Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13524 сообщ. | Показаны 6421 - 6440
Re[yura_]:
тратить деньги на фейковые характеристики не хочется. Это как с некоторыми старыми Сигмами с 2.8.
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
4К добавят? Что там в 10-3 можно улучшать, кроме видео? (над видео Олимпусу еще работать и работать)
10-2 точно своих денег стоит.

Как что? Матрица, процессор №8 и как следствие - ускорение работы камеры во всем. Конечно, хотелось бы хотя бы 9 шт. фазовых датчиков и стабилизатор по последней спецификации. :smile2: Да и мало ли чего еще - в свое время первая десятка в чем-то обошла актуальную на то время пятерку 1.
А 4К "поуху" :tongue2: больше 1 минуты начинаю скучать от видео. Качества и телефонного всегда хватало.
Re[yura_]:
от: yura_

ПыСы Да кстати... сейчас АКТУАЛЬНО использовать всю матрицу для видео, изменение ЭФР при переключении на видео это какойто трэш в 2017 году


Так-то Олимпус этим никогда не грешил, в отличии от Кенана, например)
Область чуть меньше всей матрицы, но это совсем немного и только при включенном стабе, что логично)

Ну и пара субботних фото для разнообразия)
45ка



75ка



Камеры из камеры как есть)
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark IIb + 14-42


Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 75-300


Re[Илья Корнейчук]:
10-3 они начинают делать как сони, клепать по чаще? Чую точно 4к будет)
Re[Павел Марус]:
4k это будет цена в у.е.
А мне
Что-то цвет с м10 м2 нравится больше, чем с м1 м2. Особенно в сложных условиях (концертный зал). И, боюсь, дело именно в матрице. Так что прогресс тут не очевиден, или, как всегда, шумы снизили вместе с цветом.
Впрочем, м2 еще надолго хватит (хотя работать ему приходится, на удивление, намного больше, чем я планировал при покупке: очень удобен и, как следствие, востребован оказался с 35-100/2,8 )
Re[Илья Корнейчук]:
Для меня неудобно только выбирать аф тачем..не знаю, как все хвалят эту фичу :( я рукопоп
Re[Павел Марус]:
Кнопка ОК и там точку АФ стрелками в подменю.
Re[Илья Корнейчук]:
Всем привет!

Нужен компактный универсальный фотик. Зум не особо важен. Попробовал OM-D E-M10Mark II - понравился, хорошо лежит в руке, много функций.

Как считаете, лучше взять
Olympus OM-D E-M10 MarkII kit 14-42mm
или стоит доплатить 10 тыс. и взять
Olympus OM-D E-M10 Mark II Body + Olympus 25mm f/1.8

?
Может, есть более компактные и светлые фиксы в эквиваленте 28 - 35 мм? Не сильно дорогие.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Всем привет!

Нужен компактный универсальный фотик с блинчиком. Зум не особо важен. Попробовал OM-D E-M10Mark II - понравился, хорошо лежит в руке, много функций.

Как считаете, лучше взять
Olympus OM-D E-M10 MarkII kit 14-42mm
или стоит доплатить 10 тыс. и взять
Olympus OM-D E-M10 Mark II Body + Olympus 25mm f/1.8

?
Подробнее


у меня был 14-42 кит, в сравнении с фиксом пластиковое мыло, с пластиковым хвостом, дебильной защелкой и т.д. Он не стоит НИЧЕГО.

если вы говорите про китовый зум блинчиком от олика, то в одном из обзоров прямо написано "Not the sharpest lens"

Берите Olympus OM-D E-M10 Mark II Body + Olympus 25mm f/1.8
Re[yura_]:
Понятно, спасибо.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Всем привет!

Нужен компактный универсальный фотик. Зум не особо важен. Попробовал OM-D E-M10Mark II - понравился, хорошо лежит в руке, много функций.

Как считаете, лучше взять
Olympus OM-D E-M10 MarkII kit 14-42mm
или стоит доплатить 10 тыс. и взять
Olympus OM-D E-M10 Mark II Body + Olympus 25mm f/1.8

?
Может, есть более компактные и светлые фиксы в эквиваленте 28 - 35 мм? Не сильно дорогие.
Подробнее


Берите боди + 25ку
Выше я давал ссылку на акцию от Олимпуса, можно за тушку 5500р кешбека вернуть)

Из фиксов в этом диапазоне можно на 17мм /1.8 посмотреть, он, кстати, тоже в этой акциии учавствует, тоже 5500р кешбека)

Из совсем дешевых есть Сигма 19мм/2.8 - качество для своей цены нормальное)
Есть Лейка 15мм/1.7, но дорого)
Re[yura_]:
Panasonic 20/1.7 II хорош и он маленький.
___
___
Re[Илья Корнейчук]:
Просьба поделиться опытом,у кого он есть. Как перевозить наш девайс на велеке кмфортно, безопасно, и быстро доступно? Спасибо.




P5162139.jpg
Re[yura_]:
от: yura_
надо уже везде ставить 20мп и не морочить голову...

Вы лично видите разницу между 16 и 20 мп? Жду от олимпуса улучшеного видео.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Уже вроде зарегистрировали модель. Значит, будет скоро представлена.
Посмотрим на цену. Если будет гуманно и с 4К - с удовольствием вернусь на олимпус.

4К олимпуса за 2000 все равно будет хуже 4К вашего панасоника за 600.
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
Вы лично видите разницу между 16 и 20 мп? Жду от олимпуса улучшеного видео.

для меня интересна разница между 12 и 20 ))) поэтому пусть поскорее на 20 переходят
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта