Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 6381 - 6400
Re[ab294]:
Что значит конечный кадр? И как это настроить, если это правда?
Re[fshr]:
12-40/2.8










После майского утреннего снегопада.
Капельки на последнем снимке при съемке не видел, солнце яркое. Так бы заснял отдельно.
Re[fshr]:
от: fshr
расскажи, как снимал ? очень красиво, захватывающе и интересно! (молнии)


режим Лаивкомпозит,выдержка 5 сек,экспазиция в минусе на пару ступеней фотик на штатифе стоял для одной фото 30мин,другая около часа.исо 200.
Re[fshr]:
от: fshr
Что значит конечный кадр? И как это настроить, если это правда?

Не много подзабыл.Камеры сейчас на руках нет,но раньше здесь писал что отключить в настройках чтобы видеть кадр который получится.Поищите здесь на форуме,может ребята подскажут.А вообще то это есть в инструкции к камере.
Re[fshr]:
Нужно отключить "Live view boost"
Re[Илья Корнейчук]:
serg67, Mike_P, ab294, abraham
Спасибо за ответы! Буду читать, смотреть видео и экспериментировать :D
Был опыт общения с Canon D600, качество фото очень понравилось. Причем автоматический режим прекрасно справлялся с любой задачей (я про задачи начинающего любителя). Поэтому главным критерием выбора моего фотоаппарата было качество не ниже D600, но в более компактных размерах, насколько это возможно. Продавец уверил что E-M10 II превосходит Кэнон. Обзоры только добавили оптимизма. Поэтому меня очень удивили фотографии в одинаковых условиях на авто режиме. Олимпус проиграл. Но по форуму я вижу, что вам E-M10 II очень нравится и вы делаете отличные снимки. Вот и решил спросить с какой стороны нужно подходить. До новой оптики мне пока далеко, но есть огромное желание подружиться с Оликом.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Я себе выставил предел на 800.


У меня автоИСО до 3200 :)
Продолжаем эксперимент с 12-40 + нейтральный варио Hoya Variable Density. Вечерняя съемка.
Re[Fkdr]:
от:Fkdr
Но по форуму я вижу, что вам E-M10 II очень нравится и вы делаете отличные снимки. Вот и решил спросить с какой стороны нужно подходить. До новой оптики мне пока далеко, но есть огромное желание подружиться с Оликом.
Подробнее


Микра раскрывается с хорошей оптикой. Китовый 14-42 в основном для улицы.
Re[LeonovS]:
от: LeonovS
У меня автоИСО до 3200 :)

Я периодически подумываю увеличить до 1600, но сомневаюсь.
Re[Mike_P]:
Оптика для меня - темный лес! Вы советовали этот объектив: Panasonic 20mm f/1.7 II Aspherical (H-H020AE) (поправьте, пожалуйста, если маркировка неверная). Т.е. имеет смысл купить его для съемки людей в помещении? И насколько качество фото будет лучше относительно стандартного 14-42 (понимаю, что вопрос не совсем корректный, но может есть некая сравнительная характеристика)?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Я периодически подумываю увеличить до 1600, но сомневаюсь.

Установил лимит 4000, с 12-40 и 75-кой по шумам даже на 4000 выглядит достойно, в глаза не бросается, если конечно не разглядывать со 100% кропом. Вот несколько примеров c 12-40:

P6220918 by Adidasoff Sergey, on Flickr

P6220925 by Adidasoff Sergey, on Flickr

P6220708 by Adidasoff Sergey, on Flickr

P6220714 by Adidasoff Sergey, on Flickr
Re[Fkdr]:
от:Fkdr
Оптика для меня - темный лес! Вы советовали этот объектив: Panasonic 20mm f/1.7 II Aspherical (H-H020AE) (поправьте, пожалуйста, если маркировка неверная). Т.е. имеет смысл купить его для съемки людей в помещении? И насколько качество фото будет лучше относительно стандартного 14-42 (понимаю, что вопрос не совсем корректный, но может есть некая сравнительная характеристика)?
Подробнее


Сейчас не совсем такой 14-42 который был на пм1 в ките, но разница огромная оказалась

и в качестве и светосиле, это мои личные впечатления

даже еслиб за этот кит просили только 50 баксов сверху, я бы сэкономил (в прошлом) и взял боди, еслиб знал конечно )))

но у блина есть и минусы, медленный фокус (в некоторых ситуациях), для видео ограниченно пригоден.

в целом для фото на улице в и помещении при хорошем естественном свете выбор действительно хороший, тем более он сейчас сильно подешевел. Думаю это мастхэв линза для микры
Re[glebafoto]:
от: glebafoto
У меня 250. Классная вещь. Я думаю что 150 можно взять. Только надо посмотреть чтоб подошла по диаметру. В 250- от 52 мм до 67мм . Или повышающие кольца.

У человека который рекомендовал 150 были оба и 150 и 250. Сказал у 250 ки очень малая глубина резкости будет.
Re[Илья Корнейчук]:
единственный минус 12-40 это на максимальном зуме виньетка, которая убирается в принципе за пару секунд
Re[Илья Корнейчук]:

Re[LeonovS]:
от:LeonovS
Новая бонусная программа от Олимпуса - кешбек за покупку отдельных объективов
За покупку нашей десятки 5500р вернут)
Подробнее

Вау! Как раз в раздумьях, брать данный фотик или не брать. Цена смущала. А так получается, если я покупаю его в любом магазине своего города, мне надо только отсканировать чек и выслать на данный сайт, и мне на карту от олимпуса перечислится (деньгами) 5500 рублей? Правильно?
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
У человека который рекомендовал 150 были оба и 150 и 250. Сказал у 250 ки очень малая глубина резкости будет.


Под 75 мм лучше Raynox 150. У меня Sigma 30mm и с одетым Raynox 250 автофокус работает. Ещё как вариант есть макрокольца с контактами (АФ должен работать).
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
12-40/2.8

После майского утреннего снегопада.
Капельки на последнем снимке при съемке не видел, солнце яркое. Так бы заснял отдельно.


Красиво!
Re[Илья Корнейчук]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта