Panasonic Lumix GX8 - ретро стиль, новый кирпич, 2015

Всего 1060 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Chega]:
от: Chega
Обещали лишь возможность делать хайрез без штатива, с рук.


Да, оговорился - с рук конечно, не съемку динамики, а не со штатива :) Но всё равно - такого нет ни у кого из любительской фототехники, только у хасселя, по-моему аналогичный механизм на фф.
Re[he6y3u]:
от: he6y3u
...для меня, владеющего GX7, новый GX8, который я ждал, стал разочарованием... Уродец G7 меня расстроил, а GX8 просто добил...

Подпишусь под каждым словом!
Re[Alvalk]:
от: Alvalk
Если не ошибаюсь, на старте продаж GX7 стоил 1000$, т.е. GX8 на 20% дороже.

Ошибаетесь, на старте GX7 стоил около 1500$, в том году только стал продаваться по 1000.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Главное какая картинка будет, все остальное - мелочи жизни.


На картинку поглядим. Надеюсь, тестеры не заставят себя долго ждать.
А после распродажи первых партий нетерпеливым покупателям Панасоник, надеюсь, под давлением рынка таки снизит цену.
Меня ко всему прочему интересует еще затвор в новинке, насколько он мягкий/жесткий. На более мелком пикселе это важно.

Re[mdomt]:
от: mdomt
Ошибаетесь, на старте GX7 стоил около 1500$, в том году только стал продаваться по 1000.

Нет, не ошибаюсь, погуглил уже, 999$ на старте за тушку.
А 1500$ - это разве что в России с объективом 20/1.7
Re[Max Kuz'ma]:
Эта камера не поддерживает стабилизацию некоторых объективов в частности 100-300, так что, спасибо не надо...
Re[Veres]:
от: Veres
Эта камера не поддерживает стабилизацию некоторых объективов в частности 100-300, так что, спасибо не надо...


речь наверное идёт об использовании дуал стаба - совместно с камерным.
стаб в линзе как работал так и будет работать.



Re[Veres]:
Комбинированную стабилизацию не поддерживает, а обычный стаб от объектива пусть себе работает, кто ж ему помешает? Наверное, и тушечный отдельно может работать (без того, что в объективе), а вот вместе - нет.
Видимо, какие-то технические ограничения старой оптики.

P.S. Ygrek -(Игорь) опередил :)
P.P.S. Интересно, вторую версию 100-300 с поддержкой выкатят или решат, что будущего 100-400 достаточно?
Re[Max Kuz'ma]:
Убивец ФФ?))
Re[mavani]:
от: mavani
Убивец ФФ?))

На мой вкус чересчур жестоко :)
Re[цид]:
Кому там микрофон нужен был? Есть оно там.
Re[mavani]:
от: mavani
Убивец ФФ?))

За счёт чего?
Re[Novak]:
ФФ от смеха скончаются
Re[Max Kuz'ma]:
от: Max Kuz'ma
ФФ от смеха скончаются

Или от жадности, ведь ценовой аппетит у Панасоника будет поболее...
Re[Max Kuz'ma]:
Да ладно)
ФФ со светлыми качественными зумами та ещё ноша.
Единичка кэнон+ 70-200/2.8 на шее в путешествиях как раз та связка, которая заставит полюбить gx-8+35-100/2.8
Re[mavani]:
А если чуть-чуть сравнить, то Sony A7 body 1198USD :(

Когда же цена опуститься ниже 1000?.. Когда GX9 выйдет?
Re[mavani]:
от: mavani
Да ладно)
ФФ со светлыми качественными зумами та ещё ноша.
Единичка кэнон+ 70-200/2.8 на шее в путешествиях как раз та связка, которая заставит полюбить gx-8+35-100/2.8

Это да..хотя 35-100 2.8 никогда не станет 70-200.. 2.8!!! )))
Re[Max Kuz'ma]:
Я так понимаю, картинок еще никто не видел... :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Я так понимаю, картинок еще никто не видел... :)


Картинки - ерунда, кому они нужны... Есть же 20 мегапукселей, безумный суперстаб и видео 4к И сабж уже наречен убийцей зеркалок :D :D :D
Re[mavani]:
от: mavani
Да ладно)
ФФ со светлыми качественными зумами та ещё ноша.
Единичка кэнон+ 70-200/2.8 на шее в путешествиях как раз та связка, которая заставит полюбить gx-8+35-100/2.8


А gx8+42.5/1.7 легко поместятся в карман куртки. Если АФ будет быстрый и точный, а новый сенсор оправдает наши надежды, то новинку ждет успех.