Fujifilm X-T10 - облегченная версия флагмана X-T1

Всего 4187 сообщ. | Показаны 3821 - 3840
Re[yury goryaev]:
от: yury goryaev
С диафрагмой 5.6 кирпичная кладка на доме с зеленой крышей на таком расстоянии должна быть видна на полноразмере идеально.....

А где полноразмер? На Яндексе 1280 по длинной.
Re[Илья Корнейчук]: Х-Т10 + 56 1.2
Re[Tany]:
Все равно заметно...
Re[Tany]:
от: Tany
А где полноразмер? На Яндексе 1280 по длинной.


Все равно видно, что нерезкость
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Серьезное начало :-)

Спасибо )
Не знаю пока задержится ли у меня надолго эта камера, есть все же некоторые удручающие моменты. Надо x-t20 поизучать, пожалуй )
Re[Евгений Луцко]:
от: Евгений Луцко
есть все же некоторые удручающие моменты.

А можно поподробнее,что именно Вас не устраивает?Сейчас выбираю новую систему(ничего кроме Nikon не держал).Остановился пока на X-T10 для пробы)
Re[Ravilin]:
от: Ravilin
А можно поподробнее,что именно Вас не устраивает?Сейчас выбираю новую систему(ничего кроме Nikon не держал).Остановился пока на X-T10 для пробы)

Основное:
1) ЭВИ. Мне, человеку, привыкшему к ОВИ ЭВИ т10 не нравится совершенно. Когда в него смотришь ощущение, что прислонился лбом к старому ламповому монитору. Кгда-то овелось посмотреть в Т1 и там было все гораздо приятнее, но может и показалось, потому что смотрел я в него буквально минут 5 )
2) Автофокус. На 6Д даже боковые (не крестовые) точки в следящем режиме были вполне рабочими, а к центральной так вообще никогда претензий не было. Здесь же как бы... если при хорошем освещении еще туда сюда, то при вечернем и домашнем освещении (понятно, что оно разное бывает, так что говорю о своем только) о съемке движущихся объектов можно забыть. Правда может с другим объективом (сейчас у меня только 18/2) будет иначе, но пока так.
3) Батарея. Да, это лечится наличием запасной, но тем не менее.
Re[Евгений Луцко]:
Спасибо!Вот ЭВИ у меня тоже вызывает опасения (после D810).И зрение уже не то(
Может привыкну).Будем пробовать)
Re[Ravilin]:
С уже плохим зрением ЭВи удобнее, чем с хорошим зрением.
Re[Евгений Луцко]:
от: Евгений Луцко
На 6Д даже боковые (не крестовые) точки в следящем режиме были вполне рабочими, а к центральной так вообще никогда претензий не было.

У Вас какая-то 6D Special Edition была
Большинство владельцев говорят что обо всех, кроме центральной, можно забыть...
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
У Вас какая-то 6D Special Edition была
Большинство владельцев говорят что обо всех, кроме центральной, можно забыть...

В классе, где учится мой ребенок, недавно праздновали масленицу. Происходило все это на улице со всевозможными эстафетами и снимал я все это безобразие на 450Д, пользуясь в основном тремя верхними точками, режимом серво и объективом 35/2 is usm. Общее количество промахов не считал, но вряд ли оно превысило 5 процентов.
Возможно, что если бы мне довелось поюзать что-нибудь вроде 7Д2 или 1ДХ, я бы тоже плевался на эти точки, но на данный момент, по моим меркам, их работа вполне приемлема, хотя центральная на шестерке, конечно гораздо лучше.
Re[Евгений Луцко]:
С ови из фуджей только х100 без байонета серия или хпро с байонетом.
В хт20 эви ровно такой же как у хт10. Автофокус чуть быстрее, гомеопатически.
Re[Илья Корнейчук]:
Для меня главной неожиданностью было что X-T10 совсем маленький, меньше X-E1.
Пока привыкаю.


Re[Илья Корнейчук]:
всё-таки решил апгрейдится, для интерьерки нужны Мп - никому 10-ку не надо? вопросы в личку.
Ну или объявление смотрите в Барахолке, только что добавил.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
С ови из фуджей только х100 без байонета серия или хпро с байонетом.
В хт20 эви ровно такой же как у хт10. Автофокус чуть быстрее, гомеопатически.

Так а кроме мегапиксельности заметили какие-либо реальные улучшения? Не пожалели о переходе на Х-Т20? Точнее, стоило ли оно того?
Re[ZVA2016]:
от: ZVA2016
Так а кроме мегапиксельности заметили какие-либо реальные улучшения? Не пожалели о переходе на Х-Т20? Точнее, стоило ли оно того?


Из приятностей тачдисплей, так как я пользуюсь им еще с олимпусов. Кнопки навигации можно включить на управление зоной фокусировки, на хуже джойстика. Сжатый рав весит около 20мб - приятно. 4к видео мне не нужно, но вдруг. Приятно работает автоматичесая фокусировка по лицу и глазам, но не всегда стабильно.

Я не пожалел, так как исполнил каприз, блажь. Хотел тач и 24мгп - получил, теперь мне не жаль сони а7м2 :-)
Ну а если головой думать...то великого смысла нет. Хотя приятно, что новые фуджи ни по скорости работы ни по автофокусу больше не уступают ни микре ни сони. Но вот хорошо что не поддался искушению и не купил хпро2 с рук...ибо все таки больше 60тр уже было бы обидно, а так после продажи тушки т10 покупка т20 не стала обременительной и не дает поводов сожалеть.

Но если 30тр после продажи т10 существенны, то нет смысла. Ни по дд ни по исо ни по цвету ничего нового, тот же интересный и спорный хтранс во всей красе. Ну и видео не нужно если.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Из приятностей тачдисплей, так как я пользуюсь им еще с олимпусов. Кнопки навигации можно включить на управление зоной фокусировки, на хуже джойстика. Сжатый рав весит около 20мб - приятно. 4к видео мне не нужно, но вдруг. Приятно работает автоматичесая фокусировка по лицу и глазам, но не всегда стабильно.

Я не пожалел, так как исполнил каприз, блажь. Хотел тач и 24мгп - получил, теперь мне не жаль сони а7м2 :-)
Ну а если головой думать...то великого смысла нет. Хотя приятно, что новые фуджи ни по скорости работы ни по автофокусу больше не уступают ни микре ни сони. Но вот хорошо что не поддался искушению и не купил хпро2 с рук...ибо все таки больше 60тр уже было бы обидно, а так после продажи тушки т10 покупка т20 не стала обременительной и не дает поводов сожалеть.

Но если 30тр после продажи т10 существенны, то нет смысла. Ни по дд ни по исо ни по цвету ничего нового, тот же интересный и спорный хтранс во всей красе. Ну и видео не нужно если.
Подробнее

С оценкой абсолютно согласен, пришёл к тому же. :)
Re[Jancoo]:
Спасибо за такой развёрнутый ответ! С приведёнными доводами абсолютно согласен. ) Вчера уже купил Т-20. Но продали (нехорошие люди в ОнлайнТ) экземпляр с витрины. Хотя били себя в грудь кулаком, что привезли новый со склада. Досадно, но да ладно. По крайней мере модель новая и наверняка стояла на витрине и использовалась недолго (утешаю себя). А других в наличии не было. Осталось выставить на продажу свой Т-10.
Re[Илья Корнейчук]:
Посоветуйте родной фикс (не могу определиться с фр), хочу снимать новорожденного ребенка и домашние посиделки...спасибо.
Re[АлексейXxX]:
23 1,4 или 23 2