Китовые объективы (тёмнозумы) системы микро 4/3 и их возможности

Всего 1528 сообщ. | Показаны 1 - 20
Китовые объективы (тёмнозумы) системы микро 4/3
Практически каждый фотоаппарат системы микро 4/3, продаётся с недорогим и не светосильным китовым объективом, а когда и с двумя.
У Олимпуса это 12-50,14-42,40-150,14-150.
У Панасоника 12-32,14-42,14-45,14-140...
Одни после меняют его на более светлые фиксы или зумы серии ПРО. Другие продолжают снимать на китовый темнозум, получая при этом неплохие снимки. Третьи используют и то и другое. В плюсах китовых объективов возможность вести оперативную съёмку не упуская интересных моментов и нет надобности тратиться на дорогие стёкла, в минусах темноваты они. Для светлых объективов создано очень много тем, а китовые как-то обойдены вниманием (хотя для отдельных стёкол этой категории, темы есть).
Вот и решил создать общую ветку для китовых тёмнозумных объективов системы микро 4/3. Просьба при выкладывании снимков, указывать марку фотоаппарата и объектив.
Re[LenyaDan]:


E-PL5 + кит 40-150
Re[LenyaDan]:
от: LenyaDan
............
E-PL5 + кит 40-150


парадокс ситуации - в м4/3 все зумы ( кроме телевиков 75-300/100-300/45-175) так или иначе являются китами...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Кто с чем купил.. Я свой пм купил с 14-42... Он для меня и кит :D Потом купил сигму, а уж потом, скрепя сердце 40-150... И 40-150 для меня совсем не кит....
Re[LenyaDan]:
Для меня фотоувлечение началось с м.зуйко 14-42, которым был укомплектован олик Е-ПЛ1.
В прошлом году подарил его другу, который посмотрев мои карточки и поснимав моим фотиком, и себе купил ПЛ1.
Поэтому свежих карточек у меня с него нет, только "бородатые" :D


Кстати, этот снимок на я.фотках посмотрели 270000 раз, такого успеха больше ни один мой объектив пока не повторил
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
Кстати, этот снимок на я.фотках посмотрели 270000 раз, такого успеха больше ни один мой объектив пока не повторил

Не скромничай, Юра, это не заслуга объектива, а только твоя...
30% лести, остальное правда :D
E-PL1 + m.z.14-42-1
от:Юрий Бурносов
Для меня фотоувлечение началось с м.зуйко 14-42, которым был укомплектован олик Е-ПЛ1.
В прошлом году подарил его другу, который посмотрев мои карточки и поснимав моим фотиком, и себе купил ПЛ1.
Поэтому свежих карточек у меня с него нет, только "бородатые" :D
..............[/url]
Кстати, этот снимок на я.фотках посмотрели 270000 раз, такого успеха больше ни один мой объектив пока не повторил
Подробнее


у меня более 200 000 только сони рх100 удосужилась






Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
у меня более 200 000 только сони рх100 удосужилась



Подробнее

Я дальше 18000 не продвинулся. :( Всё. Прикрутил кит. Завтра поеду делать шедевры.
E-M5 + PZ14-42
у меня блинозум панаса и первый зуйко долго были в пользовании...


E-PL1 + PZ14-42

E-M5 + PZ14-42

E-PL1 + PZ14-42







GF-3 + PZ14-42

Re[Юрий Бурносов]:
от:Юрий Бурносов
Для меня фотоувлечение началось с м.зуйко 14-42, которым был укомплектован олик Е-ПЛ1.
В прошлом году подарил его другу, который посмотрев мои карточки и поснимав моим фотиком, и себе купил ПЛ1.
Поэтому свежих карточек у меня с него нет, только "бородатые" :D


Кстати, этот снимок на я.фотках посмотрели 270000 раз, такого успеха больше ни один мой объектив пока не повторил
Подробнее

Юра, твой "бородатый" снимок, до сих не теряет свою актуальность :)
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Игорь, замечательные снимки
Re[LenyaDan]:


E-PL1 + 14-42L
G5 14-42pz
Фото с меткой «14-42pz»


..



..



..




E-PL1 + PZ14-42

Re[Ygrek -(Игорь)]:
OM D 10 + 14-40
Re[Tany]:
Хорошие снимки! Посмотрел с удовольствием!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта