Panasonic Lumix GX8 - ретро стиль, новый кирпич, 2015

Всего 1060 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Ме кажется, что какой-то мутант вышел. Размер избыточный для микры, органы управления грубые, колесики на "Зените" заказывали наверное.
У GX7 отгибающийся видоискатель и так за все цеплялся, был чрезмерно выступающим, а тут такая дура...
При таком раскладе можно взять самую недорогую зеркалку и расслабиться.

Ну а фотки хорошие. Прада они сейчас у всех хорошие :)
Подробнее

Попытались объединить внешний вид и удобство. Видосикатель и на ГХ7 один из самых удобных, по мне ГХ7 при этом симпатичнее, ГХ8- удобнее.
Re[Max Kuz'ma]:
http://www.photographyblog.com/previews/panasonic_lumix_dmc_gx8_photos/
По этой ссылке есть изображения. Все снято с диафрагмой 4.0-11.0. Снимки, скажу я вам, не ахти какие. Я такие постеснялся бы выкладывать. Им даже в домашнем альбоме делать нечего. Интересно, какую цель преследовал автор, разместив эти кадры в сети?
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
http://www.photographyblog.com/previews/panasonic_lumix_dmc_gx8_photos/
По этой ссылке есть изображения. Все снято с диафрагмой 4.0-11.0. Снимки, скажу я вам, не ахти какие. Я такие постеснялся бы выкладывать. Им даже в домашнем альбоме делать нечего. Интересно, какую цель преследовал автор, разместив эти кадры в сети?
Подробнее


Ничего удивительного. Обычные любительские кадры - мыльноватые, не в фокусе, с низким ДД, с невыразительными цветами. Именно такие и будут у подавляющего большинства владельцев. Кнопки "шЫдевр" не появилось, несмотря на все ожидания
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Ничего удивительного. Обычные любительские кадры - мыльноватые, не в фокусе, с низким ДД, с невыразительными цветами. Именно такие и будут у подавляющего большинства владельцев. Кнопки "шЫдевр" не появилось, несмотря на все ожидания
Подробнее
Мой айфон лучше снимает :) Хорошо бы увидеть кадры снятые линзами премиум сегмента. В идеале - светосильными фиксами.
И все же картина удручающая. Ни одного резкого кадра. Даже для любительской съемки это как минимум странно. Что-то тут не то!
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Ничего удивительного. Обычные любительские кадры - мыльноватые, не в фокусе, с низким ДД, с невыразительными цветами. Именно такие и будут у подавляющего большинства владельцев. Кнопки "шЫдевр" не появилось, несмотря на все ожидания
Подробнее

Одним словом, всё ровно так же, как у всех остальных фото-систем ;) Не хуже и не лучше. Панас по части оправдании ожиданий явно не лидер, как и Фуджи, впрочем...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Панас по части оправдании ожиданий явно не лидер, как и Фуджи, впрочем...


Абсолютно согласен
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Хорошо бы увидеть кадры снятые линзами премиум сегмента. В идеале - светосильными фиксами.


Так опять же, зависит от того, кто будет снимать :) Тот, кто снимал хорошо на тот же G1, или PL-1, со старыми медленными, не очень резкими стеклами, будет давать прекрасные фото и с GX8. Но большинство испытает сильное разочарование, потому что девайс так и не начал снимать самостоятельно :D
Re[Aleks-2013]:
Толково подмечено. Но это очевидно. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Толково подмечено. Но это очевидно. ;)


Видимо, не для всех, раз с таким ажиотажем ждали волшебных плюшек от этой камеры :D
Re[Max Kuz'ma]:
убогий выкидыш от панаса по конской цене. бритвы у них лучше получаются..имхо
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
убогий выкидыш от панаса по конской цене. бритвы у них лучше получаются..имхо

Бритв и камер панасовских нет, не скажу , а вот плазменных панелей 2 и они супер,по поводу камер,то что видел в ветке gx-7 понравилось,вопросы, скорее всего, как здесь и говорилось, не к камере, а к рукам владельцев.
Re[гость сайта]:
Но фишка есть, вернее, будет доступна у этом году-постфокус в режиме 4к. Это мне кажется реальнее суперразрешения олика.

Ссылка на рав с приличными кадрами в первом сообщении.
Re[гость сайта]:
от:гость сайта
Бритв и камер панасовских нет, не скажу , а вот плазменных панелей 2 и они супер,по поводу камер,то что видел в ветке gx-7 понравилось,вопросы, скорее всего, как здесь и говорилось, не к камере, а к рукам владельцев.
Подробнее


у меня бритва панасовская уже много лет, только ножи и сетку меняю - нра
Родителям купил мыльничку Панасоник, у дочери - LF1, тоже я посоветовал. Всё норм :) Поэтому, как тут некоторые говорят, что я ненавижу Панасоник - нет такой ненависти. Есть обострённое чувство справедливости. Если хорошо - я и говорю, что хорошо. И сравниваю анонсированную новинку не с любимым Фуджиком, а с одноклассником Панаса - Оликом.
Re[Max Kuz'ma]:
от: Max Kuz'ma
Но фишка есть, вернее, будет доступна у этом году-постфокус в режиме 4к. Это мне кажется реальнее суперразрешения олика.

Ссылка на рав с приличными кадрами в первом сообщении.



Постфокус ??? Это технически не возможно реализовать на камере такого типа.
Ну разве что он будет снимать 3000 кадров в секунду, последовательно перефокусируясь на разные планы между кадрами, чтобы потом можно было выбрать видео ряд с нужной точкой фокусировки, но это пока что из области фантастики.
Re:
Почитал последние комменты – во многих сквозит плохо скрываемое разочарование. Справедливости ради хочу напомнить, в камере применена новая матрица 20 Мп – это больше, чем всё что было до этого. Понятно, что при просмотре полноразмерных семплов в браузере (по увеличению кликом) и фокус и контраст могут показаться проблемными местами. Ну и потом, это же первые тестовые снимки. Там большинство настроек наверняка не трогали (по дефолту). Надо дождаться нормальных снимков, проявленных из RAW рукастыми юзверями, а уж потом охать и ахать. :P
P.s.: Фотография с мужиком в сомбреро понравилась больше всех. Весьма фактурно. Потенциал определённо есть.
А вот, ещё эта по цвету хороша, хоть и явно с постобработкой (HDR?):
https://www.flickr.com/photos/damiend/19118659724/
Re[Brennet]:
Это фото мужика из Кубинского видеоролика рекламного компании..ясень пень там накрутили все что только можно!
Но фото хорошее.
Re[Geolander]:
Кстати некто не подскажет каким стеклом оно снято?
Re[Geolander]:
от: Geolander
Это фото мужика из Кубинского видеоролика рекламного компании..ясень пень там накрутили все что только можно!
Но фото хорошее.


ну так и вы- крутите.
это же инструмент! или вам автомат для вотошедевров?

Re[Ygrek -(Игорь)]:
Это понятно что товар нужно показать с лучшей стороны)) Но как правило афишируют китовый набор а примеры выкладывают с супер стекол.
Интересно мне больше каким объективом снимали мужика этого .
Re[Brennet]:
от: Brennet
А вот, ещё эта по цвету хороша, хоть и явно с постобработкой (HDR?): https://www.flickr.com/photos/damiend/19118659724/

Такой цвет из любого беззеркального Панаса можно без проблем получить прямо из коробки без всяких HDR. Настроек - море!!!