Fujifilm X-T10 - облегченная версия флагмана X-T1

Всего 4187 сообщ. | Показаны 3801 - 3820
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
как бы вывод для себя , криминала нет :D жить можно ! имхо ! Чистый джипег с камеры без обработки.


Подробнее


Считаете с этим можно жить ?
Re[sergun80]:
Но ведь на Олимпусах на красные лица забили ;) А здесь все не так страшно.
Re[sergun80]:
от: sergun80
Считаете с этим можно жить ?

Ну как-бы особого криминала не вижу, видите сколько разных лиц, у всех оттенок разный, в идеале конечно есть к чему стремится, из рава скин сделать раз плюнуть , но не хочется мне уже с Равами возиться.
Re[С-скиталец]:
Жену попросил сделать " рыбку" :D как молодежь для инстаграма ( это мы с ней смеёмся над нашими детьми) и могу заверить ,цвет её кожи практически один в один . Вот у меня лицо ( "морда") по жизни красновато , ну и скин соответственно такой-же


Re[С-скиталец]:
Да и как то я в ветку зашел без Кота :) не хорошо , сейчас поправим . Это мой уличный котяра - по имени Жорик )


Re[С-скиталец]:
Зато у Жорика скинтон безупречный, попробуйте теперь сказать что морда не та.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Зато у Жорика скинтон безупречный, попробуйте теперь сказать что морда не та.

Это точно ! :D
Re[Илья Корнейчук]:
По поводу скинтона - сильно зависит от света. Я сравнивал свой фуджи (X-T1) с никоном в одних и тех же условиях и скажу, что фото с фуджи владельцу фф никон (ну и мне) понравилось гораздо больше. Коррекция Jpeg из камеры заключалась чуть-чуть в сдвиге ББ и всё (хотя откровенно говоря фуджи снял почти так, как было), больше никаких манипуляций. Jpeg из никона привести в нормальное состояние не получилось вообще (из RAW ни там - ни там проблем не было привести к одному виду). Но справедливости ради надо отметить, что при определенных условиях (яркое солнце и чистое небо при этом или очень пасмурная погода) Авто ББ на светлой коже подвирает по скинтону, но я просто делаю сдвиг по ББ небольшой и вообщем-то проблем особых не возникает, в принципе всегда есть RAW. В то же время когда свет подходит фуджу :) добиться идентичной с Jpeg картинки хоть тресни не получается. Jpeg из камеры на порядок лучше.
Re[С-скиталец]:
Мой домашний набирает на себя пыли на порядок болше вашего уличного. Картинку показать не могу, т.к. Т10 ещё не приехала :)
Re[Velesich]:
от: Velesich
Мой домашний набирает на себя пыли на порядок болше вашего уличного. Картинку показать не могу, т.к. Т10 ещё не приехала :)

Так у него сейчас условия( жорика) )) на улице влажность , ветерок , пыли нет, но вот летом когда дождей нет на него без слез смотреть нельзя :) как мешок от пылесоса , только вывернутый )))
Re[Илья Корнейчук]:
Первый кадр, 27/2.8


Re[Velesich]:
Елы-палы - нефокус! В оригинальном размере хорошо видно - с 27-го гораздо резче должно быть!
Re[yury goryaev]:
Вы забирались ко мне на комп? Здесь картинка того же разрешения что и на яндексе.
Просто я по нй не проходил шарпом, поэтому выглядит немного неряшливо.
Re[Илья Корнейчук]: Х-Т10 + 56 1.2
Re[kuznets]:
от:kuznets

Подробнее

Вах, красота какая !!!!
p.s. сорри, не знаю как уменьшить фото
Re[HAYABUSA]:
а не надо уменьшать, и так красиво)
Re[Илья Корнейчук]:
Принимайте в сокамерники )

Re[Velesich]:
у Вас диафрагма - 16! Отсюда дифракция и нерезкость. Шарп не поможет
Re[Velesich]:
от: Velesich
Вы забирались ко мне на комп? Здесь картинка того же разрешения что и на яндексе.
Просто я по нй не проходил шарпом, поэтому выглядит немного неряшливо.


С диафрагмой 5.6 кирпичная кладка на доме с зеленой крышей на таком расстоянии должна быть видна на полноразмере идеально. При 16 диафрагме все расплылось....
Re[Евгений Луцко]:
Серьезное начало :-)