Детский портрет на СФ и БФ

Всего 718 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ян Ярман]:
от: Ян Ярман
А мне вторая. Хольга это какая то запредельная штуковина. Слава, а сколько у вас детей? Что то я со счета сбился :)

У меня трое: двое маленьких относительно конечно по 6 лет это Саша - мой сын




Лёлечка - младшая дочка




и старшая - Машуня ей уже 14 лет




на этом фото ей поменьше конечно

Это моя крестница Оля или Маша они полностью похожи я их не отличаю совсем))))

Re[Ян Ярман]:
hy6 c 50 2.8 afd pqs (уже теперь мертвенькая система )
пс. эктар лучшая негативная пленка и очень зависит от сканирования. у меня, например, с фуджи не срослось из-за ее нейтральности или, в зависимости от типа пленки, цифровой картинки.
Материалы Кодак рулят:) kodak portra 160 тоже очень нравилась, а из фуджей только велвия
Re[Шуруп]:









Re[dofmaster]:
+ пара цветных:




Re[rectdyf]:
от: rectdyf
У меня трое: двое маленьких относительно конечно по 6 лет

Трое - это здорово! У меня двое, бывает очень шумно Нервишки периодически у папы с мамой пошаливают. Но тут видимо от характера зависит - у меня очень энергичные, приходится нейтрализовывать их чрезмерную активность А если дети спокойные, да если еще старшая помогает, то проще.
Re[Ян Ярман]:
Пара картинок, спасибо! -)




Re[Шуруп]:
от:Шуруп
hy6 c 50 2.8 afd pqs (уже теперь мертвенькая система )
пс. эктар лучшая негативная пленка и очень зависит от сканирования. у меня, например, с фуджи не срослось из-за ее нейтральности или, в зависимости от типа пленки, цифровой картинки.
Материалы Кодак рулят:) kodak portra 160 тоже очень нравилась, а из фуджей только велвия
Подробнее

Посмотрел на систему, прямо слюни брызнули. Но цена
Можно от жены скалкой получить за нецелевое расходование семейного бюджета.
Я узкий эктар в разное время проявлял и сканировал в известной лабе на Чкаловском (Питер). Но каждый раз контраст дикий. Но это точно не из-за скана. Я в разных местах сканировал.
Как то мне в руки попал широкий ролик Fuji Reala 100. Вот на нее я запал.

https://www.flickr.com/search/?user_id=79633265%40N08&sort=date-taken-desc&text=reala&view_all=1

Хотя когда много зеленого в кадре, очень тяжело при сканировании добиться хорошего телесного цвета.
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
+ пара цветных:



Спасибо за фотографии. Я вот все кроме одной почему-то раньше не видел. А что это за объектив?

Re[Сергей Чубаров]:
от: Сергей Чубаров
Пара картинок, спасибо! -)

Интересные фотографии, с настроением. А что ваша супруга думает про эти портреты? Это же ваша дочь?
Re[Ян Ярман]:
от: Ян Ярман
Интересные фотографии, с настроением. А что ваша супруга думает про эти портреты? Это же ваша дочь?

Не допытывался с вопросом в такой постановке...-) Не знаю, как ответить, разве что сообщить могу, что картинки напечатаны и в альбомчике хранятся в семейном...
Re[Сергей Чубаров]:
от: Сергей Чубаров
Не допытывался с вопросом в такой постановке...-) Не знаю, как ответить, разве что сообщить могу, что картинки напечатаны и в альбомчике хранятся в семейном...

Вопрос в том, что наши близкие не все фотографии воспринимают одинаково. Например, моя жена совсем равнодушна к моим творческим порывам. Но если они касаются ее или детей, она зорко следит за каждым моим шагом. У нас бывают жаркие споры по поводу того, какую фотографию печатать на стену. Даже далеко не все можно показывать (хотя там все прилично, просто есть некие женские страхи и суеверия). Такая вот цензура. Мне как творческому человеку это не всегда понятно.
Вот эти несколько фотографий вашей дочери, которые сняты на хольгу, не совсем обычные. Я бы сказал сюрреалистичные. Мне нравятся. Но моя жена бы их забраковала.
Re[Ян Ярман]:


proback/zeiss 80
Re[Ян Ярман]:


ektar/schneider 180
Re[Ян Ярман]:
Сергей Чубаров ,Шуруп замечательные фотографии , очень понравилась последняя ЧБ серия
Re[Ян Ярман]:
от:Ян Ярман
Вопрос в том, что наши близкие не все фотографии воспринимают одинаково. Например, моя жена совсем равнодушна к моим творческим порывам. Но если они касаются ее или детей, она зорко следит за каждым моим шагом. У нас бывают жаркие споры по поводу того, какую фотографию печатать на стену. Даже далеко не все можно показывать (хотя там все прилично, просто есть некие женские страхи и суеверия). Такая вот цензура. Мне как творческому человеку это не всегда понятно.
Вот эти несколько фотографий вашей дочери, которые сняты на хольгу, не совсем обычные. Я бы сказал сюрреалистичные. Мне нравятся. Но моя жена бы их забраковала.
Подробнее

У нас практически всегда или даже совсем всегда взаимопонимание с картинками, супруга видит красоту там же, где и я обычно... -) Ни разу разногласий не было по этому поводу... -)
Re[Ян Ярман]:
Здравствуйте, мои 5 копеек :)




Pentacon SIX + Sonnar 180/2.8
Re[Ян Ярман]:





Внук на дачной "барщине", в процессе, но без энтузиазма :)
Re[Сергей Оленев]:
от:Сергей Оленев
Здравствуйте, мои 5 копеек :)




Pentacon SIX + Sonnar 180/2.8
Подробнее

Шикарные тона
Это слайд?
Re[Ян Ярман]:
от: Ян Ярман
Спасибо за фотографии. Я вот все кроме одной почему-то раньше не видел. А что это за объектив?


Большинство сняты на хасселевский CZ 80/2.8 CB, крайняя с картиной - это роляевский шнайдер 80/2.8
Re[Ян Ярман]: