Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13508 сообщ. | Показаны 5981 - 6000
Re[Роман Вайцулевич]:
Убил день, что бы дойти до ответа на вопрос КАК сохнаить. :) Оказывается сначала выставить, а потом искать в меню режим Мои настройки и сказать ок. Мне казалось логичным наоборот зайти в это меню и присвоить параметры. Уф... однако. Первый вопрос не снимается. Поделитесь опытом готовых пресетов сцен, пожалуйста.
Re[Илья Корнейчук]:
Сегодня на пикнике фотографировал друзей.Погода ясная.
Обьектив гелиос меня очч радует!


P3055020
P3055167
P3055131
P3055031 by Evgeny Chubko, on Flickr
Re[Роман Вайцулевич]:
от:Роман Вайцулевич
Джентльмены. Расскажите, что из пресетов Мои настройки 1-2-3-4 вы используете. Скажем частая особая сцена штатив. Там в ноль стаб и спуск например 2 сек с антишоком. Что еще из полезного для путешествия можно предусмотреть для удобства? Но главное, как их сохранить? Не понимаю в какой момент назначать их, что бы фотик это запомнил. Чтение мануала не помогло :))
Подробнее


У меня только два шаблона сохранено:
1) первый стандартный, одиночный кадр, стаб включен, просмотр отснятого 0,3 сек, raw+jpeg, ну и так далее
2) для хоккея меняется: откл. просмотр после съемки, серийная съемка, параметры съемки (выдержка, исо, диафрагма), ББ и вроде все что меняется.

Тут для каждого свое будет)
Re[Илья Корнейчук]:
Фотоэкскурсия очередная, для москвичей при поддержке Олимпуса)
Тест камер и объективов... Короче все как всегда)
12-40 камерный




Re[Илья Корнейчук]:
С праздником, милые Дамы)

Мужики, любите своих спутниц сердца)





первые эксперементы с новой камерой
https://flic.kr/p/SwH9yy
фото с отдыха
Ура вот и я стал обладателем камеры, взамен зеркального Кэнона! Вот и первые фотки с отдыха! Немного солнца в ленту!! Объектив штатный 14-42



[more]



Re[Илья Корнейчук]:
милых дам с праздником

в днс 45-ка по акции продается. правда хз в каких городах. цена как на ебей)
Re[Evgeny Chubko]:
от: Evgeny Chubko
Сегодня на пикнике фотографировал друзей.Погода ясная.
Обьектив гелиос меня очч радует!



какой?

мне 44-2 к примеру ну вообще не нравится, продал пару дней назад)
Re[LeonovS]:
Спасибо, понято.
Re[Павел Марус]:
от: Павел Марус
какой?

мне 44-2 к примеру ну вообще не нравится, продал пару дней назад)


44 м4 с маркировкой от Зенита.Снимаю тока со слегка прикрытой диафрагмой.

гелиос 44 м4

P3085709
5
1
P3085631
Re[Evgeny Chubko]:
Если 45-ку купите от Олимпуса, вообще в восторге будете.
Re[Илья Корнейчук]:
Подскажите, кто сталкивался - если покупать аппарат в Америке, потом меню можно русифицировать или там уже есть выбор русского?

Спасибо
Re[garryfy]:
от: garryfy
Подскажите, кто сталкивался - если покупать аппарат в Америке, потом меню можно русифицировать или там уже есть выбор русского?

Спасибо

Любой язык меню загружается с оф. сайта бесплатно.
https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/help/firmware_updates/digital_camera_updater.html
Re[garryfy]:
от: garryfy
Подскажите, кто сталкивался - если покупать аппарат в Америке, потом меню можно русифицировать или там уже есть выбор русского?
Спасибо


Как правило русский уже есть, достаточно просто выбрать (как-то давно на бихе покупал другой олимпус, русский был сразу).
Re[serg67]:
от: serg67
Если 45-ку купите от Олимпуса, вообще в восторге будете.


да как нибудь мож прикуплю а чем отличается 45мм от 75мм обьектива?...только характером размытия и все?
Re[Evgeny Chubko]:
от: Evgeny Chubko
да как нибудь мож прикуплю а чем отличается 45мм от 75мм обьектива?...только характером размытия и все?

Прежде всего- фокусным расстоянием.))
Re[Evgeny Chubko]:
от: Evgeny Chubko
да как нибудь мож прикуплю а чем отличается 45мм от 75мм обьектива?...только характером размытия и все?


Качеством картинки, в том числе равномерностью по всему полю экрана, размытием, качеством исполнения, размерами, весом и т.д.)
Re[Илья Корнейчук]:
Задаюсь вопросом, какой объектив прикупить так сказать на каждый день? 17мм или 25 1,8? До этого был китовый 12-42 (не понравился) и 45мм (отличный объектив, но пришлось продать на тот момент). По мере необходимости больше фотографирую портреты, а уже потом всё остальное. Купил бы снова 45мм, но хочется чтобы в кадр больше помещалось :)