Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13523 сообщ. | Показаны 6401 - 6420
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Fkdr]:
от:Fkdr
Оптика для меня - темный лес! Вы советовали этот объектив: Panasonic 20mm f/1.7 II Aspherical (H-H020AE) (поправьте, пожалуйста, если маркировка неверная). Т.е. имеет смысл купить его для съемки людей в помещении? И насколько качество фото будет лучше относительно стандартного 14-42 (понимаю, что вопрос не совсем корректный, но может есть некая сравнительная характеристика)?
Подробнее

Качество будет существенно лучше по резкости. Он ещё и светосильнее китового, т.е. ИСО можно не так сильно повышать.
Re[Илья Корнейчук]:

Re[glebafoto]:



Re[glebafoto]:
от:glebafoto

Подробнее

Какой объектив?
Re[osmant]:
от:osmant
Вау! Как раз в раздумьях, брать данный фотик или не брать. Цена смущала. А так получается, если я покупаю его в любом магазине своего города, мне надо только отсканировать чек и выслать на данный сайт, и мне на карту от олимпуса перечислится (деньгами) 5500 рублей? Правильно?
Подробнее


Не совсем так.
6. В данной акции может принять участие только новая продукция, купленная у авторизованных дилеров Olympus

Список есть в условиях акции.
Так что лучше проверить если тот магазин в этом списке.
Re[Илья Корнейчук]:
Спасибо, проверил, магазин в списке есть! Долго решался, брать/не брать, 40 штук так-то жалко... А тут видимо знак судьбы, что брать все же надо! Читая тему, сложилось впечатление, что сей фотоаппарат владельцев не разочаровывает.
Re[osmant]:
Камера сбалансированная. Скоро будет 3-я версия, значит 2-я просядет по цене.
Re[glebafoto]:
от: glebafoto
Под 75 мм лучше Raynox 150. У меня Sigma 30mm и с одетым Raynox 250 автофокус работает. Ещё как вариант есть макрокольца с контактами (АФ должен работать).

У него еще был фойт 17.5 0.95. Скидывал фотки мух.
макрокольца с контактами не дают автофокуса, дают регулировку диафрагмы с камеры и т.д.
Re[Павел Марус]:
от: Павел Марус
единственный минус 12-40 это на максимальном зуме виньетка, которая убирается в принципе за пару секунд

Ни разу не видел виньетку на 12-40.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Камера сбалансированная. Скоро будет 3-я версия, значит 2-я просядет по цене.

4К добавят? Что там в 10-3 можно улучшать, кроме видео? (над видео Олимпусу еще работать и работать)
10-2 точно своих денег стоит.
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
4К добавят? Что там в 10-3 можно улучшать, кроме видео? (над видео Олимпусу еще работать и работать)
10-2 точно своих денег стоит.


Ну в 10-3 могут поставить новую матрицу от новой 1ки, понятно, что фазовых датчиков не будет, но и без них оно того стоит)

Я бы очень хотел в новой 10ке режим HiRes - редко, но бывает когда он интересен, но сильно сомневаюсь что его добавят)

Но я бы не стал ждать 10-3 в этом году)
По идее они сначала должны выпустить 5-3, а через пол годика 10-3 ( как это было с 5-2 и 10-2). А так как весной 5-3 не показали, значит в лучшем случае будет осенью, соответственно 10-3 весной 2018го) Но это лично мои размышления, не более)
Re[avges]:
от: avges





Re[serg67]:
от: serg67
Какой объектив?


Sigma 35 1.4 + Raynox 250
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
4К добавят? Что там в 10-3 можно улучшать, кроме видео? (над видео Олимпусу еще работать и работать)
10-2 точно своих денег стоит.


надо уже везде ставить 20мп и не морочить голову...

ну и 4к ессно...
Re[yura_]:
4К вряд ли воткнут в 10-3, скорее 20 Мп.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
4К вряд ли воткнут в 10-3, скорее 20 Мп.

и зря если так...

потому как 4к сейчас даже в телефонах...
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
Ну в 10-3 могут поставить новую матрицу от новой 1ки, понятно, что фазовых датчиков не будет, но и без них оно того стоит)

Я бы очень хотел в новой 10ке режим HiRes - редко, но бывает когда он интересен, но сильно сомневаюсь что его добавят)

Но я бы не стал ждать 10-3 в этом году)
По идее они сначала должны выпустить 5-3, а через пол годика 10-3 ( как это было с 5-2 и 10-2). А так как весной 5-3 не показали, значит в лучшем случае будет осенью, соответственно 10-3 весной 2018го) Но это лично мои размышления, не более)
Подробнее

Уже вроде зарегистрировали модель. Значит, будет скоро представлена.
Посмотрим на цену. Если будет гуманно и с 4К - с удовольствием вернусь на олимпус.
Re[yura_]:
от: yura_
и зря если так...

потому как 4к сейчас даже в телефонах...

И что толку, если оно просто интеполированное fHD или разрешение съедается шумами.
Мало ли что пишут, надо чтоб качество соответствовало.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
И что толку, если оно просто интеполированное fHD или разрешение съедается шумами.
Мало ли что пишут, надо чтоб качество соответствовало.


когдато давным давно компания 3дфх решила что пользователям пока что не нужен 32-битный цвет на видеоускорителе, что 16-битный цвет и большая скорость лучше... Это на тот момент действительно было логично и правильно, но это был последний видеоускоритель этой компании.

Неважно какое там качество, важно чтобы покупатель знал что он покупает АКТУАЛЬНУЮ камеру, в которой АКТУАЛЬНОЕ количество мегапикселов, АКТУАЛЬНЫЙ формат видео

в противном случае будет миграция в лучшем случае на панасоник

ПыСы Да кстати... сейчас АКТУАЛЬНО использовать всю матрицу для видео, изменение ЭФР при переключении на видео это какойто трэш в 2017 году
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта