FOVEON vs BAYER (парные фото)

Всего 254 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Сергей Буланов]:
Пожалуйста, расскажите - как вы используете ACR? У меня DP2m и масса неудач и расстройств именно из-за SPP (сейчас SPP 6.3 и это много лучше 5 серии)...
Re[krasno]:
АКР может конвертировать фовеоновские РАВы только до меррилла (СД9, 10, 14, 15 и ДП на основе тех же матриц).

Мой пример выше - с СД10. Для того, чтоб показать, что СПП принципиально не отличается от других конвертеров и приписывать ему какие-то супервозможности и "встроенность" шарпов и других фичей не надо. Т.к. АКР делает то же самое.
Re[Сергей Буланов]:
от:Сергей Буланов
АКР может конвертировать фовеоновские РАВы только до меррилла (СД9, 10, 14, 15 и ДП на основе тех же матриц).

Мой пример выше - с СД10. Для того, чтоб показать, что СПП принципиально не отличается от других конвертеров и приписывать ему какие-то супервозможности и "встроенность" шарпов и других фичей не надо. Т.к. АКР делает то же самое.
Подробнее

Про шарп - это излюбленный бред противников фовеона. Но вот примеры, когда акр с фовеоновского рава дает безнадежный пересвет, а спп позволяет еще вытянуть картинку, есть. Ущербность своего софта применительно к фовеонам и адобовцы признавали.
Re[Nicholaes]:
Непонятно зачем шарпить фовеон ))
И так вроде все ОК с хорошей оптикой , ну и СПП открывает то снимок по настройкам камеры
Кто что делает дальше- личное дело каждого ))
А мне нравится филллайт там ! это и есть супер фича программы .
Ну если несильно его накручивать
Как вы говорите некий аналог HDR , либо Активный Д-лайтинг в никоне , но там он в самой камере и править после того как снимок сделан нельзя .
Re[Pablonic]:
от:Pablonic

А мне нравится филллайт там ! это и есть супер фича программы .
Ну если несильно его накручивать
Как вы говорите некий аналог HDR , либо Активный Д-лайтинг в никоне , но там он в самой камере и править после того как снимок сделан нельзя .
Подробнее

С чего Вы взяли? В АКР идем в закладку Camera calibration, выбираем в самом верху Process = 2010. И в первой закладке, сразу после экспозиции, контраста и Highlights имеем Fill light, который работает ничуть не хуже Никоновского для ЛЮБОЙ камеры, поддерживаемой Адобом
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
С чего Вы взяли? В АКР идем в закладку Camera calibration, выбираем в самом верху Process = 2010. И в первой закладке, сразу после экспозиции, контраста и Highlights имеем Fill light, который работает ничуть не хуже Никоновского для ЛЮБОЙ камеры, поддерживаемой Адобом
Подробнее


Загадочные строки - никогда наверно со времен расшифровки египетских посланий никто такого не получал ! ))
Re[Pablonic]:
Здравствуйте, Павел!
Когда купил у Вас ДП2м, то мне тоже пришла в голову мысль сравнить его с тем, что у меня есть (в подписи). Сравнивал мерилл с ПЛ1+люмикс 20/1.7, по клику полноразмеры, экзифы все на месте:























Результат больше нравится с сигмы, но оликами снимаю чаще :D






Re[Юрий Бурносов]:
Юрий Спасибо за фото ! и не только здесь , не всегда есть время написать но честно Ваше снятое ВСЕ нравится - некоторые даже сохранил для коллекции (для собсвенного использования и сравнения)
выкладывайте пожалуйта еще - тем более осень скоро - раздолье Сигмы ))

а тут не вижу ехифов - но и хорошо ! попробуем различить !
думаю Олимпус первый в каждой паре ))
Re[Pablonic]:
Прям засмущали меня комплиментами
Парных снимков больше нет, я немножко побаловался и бросил это занятие.
А картинки с мерилла нравятся очень-очень:










Что касается экзифов, то надо кликнуть по картинке и на я. фотках внизу нажать кнопку "...". Там будет и экзиф, и полноразмер.
А вот где какая картинка, тут Вы ошиблись ;) . Везде, кроме третьей пары, первым идет мерилл. Их нетрудно отличить по характерному оттенку. Давно известно, что олик краснит, а сигма зеленит

Re[Юрий Бурносов]:
Вот еще каплю ценной информации получил ))
У меня сигма не зеленит - а желтит, убирается конечно в обработке , но
то что олимпус идет наравне с сигмой - это точно !
Надо ввести новое понятие - Олимпуонистость снимка :D

Re[Pablonic]:
Да с сигмы лучше получилось !
Но опять таки небольшая отмазка - размер матриц совсем разный .
Re[Pablonic]:
вот это камера была ого !
Есть тут фовеонистость и в чем ?


Re[Pablonic]:
Всем доброй ночи.
Недавние парные РАВы из Хибин.
С рук на коротких приемлемых выдержках.
D600 + AI-S 50/1.2 Nikkor vs DP2M.
Пять пар, объём около 500 Мб.
Для желающих проявить и сравнить.

https://уadi.sk/d/I0PPH0mWioyZs
В Яндексдиске замените "у" на игрек.
Re[Pablonic]:
Если уж сравнивать, имхо, так хоть "топовые" камеры. Вот навскидку нашлепал на три аппарата: DP3Q, Sony RX1, Fujifilm X-T10 (kit 18-55 f/2.8-4) Типа все три камеры позиционируются как лучшее в компактном форм-факторе (кроме Фуджи естественно, поскольку у него есть "старший брат" X-T1, но по картинке они идентичны собственно). Две камеры с не сменной оптикой и одна системная. Про каждую можно сказать "шедевр". И у каждой свои недостатки.
Сильно не старался, поскольку была задача просто отснять в сопоставимых условиях равки. Так что "художественную часть" обсуждать не имеет смысла в принципе. Толком кстати даже не смотрел что там вышло - вот прямо с карты и в обменник (двусмысленно прозвучало ). Надеюсь фокус везде в наличии...
Фокусное диаметрально разное, поэтому зумировал ножками. На фуджике выставил что-то около 50мм ± для сопоставимости с сигмой.
В общем вот ссылка на папку с сырцами. Крутите сколь душе угодно ;)
https://www.дропбокс.com/sh/1swszp16zimdtiv/AABAY0ZU7CRWbwYdoPSu82XOa?dl=0

p.s. кириллицу в ссылке заменить, естественно.
Warning! 512Mb!
Re[Pablonic]:
Приветствую, коллеги!

Имеется много парных RAW от сигмы sd15 и Mamiya ZD Back, и той же сигмы и Nikon D7000. Портрет, пейзаж, сложные случаи типа ярких цветов при прямом солнечном свете. Сравнение делал для себя, дабы оставить в итоге одну камеру. Но в результате отсеялся только D7000, из оставшихся не могу однозначно предпочесть одну камеру другой - так и держу две.

От себя могу сказать, что сигма в паре с хорошим стеклом при определенных условиях на мой глаз рвет цифрозад. Она способна выдать некий эффект присутствия, при котором СФ с его цветом и глубиной все равно смотрится как фотография, а на сигмовский снимок смотришь как на оригинальную сцену сквозь "окно" в мониторе.

В общем, если есть запрос и интерес на подобного рода материал, могу начать потихоньку выкладывать :)
Re[kazimir85]:
Конечно интересно! Выкладывайте)
Re[Pablonic]:
ZD


MEF

SD15


X3F
Re[Pablonic]:
SD15


X3F

ZD


MEF
Re[Pablonic]:
Re[Pablonic]:


MEF



X3F

Тут, мне кажется, у сигмы с оттенками не лады.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта