Стоит-ли брать Lightroom 6?

Всего 78 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
При этом при всём если бы мне Адобэвцы дарили ЛР - я бы его не взял. А уж устанавливать за свои же деньги- чур меня чур!

ИМХО Эдобивцы уже ничего кроме бухгалтерии не производят. При живом Стиви они еще получали по мудям за косяки, а нынче все делают индусы, реализуют ирландцы, и всем начхать что там с продуктом.
Re[humax67]:
от: humax67
ИМХО Эдобивцы уже ничего кроме бухгалтерии не производят. При живом Стиви они еще получали по мудям за косяки, а нынче все делают индусы, реализуют ирландцы, и всем начхать что там с продуктом.

То-то оно и чувствуется :D :D :D Хотя АКР мне нравится всё больше и больше :!:
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
То-то оно и чувствуется :D :D :D Хотя АКР мне нравится всё больше и больше :!:

И если бы это было отдельным приложением, то ..трест ба давно рухнул... Не просто так,тот же литрум появился в апсторе для пиндосии, и быстро так свернулся, абы ..не рассыпалось.. и даже положения изменили, дык кык приложения апстора -они навсегда пока есть версии на обнову. А литрум с четверки на пятерку уже -пошел ты нафиг мальчик.
Re[humax67]:
Дык, вроде на капчу жаловались, что сырая и кривая. Адоб, в сравнении с ней, очень адекватный результат дает и не глючит. Да, простовато и примитивно ( по цвету) , зато без проблем. А если за хороший цвет биться, так оба варианта плохие, тут нужно на DXO переходить.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Дык, вроде на капчу жаловались, что сырая и кривая. Адоб, в сравнении с ней, очень адекватный результат дает и не глючит. Да, простовато и примитивно ( по цвету) , зато без проблем. А если за хороший цвет биться, так оба варианта плохие, тут нужно на DXO переходить.
Подробнее

Не , мы с Рафаэлем счас не за весь адоб, про камера ро. А капча -поживем увидим, навеняка поправят, но то что начали выдавать недоношенные сборки - печалит.
Re[AlekseyM]:
Кст, в копилку багов LR6 на OS X

Вот так выглядит попытка создания снапшота в полноэкранном режиме.

Ключевой прикол - именно реализация адобом полноэкранного режима на системном уровне, раньше он у них был свой


Re[SVDik]:
от:SVDik
Кст, в копилку багов LR6 на OS X

Вот так выглядит попытка создания снапшота в полноэкранном режиме.

Ключевой прикол - именно реализация адобом полноэкранного режима на системном уровне, раньше он у них был свой


Подробнее

С правами доступа накосячили. Если корневого пользователя Root активировать то не косячит. Кривая строчка от эдобивцев, аффтар яблока дал им доступ к ядру, а STAFF прописать индусы позабыли от форточного детства. ИМХО ну не верю я что там идиоты, банально невнимательность и пофигизм.
Re[AlekseyM]:
от:AlekseyM
Вообщем, я понял, что Лайтрум мне не нужен. Десктопную версию не пробовал, но облачная у меня как-то неприлично стала лазить на все возможные диски, так что после этого флешку не размонтировать. И делает что-то своев в бекграунде.
Подробнее

Наконец-то кто-то заметил о чем я писал на одном профоруме. Ничего-ничего, ребятки.. Вы все еще доиграетесь с этими облаками. Погодите еще парочку троечку лет... Выйдут новые ос и вы совсем по-другому запоете. Оси изначально будут перезаточены на то, чтобы распознавать любой софт, даже не установленный, и связываться с его производителями. А если эту ботву поддержат производители железа, то и попытка работать на старых осях. в которые можно воткнуть все что угодно, будет блокирована. И тогда . пацаны, только облачный софт и... новые расценки за его использование. А всякий бесплатный софт не будет распознаваться осью как вызывающие доверия. И вот тут уже приплывут все.
Можете начать смеяться, но про завязку фотошопа на серверы компании я писал Адобу еще лет 8-9 назад. В разговорах с коллегами о перспективах развития фотошопа люди услышав об этом тут же интересовались что такое я принимаю. Но ничего.. Как видите , время прошло, техника подросла, и существенно..
И я сейчас очень серьезно говорю. Седьмая винда у меня зарезервирована на нескольких независимых источниках. И уже собираюсь отдуплиться новым компом, а этот поставить на вечное хранение. Времена всевидящего ока все равно наступят. И старенький, для тех времен, комп с выдернутым шнуром интернета мне еще соолужит добрую службу. И я буду смеяться последним.
А пока покидайтесь тапками.
Re[Ingi]:
от: Ingi

комп с выдернутым шнуром интернета мне еще соолужит добрую службу.

Для меня тоже приоритетным фактором является возможность работы и возможность установки программ без подключения к интернету. А сейчас слишком много софта, который без интернета не устанавливается или не работает. Считается безопасным линукс, но он без интернета не может 99,99% программ установить. Компиляция без интернета из кучи пакетов даже у опытных линуксоидов очень редко получается. Мак тоже крепко берет пользователя за задницу. Последняя беспроблемная ось - вин7.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Последняя беспроблемная ось - вин7.

О чем я и говорю!
П.С. Хотите хохму? Ютуб тоже будет платный. Подписка за пользование сервисом. И как только это сделают, то всякие кинозалы постепенно тоже перейдут на подписку. Если их Гугл с сотоварищи в свой банлист не добавит. :D
Re[Ingi]:
от:Ingi
О чем я и говорю!
П.С. Хотите хохму? Ютуб тоже будет платный. Подписка за пользование сервисом. И как только это сделают, то всякие кинозалы постепенно тоже перейдут на подписку. Если их Гугл с сотоварищи в свой банлист не добавит. :D
Подробнее

Хотите другую хохму ? Владельцам заводов, газет, пароходов... абсолютно нас...ть на все авторские и полуавторские права. Для них "всякие" знаменитости.. не более чем клоуны и двигатель от продажи

ТРАФИКА


Задумайтесь на секунду... сколько средний человек тратил денег на кассетки, диски и проч. чепуху раньше?
И сколько в среднем за последние 10 лет потратил на трафик? Хватило бы на целую кучу дерьма.

Коротко говоря. Если упадут "скачки"... упадет чей-то глобальный бизнес.
И если бы не это.. не было бы ни торрентов... ни ютубов.. ничего.
А правообладатели.. такие же РАБЫ как и потребители без ума. Платящие за воздух тем... кто и так в поряде
Re[Ingi]:
от:Ingi
Наконец-то кто-то заметил о чем я писал на одном профоруме. Ничего-ничего, ребятки.. Вы все еще доиграетесь с этими облаками. Погодите еще парочку троечку лет... Выйдут новые ос и вы совсем по-другому запоете. Оси изначально будут перезаточены на то, чтобы распознавать любой софт, даже не установленный, и связываться с его производителями. А если эту ботву поддержат производители железа, то и попытка работать на старых осях. в которые можно воткнуть все что угодно, будет блокирована. И тогда . пацаны, только облачный софт и... новые расценки за его использование. А всякий бесплатный софт не будет распознаваться осью как вызывающие доверия. И вот тут уже приплывут все.
Можете начать смеяться, но про завязку фотошопа на серверы компании я писал Адобу еще лет 8-9 назад. В разговорах с коллегами о перспективах развития фотошопа люди услышав об этом тут же интересовались что такое я принимаю. Но ничего.. Как видите , время прошло, техника подросла, и существенно..
И я сейчас очень серьезно говорю. Седьмая винда у меня зарезервирована на нескольких независимых источниках. И уже собираюсь отдуплиться новым компом, а этот поставить на вечное хранение. Времена всевидящего ока все равно наступят. И старенький, для тех времен, комп с выдернутым шнуром интернета мне еще соолужит добрую службу. И я буду смеяться последним.
А пока покидайтесь тапками.
Подробнее

Не забудьте фольги побольше запастись .
Re[Fat Bastard]:
Вы не глупый человек. И обозначили ключевое слово. Трафик. Вмомент продажи Ютуба его прежние владельцы не смогли выжать из него сколько нибудь разумную прибыль. И это было в 2006-ом году. Вспоминаем хотя бы уровень инернетизации планеты и скорости которые давали провайдеры. Могу напомнить. В то время мой любимый Телеком снабжал меня интернетом 16килобит в секунду. Какие нафик фильмы? Можно вспомнить и количество компьютеров. А теперь возвращаемся в наше время. Объемы просмотренного видео на ютубе увеличились наверное в тысячу раз. Не знаю этой цифры. Второе. Пользовательские каналы и всякое лайкование. Можно не вдаваться дебри чтобы понять, что так или иначе Ютуб подсаживает пользователей на себя любыми плюшками.
А теперь ваше слово. ТРАФИК.
Лезем в любую рекомендацию по расскрутке любой фигни и на первое место выходит как раз это словечко. То есть сырой или холодный трафик это все заглянувшие на огонек увидев соответствующую инфу. А потом идет в ход такое слово как конверсия. То есть статистика того, сколько из праздношатающихся ротозеев стали потребителями раскручиваемой фигни.
А теперь включаем созк. Владельцем Ютуба является Гугл. А Гугл это поисковая система. Как вы думаете сможет ли поисковая система все запросы касающиеся той или иной фигни перенаправить на собственный сервис? Наверное это так трудно.)))
И что мы имеем? Трафик есть. Пользователей подсевщих на Ютуб как на средство раскрутки себя -тьма. Осталось этот трафик монетизировать предложив постящимся гражданам какую-то долю от собственных выгод основанных на математическом расчете. Ну допустим вот такая схема. Если все ваши видео смотрели суммарно 720 часов в месяц, то есть это все количество часов, то вы получаете 50% от стоимости ежемесячной подписки. То есть фифти-фифти. А заодно и бонус смотрящим. Если В течении месяца вы не уходя с закладки на котором идет видео с ютуба набрали какое-то количество времени, то вы получаете бонус. А уж Гугленышу зафиксировать была ли это вкладка активна или не была - раз плюнуть. Плюс я бы еще зарядил реферальную систему добровольных платных подписчиков. Зарегистрируйся быстрее, скиньреф ссыль своим друзьям и получай процентики с их ежемесячных выплат. Ну поди хреново.. Не факт, что таких рефералов набежит, но массовую миграцию в платную подписк уустроят аж бегом. )))То есть люди сами и добровольно полезут в это ярмо.))
Так в чем вы видите проблему монетизации Ютуба , если у него ахренеть какой трафик?
А главное, что еще скрыто в этом, так это собственная финансовая система Гуглденьги. Так не так а отожрут у конкурентов их виртуальные кошельки. И поди это хреново.)))
Re[Ingi]:
Из этого можно сделать вывод:
- ставим на отдельный комп семёрку и CS6 с Бриджем/ Lightroom-ом 6-м, отключаем всё это от сети - и работаем на всём этом, поплёвывая в потолок...
- Как вариант - платим за подпиську СС, а когда грянет гром - тут же соскакиваем на вариант выше...
Кстати, недавно было у меня происшествие: через СС пришло сообщение, что надо бы обновить CS6 (который я и держу про запас... ), запускаю обновление, оно загружается и ... получаю сообщение, что, мол, произошла ошибка №... и что надо делать... Делаю... Ноль эффекта... Второй вариант... Ноль... Третий вариант... Ноль... Последний вариант: снести CS6 и переустановить, адрес для скачивания в инструкции имеется... Ноль эффекта... То есть, CS6 установился (со второго раза ;), первый раз попросил ключ, а затем исчез... сообщив, что такого ключа нет ), снова попросил обновление и снова та же ошибка №...
К тому времени я уже достаточно закипел, чтобы написать Адобу всё, что я об этом думаю, захожу на Адоб-ИД и вижу, что у меня в списке ... нет CS6, а есть CS5... Моей злобе нет предела! Но там есть графа "ввести ключ нового продукта". Ввожу... Получаю ответ: "Введите правильное количество знаков"...
Иду на почту и нахожу письмо от Адобы с ключом и со ссылкой на ... АдобИД! Захожу, это совсем другой Адоб ИД! CS6 есть, ключ правильный... И там же ссылка на скачивание дистрибутива... Совсем из другого места! Скачиваю, сношу "старый", ставлю новый( на самом деле ещё более старый )... Обновление прошло! Но ACR 7 вместо 9! Через пару минут появляется ещё одно сообщение об обновлении, обновляюсь... Проходит! Уря! ACR 9.1. Вместо 9.3... И на том спасибо...
А хохма заключалась в том, что новый сайт Адоб ИД был на фамилию и имя, а старый Адоб ИД тоже, но ... на имя и фамилию! Когда-то, когда с адобовцами ещё можно было поговорить по телефону по-русски, я задавал вопрос, а не будет ли проблем, если один продукт под именем и фамилией, а другой - под фамилией и именем? Меня заверили, что нет проблем! Оказывается, теперь есть... А общаться с Адобовцами посредством писем в таких кривых закоулках, когда они умудряются на простейший вопрос дать ответ, не относящийся к сути абсолютно - как минимум опасно, можно вместо одной проблемы огрести пучок проблем... Можно было бы и на это пойти, а где уверенность, что следующие проблемы не всплывут не сейчас, а через несколько лет, когда уже будет не найти, откуда ноги растут? Например, поддержка на русском даже письмами прикажет долго жить?
Re[alexandrd]:
Да это всё ладно. Твои личные запары с мультиаккаунтом.
Знаешь когда на бронепоезд в кустах не поможет? А когда через несколько лет наштампуют новых камер , мы на них пересядем и вот тогда начнется и хардкор и бдсм. Скачиваешь какой-нить конвертер, а всевидящее око уже там. И ставиться он будет долго-долго.. Картинки рисовать.. Как все круто в новой версии. А тем временем столько дерьма выгрузить в операционку успеют, что...
Короче. В ближайшие годы уже не мы будем владельцами и администраторами компов, а всякие облака. Потому что в экономике идет тотальный беспредел. Все идет к глобализации и монополизации. И мы для них дойные коровы и овцы для стрижки.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Наконец-то кто-то заметил о чем я писал на одном профоруме. Ничего-ничего, ребятки.. Вы все еще доиграетесь с этими облаками. Погодите еще парочку троечку лет... Выйдут новые ос и вы совсем по-другому запоете. Оси изначально будут перезаточены на то, чтобы распознавать любой софт, даже не установленный, и связываться с его производителями. А если эту ботву поддержат производители железа, то и попытка работать на старых осях. в которые можно воткнуть все что угодно, будет блокирована. И тогда . пацаны, только облачный софт и... новые расценки за его использование. А всякий бесплатный софт не будет распознаваться осью как вызывающие доверия. И вот тут уже приплывут все.
Можете начать смеяться, но про завязку фотошопа на серверы компании я писал Адобу еще лет 8-9 назад. В разговорах с коллегами о перспективах развития фотошопа люди услышав об этом тут же интересовались что такое я принимаю. Но ничего.. Как видите , время прошло, техника подросла, и существенно..
И я сейчас очень серьезно говорю. Седьмая винда у меня зарезервирована на нескольких независимых источниках. И уже собираюсь отдуплиться новым компом, а этот поставить на вечное хранение. Времена всевидящего ока все равно наступят. И старенький, для тех времен, комп с выдернутым шнуром интернета мне еще соолужит добрую службу. И я буду смеяться последним.
А пока покидайтесь тапками.
Подробнее

Ну здрасьте, наконец то... Уже все наплевались и успокоились. А тех кто всегда в позиции ...у меня никаких проблем... так это же не значит что их нет, просто умный не говорит а дурак не замечает.
Пишут же - принимай лицензионное соглашение -либо отменяй установку. Третьего же варианта - поди в сад. Винда -семь, макось -лайон- и даже торрент клиенты -вырубить обновы к чертям.

Вот я вам напомню -фильм ки
н-дза-дза - кентуру планеты знают, машинка перемещения есть....
Сколь раз у эдоби акаунта пользователей тырили за год????
Вот теперь смотрим -номер карты, мобильный, пароль, логин, анкетные данные и все это в облаках с ежемесячным обновлением ваших данных, и три раза в год -обновите пароль, заново введя ВСЁ,
и какая в данном случае гарантия что эдоби не нагрели на наши платежи, а они потеряв данные пользователя не умалчивают потерю средств? И где гарантия что завтра не просто абонент тырят а тупо просто все средства карт?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Вы не глупый человек. И обозначили ключевое слово. Трафик. Вмомент продажи Ютуба его прежние владельцы не смогли выжать из него сколько нибудь разумную прибыль. И это было в 2006-ом году. Вспоминаем хотя бы уровень инернетизации планеты и скорости которые давали провайдеры. Могу напомнить. В то время мой любимый Телеком снабжал меня интернетом 16килобит в секунду. Какие нафик фильмы? Можно вспомнить и количество компьютеров. А теперь возвращаемся в наше время. Объемы просмотренного видео на ютубе увеличились наверное в тысячу раз. Не знаю этой цифры. Второе. Пользовательские каналы и всякое лайкование. Можно не вдаваться дебри чтобы понять, что так или иначе Ютуб подсаживает пользователей на себя любыми плюшками.
А теперь ваше слово. ТРАФИК.
Лезем в любую рекомендацию по расскрутке любой фигни и на первое место выходит как раз это словечко. То есть сырой или холодный трафик это все заглянувшие на огонек увидев соответствующую инфу. А потом идет в ход такое слово как конверсия. То есть статистика того, сколько из праздношатающихся ротозеев стали потребителями раскручиваемой фигни.
А теперь включаем созк. Владельцем Ютуба является Гугл. А Гугл это поисковая система. Как вы думаете сможет ли поисковая система все запросы касающиеся той или иной фигни перенаправить на собственный сервис? Наверное это так трудно.)))
И что мы имеем? Трафик есть. Пользователей подсевщих на Ютуб как на средство раскрутки себя -тьма. Осталось этот трафик монетизировать предложив постящимся гражданам какую-то долю от собственных выгод основанных на математическом расчете. Ну допустим вот такая схема. Если все ваши видео смотрели суммарно 720 часов в месяц, то есть это все количество часов, то вы получаете 50% от стоимости ежемесячной подписки. То есть фифти-фифти. А заодно и бонус смотрящим. Если В течении месяца вы не уходя с закладки на котором идет видео с ютуба набрали какое-то количество времени, то вы получаете бонус. А уж Гугленышу зафиксировать была ли это вкладка активна или не была - раз плюнуть. Плюс я бы еще зарядил реферальную систему добровольных платных подписчиков. Зарегистрируйся быстрее, скиньреф ссыль своим друзьям и получай процентики с их ежемесячных выплат. Ну поди хреново.. Не факт, что таких рефералов набежит, но массовую миграцию в платную подписк уустроят аж бегом. )))То есть люди сами и добровольно полезут в это ярмо.))
Так в чем вы видите проблему монетизации Ютуба , если у него ахренеть какой трафик?
А главное, что еще скрыто в этом, так это собственная финансовая система Гуглденьги. Так не так а отожрут у конкурентов их виртуальные кошельки. И поди это хреново.)))
Подробнее


Вы не там ищите хозяев трафика. Хотите найти? По дну океана тянутся провода. Тысячи километров. По ним "бежит" интернет. Если случаются проблемы... (тектоника плит ломает кабель).. восстановление кабеля.. в месте разрыва .. стоит около 100тысяч долларов. Ремонты эти часты.

Вот .. там надо искать хозяев. За пределами "матрицы". А не там... где это абсолютно не имеет значения. Где "ютуб" заменится на "ху...б" и т.п

з.ы. Вы на полном серьезе верите.. что и Б.Гейтс и Цукерберг могли появиться из ниоткуда ? Что это не опирающиеся на миллиардные капиталы лица ? ...Что интернет это тайга.. которая растет сама по себе ? )))))
Re[Fat Bastard]:
Я высказал свое видение перспектив. И Ваше личное дело брать его во внимание или нет. А как растет тайга по дну океана мне все равно.
Re[Fat Bastard]:
Я понял: ЛР - зло, Винда - зло локальное, тырнет - зло всемирное Где мой бронивичёк?!
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Я понял: ЛР - зло, Винда - зло локальное, тырнет - зло всемирное Где мой бронивичёк?!

Сам тырнет не зло. Но вы заметили как легко и непринужденно адоб всех загнал в облако, устанавливая софт подчиняющийся его ресурсам? Я не юзер СС, но со слов юзеров обновления устанавливаются без спроса. А это значит что адоб может натолкать вам какого угодно дерьма и вы знать об этом не будете.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта