Тема закрыта

Путешествия,командировки и прочие,только для беззеркалок со сменной оптикой

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Личную лабуду, что Вы перечислили, можно разместить в той же сумке. Примерно в такой, что представлена выше. Даже пузырёк с водой есть куда приткнуть. Вот только лопатник с документами никогда не кладу ни в сумку, ни в рюкзак. ;)
Подробнее


Деньги и документы не должны лежать вместе с фотокамерой, оптикой и часто используемыми аксессуарами. При открывании, сумки, извлечении предметов есть риск что-то потерять, выронить и пр.

Короче я идеала так и не нашел пока. Предпочитаю документы во внутренних карманах носить, но в тропиках какие внутренние карманы? :)
Ищу идеальную сумку, которая крепко висит на поясе, позволяет носить минимальный комплект нужного. Идеала пока не встречал.



Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
надо продать 45-200 и купиь 45-175Х

и тогда если не покупать 35-100 и 100-300 , то можно и 100-400 прикупить.



Совет на 10 баллов! Плачу :D

от: Ygrek -(Игорь)
Cosyspeed
поясные сумки.... очень удобно оказалось....
GM5 + 12-32+ 42,5/1,7 + 45-175X + 25/1,4

плюс мобилка и маленький кошелёк с кредитками-



Прикольная кстати, надо посмотреть. Мне кажется, это максимум, что стоит брать в отпуск, дабы не превратиться в фото-монстра.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Деньги и документы не должны лежать вместе с фотокамерой, оптикой и часто используемыми аксессуарами. При открывании, сумки, извлечении предметов есть риск что-то потерять, выронить и пр.

Короче я идеала так и не нашел пока. Предпочитаю документы во внутренних карманах носить, но в тропиках какие внутренние карманы? :)
Ищу идеальную сумку, которая крепко висит на поясе, позволяет носить минимальный комплект нужного. Идеала пока не встречал.
Подробнее


ну вот такая ( не для гн4 конечно ) - но в неё 2 небольшие тшки и несколько стёкол лезут.
+ мобилка.... и на ремень есть ещё аксесуары... под мобилу, под пыху, под линзы....и ремень -удлинитель -с ним через плечо можно носить...

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UKuxRJjyzrU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/UKuxRJjyzrU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
ну вот такая ( не для гн4 конечно ) - но в неё 2 небольшие тшки и несколько стёкол лезут.
+ мобилка.... и на ремень есть ещё аксесуары... под мобилу, под пыху, под линзы....и ремень -удлинитель -с ним через плечо можно носить...

Подробнее


Да, сумка неплохая. Единственный минус - это отсутствие плоского отсека с отдельной молнией, со стороны прилегающей к телу, под документы.

А так у меня почти аналогичная по объему оригинальная сумка Олимпус, влезает все то же, только нет крепления на пояс. Но вот беда, если идешь налегке, то места под документы просто нет, а отдельно еще нести сумку с доками очень неудобно.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Да, сумка неплохая. Единственный минус - это отсутствие плоского отсека с отдельной молнией, со стороны прилегающей к телу, под документы.

А так у меня почти аналогичная по объему оригинальная сумка Олимпус, влезает все то же, только нет крепления на пояс. Но вот беда, если идешь налегке, то места под документы просто нет, а отдельно еще нести сумку с доками очень неудобно.
Подробнее

не совсем понятно - что за документы? папка а4 ?
у меня в меньшей сумке -лежит на дне - сверху на липучке тонкая прокладка- съедает меньше 1 см....причём это тонкий трепичный кошелёк - пару кредиток, минимум нала...права...визитка отеля...

чесно говоря философия Cosyspeed - это не трэвел сумки, а прогулочные - типа мгновенно достаёшь....

помнится ролик был с ковбоями....





[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-UFOpSG3g48&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/-UFOpSG3g48&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
не совсем понятно - что за документы? папка а4 ?


Паспорт, права, ключи, кредитки, крупные деньги если есть. То, что не требуется доставать очень часто. Кстати еще идеально, чтобы карман отдельный для мелких купюр и денег спереди был :))) Походу надо самому шить :)))

Вообще хочется универсальную сумку, фотик и + все ежедневное. Причем очень важно иметь раздельный доступ к вещам, фотик - отдельно, права, паспорт, ключи, деньги - отдельно.


от: Ygrek -(Игорь)


чесно говоря философия Cosyspeed - это не трэвел сумки, а прогулочные - типа мгновенно достаёшь....

помнится ролик был с ковбоями....



Да, эта сумка неплоха. Факт!

У меня прямо появилась идея самому скроить то, что хочется. Надо подумать :)))
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
ну вот такая ( не для гн4 конечно ) - но в неё 2 небольшие тшки и несколько стёкол лезут.




Ради прикола попробовал GH4 засунуть в сумку OLYMPUS.



В итоге влез GH4 + объективы Pansonic 14-140 с блендой, Olympus 12/2, Olympus 17/1.8 + батарейка в боковом кармане. И это в родную сумку для PEN-ов!!!

Но вспоминая все свои поездки, прихожу к выводу, что очень важна эргономика. Да, засунуть можно, но вот в дороге на бегу доступ к объективам очень неудобный, жонглируешь всем этим добром при попытке поменять объектив.
И вот ни одной УДОБНОЙ сумки для беззеркалок я не встречал, если честно.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

И вот ни одной УДОБНОЙ сумки для беззеркалок я не встречал, если честно.

Больше сумок, хороших и разных, они по сравнению со стоимостью системы стоят копейки.
Несколько лет пользуюсь Olympus cs-20, для камеры с одним обьективом очень удобно.
Помещается М5 с батручкой и 75/1.8.

Re[Chega]:
от: Chega
Больше сумок, хороших и разных, они по сравнению со стоимостью системы стоят копейки.


Понимание того, какая сумка нужна приходит по мере накопления опыта. У меня сейчас три сумки и два фоторюкзака :) Все был поиск чего-то лучшего. Сейчас точно знаю чего хочу, но не вижу этого в магазинах :). Наверное ближе всего к моему идеалу сумки типа National Geographic NG2300. Не чисто фотосумака, а универсальная сумка с сетом для фотика.


[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/DbemSQWxvAc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/DbemSQWxvAc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]

Но тоже не идеал, сложный доступ к камере, и какой-то нелепый отдельный внутренний чехол под фотик.
Re[Юрий Журавлев]:
До хрена всякого за много лет было, а ещё много осталось. Но вот эта самая удобная и неброская. :D


Брезентуха!
Re[Mario C.]:
Автор, будьте любезны следовать правилам : в теле одного поста разрешается до трех(!) снимков размером до 1024 пик селей по длинной стороне. Мелких превьюшек - сколько угодно. Прошу привести ваши посты в соответствие правилам!
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
До хрена всякого за много лет было, а ещё много осталось. Но вот эта самая удобная и неброская. :D


Брезентуха!
Подробнее

Это же Domke! Классика. Тоже использую чаще остальных. Но это не совсем компактный вариант. Ну очень вместительная сумка. И пёсика сверху на неё сажаю, когда он устаёт. :smile2:





Re[Kol0mbo]:
И эта тоже у меня в ротации
http://vladimirdar.livejournal.com/21498.html
А эту беру для аскетичного набора стекла и железа: http://www.thinktankphoto.ru/all/modulnye-fotosumki/hubba-hubba-hiney/
Темляк можно отстегнуть и "кошелёк" закрепить на поясе. :D
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Прикольная кстати, надо посмотреть. Мне кажется, это максимум, что стоит брать в отпуск, дабы не превратиться в фото-монстра.

Смотря какой продолжительности отпуск/поездка.
Я Think Tank Photo Sling-O-Matic 30 в пластиковый чемоданчик на колёсиках засовываю (чтобы в салоне самолёта провозить) + KATA Orbit-130 DL на каждый день. :)
Re[Mario C.]:

Re[Mario C.]:
Если о беззеркалках в отпуск-командировки то мой выбор:
- Canon M5
- Canon ef-m 22mm 2.0 для street и любых общих сюжетов.
- Canon ef-m 11-22 как ширик или Canon ef-m 15-45 если он достался вам в кит-е и вам хватает 24мм в эквиваленте
- Canon ef 50мм 1.8 STM и переходник к нему для портретов

все 3 объектива ОЧЕНЬ компактны и влезут в любую напоясную даже не фото-сумку, учитывая что один объектив будет сразу на камере.

Кроме того жду появления в наших краях 18-150 чтобы таскать только его и полтинник на портреты.

Кстати данная беззеркалка отлично снимает FHD видео 50фпс с аппаратный + программный стаб и супер автофокусом.
============================
А если речь не о беззеркалках то мой выбор Nikon P7800 и легкий штатив для ночных пейзажей или городских видов.
Путешествия,командировки и прочие
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта