Тема закрыта

Вопрос про штатник (Tokina 16-28 2.8 Canon)

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Вопрос про штатник (Tokina 16-28 2.8 Canon)
Друзья, тут выбираю ширик в основном для свадеб, и т.к. не тяну на 16-35, думаю про Токину 16-28 2.8. Кто-нибудь снимает этим стеклом? Хочется узнать как она в деле, есть ли проблемы, кроме веса и невозможности ставить фильтр? Как АФ и т.д.? Или посоветуйте еще что-то...
Заранее спасибо за ответы!
Re[kuznets]:
Лучше копите на 16-35 f/2,8 L
Если денег нет то 17-40 f4 L стоит дешевле, так же новый 16-35 f4 L IS есть.
P.S.
Хотя нужно признать вопрос у вас странный вы выбираете сверхширик при этом пишете про штатник... Наверное стоит написать с какой камерой объектив будет использоваться?
Если штатник на кроп тогда лучше искать что то другое, про ширик на фулфрейм написал выше.
Re[Владислав Гаус]:
Снимаю на Марк 2, и дырка 2,8 не меньше, обязательна.
17-40 у меня был, темный он, и не для свадеб, а для пейзажей больше подходит.
На днях 28 1.8 взял, в общем доволен, но угла маловато, сдал сегодня в магазин обратно.
Re[kuznets]:
от:kuznets
Снимаю на Марк 2, и дырка 2,8 не меньше, обязательна.
17-40 у меня был, темный он, и не для свадеб, а для пейзажей больше подходит.
На днях 28 1.8 взял, в общем доволен, но угла маловато, сдал сегодня в магазин обратно.
Подробнее



17-40 тёмный 28 узко.... вам 24 1,4 надо но и он не решит ваших проблем
Re[kuznets]:
На такую камеру я бы взял фиксы Canon 24 и 35 новые с IS. И позже докупил бы 85-1,8. Можно 24-ку заменить на 20-ку только вроде бы нормальных двадцаток у кенона нет.
Re[kuznets]:
Я снимаю. С технической стороны проблем нет никаких. Ни со скоростью, ни с резкостью.
Но 28 мм мало. Поэтому он на камере реже чем хотелось бы. Приходится постоянно ставить родной 24-70, и со временем уже ленюсь ставить 16-28 ради пары кадров. С 16-35 такой проблемы не было бы.
Re[Edikkai]:
Суть ясна.
Так мне и нужен широкий угол тоже не всегда, но нужен, а штатником у меня 24-105.
Уже заказал сегодня новую Токину... так что тему закрываю.
Вопрос про штатник (Tokina 16-28 2.8 Canon)
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография