Panasonic Lumix GX8 - ретро стиль, новый кирпич, 2015

Всего 1060 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ygrek -(Игорь)]:
С капельками поскромничали! ;)
Re[Max Kuz'ma]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JIU-RvTt2QM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/JIU-RvTt2QM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Alvalk]:
от: Alvalk
А почему "будет"?
Он уже есть - 1200$ за тушку


Тогда покупателей будет не много, как с GH4 история. Я новый GX7 за 32 000 р. купил, когда доллар был в районе 50 р.
Re[Юрий Журавлев]:
Новый обзор GX8 http://photobyrichard.com/reviewbyrichard/panasonic-lumix-gx8-review/
Re[Max Kuz'ma]:
от: Alvalk
А почему "будет"?
Он уже есть - 1200$ за тушку

В России камеру ещё не продают. Хотелось бы узнать, сколько запросят наши ритейлеры.
Я так понимаю, что в забугорных версиях камер русского меню не будет, как и раньше. Кому-то это важно, особенно для тех кто берёт камеру не только для себя.

Интересно, что предложит Sony A6100/A7000...
Re[true love]:
от: true love
Новый обзор GX8 http://photobyrichard.com/reviewbyrichard/panasonic-lumix-gx8-review/

Шумы и детализация на фотках с Винни Пухом настораживают. "Осторожно! Работает шумодав!". :D
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Тогда покупателей будет не много, как с GH4 история. Я новый GX7 за 32 000 р. купил, когда доллар был в районе 50 р.

Если не ошибаюсь, на старте продаж GX7 стоил 1000$, т.е. GX8 на 20% дороже.
Думаю, они сейчас пытаются сливки собрать. Все-таки первая микра с новой матрицей 20Мп, плюс комбинированный стаб, влагозащита, 4К, DFD - в общем, немало плюшек. А как Олимпус подтянется - должен упасть ощутимо.
Re[Novak]:
от: Novak
Шумы и детализация на фотках с Винни Пухом настораживают. "Осторожно! Работает шумодав!". :D

Ну да, по сравнению с кропами с других олимпуса и других панасов у него чуть больше шумодава и чуть меньше шарпа. Не вижу проблем. Если отресайзить до 16Мп - вероятно, будет лучше конкурентов. Впрочем, сравнивать 25600 в джипеге - то еще занятие :)
Надо сравнивать на более-менее реальных ISO (1600-6400 хотя бы), из РАВа, и не винни-пухов :)
Одноко, еще интереснее, что он покажет на минимальном ISO.
Re[Alvalk]:
от:Alvalk
Если не ошибаюсь, на старте продаж GX7 стоил 1000$, т.е. GX8 на 20% дороже.
Думаю, они сейчас пытаются сливки собрать. Все-таки первая микра с новой матрицей 20Мп, плюс комбинированный стаб, влагозащита, 4К, DFD - в общем, немало плюшек. А как Олимпус подтянется - должен упасть ощутимо.
Подробнее


4К без 60fps, это фуфло в кубе. ;)
Re[Max Kuz'ma]:
поеа не нашёл о вспышке ни слова....

видимо будет как у гм5 и лх100

но я тестил на гм5 - олимпусовская от ем5-2
они совместимы, но олик сделал выступ небольшой и
при установке в башмак панаса -она не фиксируется
и щас свою олимксовскую подточу.
пилите, Шура -пилите.






Re[Ygrek -(Игорь)]:
А что Олимпусу потдягивать в ближайшее время..они только М5 марк 2 выпустили.
Re[Chega]:
от: Chega
4К без 60fps, это фуфло в кубе. ;)

У кого-то есть 4К с 60fps? ;)
В любом случае, 4К далеко не всем нужно, плюшек и без него хватает, а это так, до кучи...
Re[Geolander]:
от: Geolander
А что Олимпусу потдягивать в ближайшее время..они только М5 марк 2 выпустили.


... который превосходит эту "новинку" от панаса по всем показателям (ну кроме пресловутых мегапукселей, но мы же не будем на микре обсуждать этот показатель всерьёз...). Хотя - нет, и по мегапукселям превосходит: может делать фото статики в реальном разрешении 40 мп. А в грядущих прошивках обещают сделать эту фичу и в динамике.
Re[Aleks-2013]:
При томчто у Олимпуса цена уже устаканилась и явно дешевле GX 8 !!!
Re[Geolander]:
от: Geolander
При томчто у Олимпуса цена уже устаканилась и явно дешевле GX 8 !!!


вот именно
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
... который превосходит эту "новинку" от панаса по всем показателям (ну кроме пресловутых мегапукселей, но мы же не будем на микре обсуждать этот показатель всерьёз...).

Да всем уже понятна ваша неприязнь к Панасонику. Какой смысл это афишировать?
И почему не обсуждать, если по разрешению Фудж, например, несмотря на полуторакроп, остается за бортом, и у той же Сони А6000, несмотря на 24Мп, не много найдется родных стекол, которые смогут потягаться с Панасом.
На GX8 обещают реальную прибавку +15% разрешения относительно 16Мп матриц, улучшение шумов, цвета и ДД. Вроде немало. Поглядим на реальные тесты.
И по АФ опять таки панасы с DFD быстрее, чем Е-М5 mark II

от: Aleks-2013
Хотя - нет, и по мегапукселям превосходит: может делать фото статики в реальном разрешении 40 мп. А в грядущих прошивках обещают сделать эту фичу и в динамике.

О да, статика и только со штатива - это огромный плюс. ;) При том, что Олимпус сольет по разрешению во всех остальных случаях. А насчет динамики 40Мп - Вы сами-то в это верите? Как Вы себе это представляете?
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
А в грядущих прошивках обещают сделать эту фичу и в динамике.

Обещали лишь возможность делать хайрез без штатива, с рук.
Re[Alvalk]:
Ну а какой аппарат-новинку тут на форуме сначала не облаяли?! ))
Re[Geolander]:
от: Geolander
Ну а какой аппарат-новинку тут на форуме сначала не облаяли?! ))

Специально открыл тему про GX7 - там такого срача не было...

А по теме - для меня, владеющего GX7, новый GX8, который я ждал, стал разочарованием.
Встроеной вспышкой GX7 я пользовался отсилы раз 10 за год, но носить с собой вспышку, даже миниатюрную, я не хочу.
20 мегапикселей мне не нужно впринципе, хватило бы и 12 с жирными пикселями, высокими ISO и широким ДД.
Поворотный экран - кто-то говорит, что так удобнее, но мне хватало откидного...

Уродец G7 меня расстроил, а GX8 просто добил...
Re[Alvalk]:
от:Alvalk
Если не ошибаюсь, на старте продаж GX7 стоил 1000$, т.е. GX8 на 20% дороже.
Думаю, они сейчас пытаются сливки собрать. Все-таки первая микра с новой матрицей 20Мп, плюс комбинированный стаб, влагозащита, 4К, DFD - в общем, немало плюшек. А как Олимпус подтянется - должен упасть ощутимо.
Подробнее


Думаю борзеть по ценам можно тогда, когда что-то революционное сделано, типа E-M5. Во всех остальных случаях такое не прокатит. Тут же чисто эволюция, чего-то такого, что заставило бы вздрогнуть нет, эфекта "Вау" нет, очередная обычная камера. Плюс минус пара мегопикселей мало кого волнует.
Главное какая картинка будет, все остальное - мелочи жизни.