Выбираем БЗК для street photography.

Всего 4228 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[А.Барабанщиков]:
Olympus OM-D E-M5


Re[А.Барабанщиков]:



E-M5ii + 25/1.4
Re[А.Барабанщиков]:


Olympus OM-D E-M5
Re[А.Барабанщиков]:


Untitled by ivan_ko, on Flickr
Re[ivan_ko]:
Серьёзная картинка :smile2:





Olympus OM-D E-M5 M.Zuiko Digital ED 12-50mm F3.5-6.3
Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo


Olympus OM-D E-M5
Подробнее


Эта и предыдущая хороши!
Re[А.Барабанщиков]:



E-PL5 + Konica Hexanon 135 mm f3.5
Re[Radar]:
от: Radar
Эта и предыдущая хороши!






Olympus OM-D E-M5

Re[kvv063]:
от:kvv063
Пролистал всю тему, к сожалению не нашёл ничего про Fujifilm X70, в качестве камеры для стрита (кроме разового упоминания). Жаль, очень интересный аппарат в плане форм-фактора, для ежедневного ношения с собой. Но обзоры уж больно противоречивые по нему.
Подробнее


а что вы хотите узнать? какие из всех двух обзоров на русском противоречивые? отличная карманная камера с кучей настроек и кучей возможностей. если 28мм вас не смущает, то на нее можно снимать и стрит и репортаж (не спортивный) и студию и даже предметку. Купил 2 недели для знакомства с системой фуджи (у самого пятый сапог третьей версии и 5 килограмм стекла в придачу) и именно для стрит фото. Лучшего варианта по качеству фото, по компактности, по скрытности и по удобству управления - я не видел да и видеть особо неизчего - только Рико, который мне абсолютно не нравится. Один откидной тач экран у фуджика чего стоит. Фокус-спуск по тачу на предмет съемки с поднятым вверх экраном - люди вообще не думают что ты их фотографируешь. Просто стоит какой-то чувак и копается в настройках фотика, а ты как ни вчем не бывало тыкаешь пальцем в экран и фотографируешь... Ну это один из приемов. Гиперфокальный прием тоже хорошо работает. Снимает шустро - главное поставить карту хорошей скорости.

Половину обзоров которых видел делают недалекие люди, которые даже не удосужились прибавить яркость экрана, но "обозревают" как же он слепнет на солнце. Вообще не слепнет, если выкрутить яркость в +5 - в 2 часа дня на южном пляже - все видно, даже рукой не надо прикрывать.

Второй рассказывает как же хреново что нельзя выключить экран совсем. ЗАЧЕМ?! Как ты снимать будешь с выключенным экраном?? Ну и опять же - выкрутить яркость экрана в минус самый - и он практически не виден на улице, если кому надо извратится.

Я за 2 недели не нашел ни одного минуса чтобы не купить эту камеру для тех кто сомневается. Советую купить сразу заглушку в горячий башмак, заказать на Али бленду и сделать или купить шнурок на руку.

З.Ы. сразу скажу что для меня художественная составляющая кадра и удобство инструмента намного важнее попиксельной резкости и красивых бубликов в боке. Если вы любитель изучать свои фото в увеличении 200% и размывать все в хлам кроме глаз модели - эта камера не для этого. :)
Re[А.Барабанщиков]:



E-PL5 + Konica Hexanon 135 mm f3.5
Re[Ctrl-Alt-Del]:
от: Ctrl-Alt-Del
а что вы хотите узнать? какие из всех двух обзоров на русском противоречивые? ...

Да, собственно, уже ничего: с выбором определился, заказал именно этот Фуджик, теперь до четверга я "ждун" :D А выбирал (именно как камеру "стрит/каждый день") между этой моделью и Олимпусами серии Pen и OM-D, основными критериями были: размер матрицы, компактность, наличие поворотного сенсора и бесшумность затвора. Рико сразу отпадал из-за экрана, да и вообще он внешне не по душе мне.
По обзорам (я больше двух смотрел, не только русскоязычные), смущали шумность и "тормознутость" АФ, отсутствие стаба, а также неизменное ФР 28мм.
Но когда я взял его в руки... Особенно порадовала наглядность настроек экспозиции, тут из всех беззеркалок (ИМХО), Фуджи вне конкуренции.
Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo
Olympus OM-D E-M5 M.Zuiko Digital ED 12-50mm F3.5-6.3


Подробнее

КАРТОЧКА!!!
Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo
Olympus OM-D E-M5


Подробнее

!!!
Re[А.Барабанщиков]:
Olympus OM-D E-M5 II кит

Re[Use]:
от:Use



20/1.7 PL5
Подробнее



"горячее пиво с медом и имбирем"- это Литва ;)
Re[А.Барабанщиков]:GM1, Oly 25 1.8


Untitled by ivan_ko, on Flickr
Re[ivan_ko]:
от:ivan_ko

Untitled by ivan_ko, on Flickr
Подробнее

Хороша! И карточка и девушка.
Re[А.Барабанщиков]:



X-Pro2 + Olympus OM 24/2.8
Re[А.Барабанщиков]:



E-PL5 + Konica Hexanon 135 mm f3.5
Re[А.Барабанщиков]:
Olympus OM-D E-M5 + Primoplan 58 1.9 (Meyer-Optik Gorlitz)