reе
Ещё слышал , что на пленке видны призраки и прочая нечисть, а на цифре их не увидеть.(типа как вампиры в зеркале не отражаются)
Хотя я думаю, что это фигня, т.к. на пленке дефект более вероятен. (старые камеры, просроченные пленки).
Re[Поляр-ник]:
от: Поляр-ник
Ещё слышал , что на пленке видны призраки и прочая нечисть,


есть такая фигня, навалом...



от: Поляр-ник
а на цифре их не увидеть.(типа как вампиры в зеркале не отражаются)


и на цифре тоже можно увидеть... :cannabis:

Re[Jaguar_SPB]:
На первой, клёва, инопланетяне стартуют
Re[Макар]:
от: Макар
На первой, клёва, инопланетяне стартуют

На второй падают.
Re[Поляр-ник]:
Купил Монохром. Никак не вштырило. Оставил детей очередями щелкать.
Опять с пленкой, в поиске лучшего проявителя, в желании поснимать на цветную 16мм пленку и т.д. Заряжен Киев, Барнак и М3. А еще Минокс и Rollei-16. :)

Если кратко, то нравится ожидание сюрприза, железные и красивые камеры, иллюзия моего влияния на результат и наличие физических носителей у картинок.
Re[Илья Парамыгин]:
Да вы просто консерваторы и являетесь тормозом технического прогресса даже ребенку ясно что цифра безуговорочна победила
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта