Выбираем моноблок для фотографа

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбираем моноблок для фотографа
Нужен сильный и надежный моноблок для работы с графическими редакторами. + отличный экран.
На повесте три моноблока.

1. ASUS All-in-One PCs: ET ET2702IGTH-BH022K
2.MSI AG270 2QC 040US
3. Lenovo B50-30

кто, что посоветует выбрать?!

Re[Photoenix]:
от:Photoenix
Нужен сильный и надежный моноблок для работы с графическими редакторами. + отличный экран.
На повесте три моноблока.

1. ASUS All-in-One PCs: ET ET2702IGTH-BH022K
2.MSI AG270 2QC 040US
3. Lenovo B50-30

кто, что посоветует выбрать?!
Подробнее

Честно говоря, для фотографа лучше не моноблок а отдельный экран - потому что самый дешевый экран для фотографии стоит от 15 а то и 20, и менять его при каждом апгрейде машины - дорого. Машина больше пяти лет не проживет, а экран может и десять-пятнадцать проработать.
Re[Photoenix]:
от:Photoenix
Нужен сильный и надежный моноблок для работы с графическими редакторами. + отличный экран.
На повесте три моноблока.

1. ASUS All-in-One PCs: ET ET2702IGTH-BH022K
2.MSI AG270 2QC 040US
3. Lenovo B50-30

кто, что посоветует выбрать?!
Подробнее

Первое и главное - это экран. Он должен быть полноценный ИПС.
Далее, обратите внимание на своё рабочее место. Поставьте зеркало/стекло примерно такого же размера в той же плоскости в место расположения будущего экрана и посмотрите, не отражаются ли в нём прямые источники света: лампы, подсветки, окно или даже какой-нибудь ещё монитор. Потому что за глянцевым сидеть - нужно правильно его расположить, чтобы было нормально. Или поменять дислокацию, раз уж решили глянцевый.

Что до самих дисплеев, то ищите инфу, тесты используемых матриц. Вам сидеть - вам и выбирать на что деньги тратить. Производительность у всех перечисленных достаточная и в плане фото отличаться будет непринципиальным образом. Если, конечно, вы не супер-пупер профи, котором позарез нужна пакетная обработка тысяч равов, как здесь любят местные умельцы, складирующие свои фоточки с турпоездок терабайтами дома - они без пакетно обработки ну просто никуда . :)

Но если моноблок, то, возможно, есть смысл посмотретть в сторону иМаков. Особенно предыдущих поколений, не ретина. Они подешевле, но очень достойны во всём. Ну и для фотографа удобнее будет 27", раз уж на то пошло. Всё же рабочая область должна быть просторной, а это явно ближе к 27". Хоть и не обязательно, спору нет.
Выбираем моноблок для фотографа
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Photoenix]:
купи макинтошь самый большой им хотя бы можно понтоваться пока он не згорит хДД а для фото монолбок не пригоден по томучто как тока ево запустиш он згорит по томучто електричество он пригоден тока в офисе кнопки нажымать, без нагрузки

от: Spector
экран может и десять-пятнадцать проработать.

за 5 пластик пожелтеет и рассыпеться, неговоря что ипс это уже щас уже мусор у нармальных пацанов довно олед или лазерный проектор
Re[Photoenix]:
а почему не аймак?
Re[Photoenix]:
от:Photoenix
Нужен сильный и надежный моноблок для работы с графическими редакторами. + отличный экран.
На повесте три моноблока.

1. ASUS All-in-One PCs: ET ET2702IGTH-BH022K
2.MSI AG270 2QC 040US
3. Lenovo B50-30

кто, что посоветует выбрать?!
Подробнее


Забудьте, как страшный сон

"Сильной и надежной" будет только рабочая станция с хорошим охлаждением.
Моноблок выгорит, при интенсивной нагрузке за год!
Re[mmax]:
[УДАЛЕНО]
Топикстартеру

Шесть лет пользуюсь Маком 24" , до сих пор не нарадуюсь на цвета . Работает быстро на борту 8 гигов оперативки. винт терабайт , внешний на полтера .
проц не помню что-то 2,3 или 2,7 ГГЦ

Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Скажите, вы дурак?

бюджетные вин.машины действительно особым качеством не отличаются.

Мак да, хорош! Но только если не брать старые серий с всеми проблемами типа нагара и тд. У новых по отзывам и у ретины в частности все оке'й. Не задумываясь взял-бы себе 5К, если-бы только не скотский ценник по цене лады.
Re[ruihart]:
.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Шесть лет пользуюсь Маком 24" , до сих пор не нарадуюсь на цвета . Работает быстро на борту 8 гигов оперативки. винт терабайт , внешний на полтера .
проц не помню что-то 2,3 или 2,7 ГГЦ

А он действительно под макосью меньше греется, чем под виндами?
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
А он действительно под макосью меньше греется, чем под виндами?

Честно внимания не обращал, он у меня может и по 10 часов в день работать, делим, я, жена и сын. Но то что греется это есть такое дело , трогал рукой теплый довольно таки. В основном жена с ребенком в форточках а я под маком.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
А он действительно под макосью меньше греется, чем под виндами?

Акак узнать насколько сильно греется? Я 15 работаю на айМаках, никогда не обращал внимания, вроде тепленький, практически никогда не выключается, ну раз в месяц дам ему рестарт чтоб кеш ушел, и опять пашет.
Re[Доктор Ктулху]:
[УДАЛЕНО]
Re[Profot]:
HW Monitor или iStat на выбор.
http://bjango.com/mac/istatmenus/
Re[Photoenix]:
Есть целая линейка недорогих моноблоков HP и все на IPS. Например HP 24-g111ur с диагональю 24 дюйма, стоит всего 29 тыр, на 4-ядерном интеловском проце, с терабайтным жёстким диском и 4гб ддр3 оперативки (расш. до 8). Есть модели, чуть дороже, и с дискретными видео-картами.

Никто на эти бюджетнинькие моноблоки не обращал внимания, не тестил? Обзоров в сети я не нашёл...
Re[Photoenix]:
Народ дело говорит. При обработке фото на видеокарту нагрузка большая. Горят моноблоки. У меня Sony так сгорела. На раз.

Вот ведь, на дату темы не посмотел...
Re[Photoenix]:
Ламер всё сказал правильно: мухи и котлеты отдельно. Монитор и системник - в разных ящиках. Актуально - проц и мозги. Проц - только Intel, AMD - для игрунов, количество попугаев проца - от размеров кошелька, мозгов - больше 16 как-то не вижу, хард - WD синий, ну неубиваемый, мать - ASUS вне конкуренции, ни одна не сдохла за 27 опыта лет, провожал живых на помойку со слезой в глазах. Модель матери - зависит от запроса на периферию. Выбор видео - чисто личное, мне больше нравится RADEON, а так : ноздря в ноздрю. По поводу ОС: 8.1 - очередной (но редкий) шедевр от мелкомягких.
P.S. Яблочный огрызок - дело вкуса, для богатых, апгрейду не подлежит.
Re[СВД]:
Я не богатый, у меня аймак 11 года, на стареньком проце i5. И до сих пор ничего не полетело почему-то. Хотя моноблок, и по вашим словам уже пора бы и давно. Винду ненавижу, через несколько дней после установки начинает глючить на самом топовом железе, только под эсэсдишник, да и то под вопросом, ещё она подвержена вирусам и быстро засирается реестр и всякое такое, короче ВООБЩЕ неюзабельная операционная система, от слова СОВСЕМ, я уж не говорю о таких мелочах, как стрёмная она и не настраиваемая... Выбор лежит между мак и линукс. Я и к джимпу привык, и он шикарен, да и вообще сейчас есть много хорошего софта под линукс (кстати адобовский софт тоже немного недолюбливаю, тоже его криворучки писали как и винду). По поводу системников - это уже прошлый век, и еслиб не мировые кризисы последних лет, все уже давным давно бы перешли на моноблоки, и железо было бы более компактным, хотя есть и игровые моноблоки не на ноутбучном железе (например эйсеры серии Z), толстые, но это и то лучше этого коробка под ногами, и с каких это пор интересно аймаки апгрейду стали не подлежать? -) даже мой старичёк поддерживает новые процы i7 и оперативы до 32 гигов и видуху хорошую в него можно впихнуть. А на счёт моего вопроса выше так никто и не ответил...

PS: холивар объявляю открытым! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта