Panasonic Lumix GX8 - ретро стиль, новый кирпич, 2015

Всего 1060 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[Max Kuz'ma]:
Сегодняшний рассвет




GX8 + PanaLeica 100-400
Re[Andrey6]:
от:Andrey6
Купил бу камеру. Наблюдаю проблемы с фокусировкой:
- не работает автофокус на широком угле на 14-140 и 14-42, но на длинном конце и по середине все ОК,
- не работает автофокус на 20/1.7, но работает на 45/1.8.

Дополнение.
Похоже такая фишка: на удаленных объектах автофокус работает где-то начиная с 40 мм фокусного расстояния. На широком угле автофокус работает для близко расположенных объектов.

Может это как-то быть связано с каким-нибудь настройками? Хотя я сделал reset.
И что это может быть?
Подробнее


Скорее всего вам попалась камера тупо неисправная.
К примеру, у меня GX8 без проблем прекрасно работает с 20/1.7
Вообще, очень странная история, неисправная тушка Panasonic огромная редкость.
Вопрос по камере
Коллеги, вопрос на засыпку! Впервые столкнулся с беззеркалкой, на примере GX8 (брал для видео).
Что удивило, вне зависимости от экспозиции экран показывает правильно проэкспонированную картинку (т.е. недоэкспонированный кадр после срабатывания затвора до его срабатывания на экране показывается красивым, правильно проэкспонированным). Можно ли как-то с этим бороться? Как привыкать и пр? Основная камера у меня кэнон трипятак и тут для меня все очень ново и непривычно))
Заранее спасибо за советы и помощь!
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Скорее всего вам попалась камера тупо неисправная.
К примеру, у меня GX8 без проблем прекрасно работает с 20/1.7
Вообще, очень странная история, неисправная тушка Panasonic огромная редкость.

GX-7 работает очень хорошо. Тоже был уверен в надежности Panasonic, поэтому и купил б.у. на ebay. Теперь вот в процессе переписки пр.
Правда GX-7 made in Japan, а этот made in China.
Был один подозрительный момент - продавец дал хорошую скидку. Я и обрадовался.
Re[Alexander Makhlay]:
[quot]Коллеги, вопрос на засыпку![/quot]
В олимпусах есть две причины: включена "Имитации оптического видоискателя" и/или включено "Увеличение LV". Ищите нечто похожее в настройках панаса.
Re[igorsphoto]:
Спасибо, поищу! Но если будет у кого информация именно по панасу - буду признателен!)
Re[Alexander Makhlay]:
Ребята, есть возможность перейти на Panasonic Lumix GX8 (если в понедельник ещё акция не закончится). 650 Евро, новая с китом 14-42. Чего не хватает в Г70 - стабилизатора на видео при съёмке с фиксами ( устроили-бы и не супер-какая, просто что-бы была. На GX7 её в видео не было вообще, как у 8-ки? Есть преимущество в разрешении (основная камера у меня Сони А7, привык к 24 мп? Какой Лайтрум читает РАВы камеры, 6,1 или 6,0? Последний стоит, РАВы Г70 не читает, нужен 6,1.
Re[Александр Бейч]:
Ну всё устраивает в "восьмёрке" в фото, почти идеал для меня, но со стабом в видео - засада! Только стабнутые стёкла спасут, которых у меня нет :((( Лайфхака на них не хватает, маркетологи, мать их ети!..
Re[Alexander Makhlay]:
Гаечный ключ с буквой С, Constant Preview на On, у меня GX80 меню думаю одинаково.
Re[Yaksha]:
Т.е. стаб в видео только с 80-ки?
Re[Александр Бейч]:
Дак в том-то и засада и досада!!!
Re[Yaksha]:
Насколько заметил, есть электронный стабилизатор. Не знаю, на сколько эффективно, но не хватает как раз хоть какого-нибудь для съёмки фиксами. Дело не в съёмке в движении. Но завтра протестирую. Хотел спросить, какая прописка последняя на камеру? Купился на цену, б/у Г70 продал, добавил 100 Евро взял новый ГХ8. Хват похуже, сборка посолиднее. Дальше будем разбираться...
Re[Александр Бейч]:
Поздравляю за достойный выбор, думаю, что камера не разочарует. Последняя прошивка должна быть 2.2.
Re[Yaksha]:
Спасибо. Установил вчера прошивку, сейчас поеду кит протестировать... Стоит на продаже 14-45, ещё есть блинозум 14-42.... Если китовый будет хуже, его и продам, оставив 14-45.
Re[Александр Бейч]:
Никто не подскажет, двойную стабилизацию нужно как-то включать?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Никто не подскажет, двойную стабилизацию нужно как-то включать?


на чём?
если линзы не поддерживают её - как вы включите ?
если поддерживают - достаточно активизировать в тушке....и на линзе ( если есть переключатель ) работает автоматом и написано ДУАЛ
ну и прошивки доложны быть последние...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Я думал о прошивке объективов, никогда их не прошивал... На тушке последняя.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я думал о прошивке объективов, никогда их не прошивал... На тушке последняя.


какая линза ?
прошивка линз - точно так же как тушки....
файл - там же где и для тушек.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Спасибо... Прошивал когда-то объектив (не помню что), разницы не было никакой...
Re[Александр Бейч]:
Ну и шумит-же камера на длинных выдержках ужас. После Олимпус Е400 такого не видел, всё в горячих пикселях. Но если на Олимпусе в редакторе всё убирались, здесь - нет. Дело в 20 МП. Сенсоре? И это на выдержках 20 сек. и ИСО 200-250