Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13505 сообщ. | Показаны 6061 - 6080
концертный свет, камерный jpg
12-40/2,8








Re[Илья Корнейчук]:
Вопрос к читателям данной темы.

Не нашел информацию о зарядке батареи через USB кабель.

На сайте производителя тоже нет информации.

То есть подключил аппарат к ноутбуку и батарея заряжается.

Или надо обязательно применять зарядное устройство?
Re[g1f3_il]:
от: g1f3_il

Не нашел информацию о зарядке батареи через USB кабель.

Не поддерживается.
Re[денис нн]:
от:денис нн
Всем ДВС!!! Подскажите по поводу вот этого стекла. Panasonic 12-60mm f/3.5-5.6 . Стоит ли смотреть в его сторону в качестве штатника или он не лучше Olympus ED 14-42mm f/3.5-5.6 II??? В нете обзоры читал, как то не внятно написанно -((( заранее спасибо
Подробнее



Объектив вышел не так давно. Отзывов\примеров крайне мало, а есть ли реальные владельцы в России под вопросом) Так что никто толком не скажет вам по этому Панасу...

Точно можно менять на 12-40\2.8 )))
Re[LeonovS]:
Ну на вторичке по 15 уже есть.... спасибо
Re[g1f3_il]:
от:g1f3_il
Вопрос к читателям данной темы.

Не нашел информацию о зарядке батареи через USB кабель.

На сайте производителя тоже нет информации.

То есть подключил аппарат к ноутбуку и батарея заряжается.

Или надо обязательно применять зарядное устройство?
Подробнее

Нет не заряжается. Это у Panasonic GX 85 есть такая фишка. У меня в RX100 есть. Толку с этой фишки, если камера заряжается только в выключенном состоянии. Но если вам нужно заряжать от USB купите внешнюю зарядку через USB.
Re[den_stomatolog]:
Спасибо.
Re[Илья Корнейчук]:

Хочу перейти на Олимпус.
В данный момент использую Фуджи X100T.

Re[g1f3_il]:
от: g1f3_il
Хочу перейти на Олимпус.
В данный момент использую Фуджи X100T.

Переходите :) Камера очень удачная, и, к тому же, очень симпатичная :) Что до зарядки от USB - она удобна в первую очередь тем, кто путешествует. Нет необходимости таскать кучу разных зарядок, достаточно стандартной зарядки для телефона. Ну и от ноутбука зарядить можно. Дома - вообще без разницы.
Re[Илья Корнейчук]:
Здравствуите,никто не вкурсе как в режиме лаивкомпозит выставить выдержку короче чем 1/2???...у меня не получилось днем молнию снять!не выставляет и все короткую выдержку.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Переходите :) Камера очень удачная, и, к тому же, очень симпатичная :) Что до зарядки от USB - она удобна в первую очередь тем, кто путешествует. Нет необходимости таскать кучу разных зарядок, достаточно стандартной зарядки для телефона. Ну и от ноутбука зарядить можно. Дома - вообще без разницы.
Подробнее


Еще один вопрос.

Оптика.
Есть ли смысл брать комплект с объективом 14-42 или же для начала взять просто камеру и Olympus M.ZUIKO Digital ED 45mm F1.8 или
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm f/2.8 PRO.
Просто какой смысл оставлять объектив начального уровня, когда можно добавив средств купить объектив из другой линейки.

Re[g1f3_il]:
от:g1f3_il
Еще один вопрос.

Оптика.
Есть ли смысл брать комплект с объективом 14-42 или же для начала взять просто камеру и Olympus M.ZUIKO Digital ED 45mm F1.8 или
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm f/2.8 PRO.
Просто какой смысл оставлять объектив начального уровня, когда можно добавив средств купить объектив из другой линейки.
Подробнее


Если финансы позволяют, то конечно лучше купить тушку + 12-40/2.8 + 45/1.8

Просто не всем позволяют финансы) Ну и компактность будет уже не та) Хотя для компактной связки я бы взял что-то типа 17/1.8.
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
Если финансы позволяют, то конечно лучше купить тушку + 12-40/2.8 + 45/1.8

Просто не всем позволяют финансы) Ну и компактность будет уже не та) Хотя для компактной связки я бы взял что-то типа 17/1.8.
Подробнее

Для компактности можно и с Panasonic 20/1.7 II купить, он существенно дешевле и лишь немного уже по охвату.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Для компактности можно и с Panasonic 20/1.7 II купить, он существенно дешевле и лишь немного уже по охвату.


Тогда первую версию панаса) Она еще дешевле, а отличается только корпусом)
Re[Илья Корнейчук]:
Немного дыма и ножек)





Re[Евгений Чубко]:
от: Евгений Чубко
Здравствуите,никто не вкурсе как в режиме лаивкомпозит выставить выдержку короче чем 1/2???...у меня не получилось днем молнию снять!не выставляет и все короткую выдержку.

в настройках. точно не помню в каком меню, но такое 100% есть. выдержка в этом режиме максимальная выставляется там..гляньте
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
Немного дыма и ножек)





Подробнее

это все вейперы задымили! :D
Re[g1f3_il]:
от:g1f3_il
Еще один вопрос.

Оптика.
Есть ли смысл брать комплект с объективом 14-42 или же для начала взять просто камеру и Olympus M.ZUIKO Digital ED 45mm F1.8 или
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm f/2.8 PRO.
Просто какой смысл оставлять объектив начального уровня, когда можно добавив средств купить объектив из другой линейки.
Подробнее

У меня так и было купил сначала с 14-42 ЕZ и портретником Панасоник 42.5 1.7. Потом продал оба бате и купил 12-40 2.8 (единственный объектив на данный момент). А смысл оставлять оба 14-42 и 12-40 есть только для компактности и бюджетный кит не жалко убить. Смысла покупать 45 1.8 тоже не вижу, не моет он так фон как мне нужно, да и это близкое фокусное есть в 12-40. Вот к 12-40 лучше 75 1.8 , а еще лучше 40-150 2.8 просится.
Re[den_stomatolog]:
а сигма 30 1.4 не катит?)
Re[Павел Марус]:
от: Павел Марус
в настройках. точно не помню в каком меню, но такое 100% есть. выдержка в этом режиме максимальная выставляется там..гляньте


нету чтото .выставляется от одной второй до 60сек