Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13501 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
Вы лично видите разницу между 16 и 20 мп? Жду от олимпуса улучшеного видео.


Я лично вижу разницу)
Довелось и Пен-Ф потестировать и М1 марк2.
Разница есть, пусть она и не оправдала моих ожиданий, но я ее вижу (если, конечно, фотографии делать не только для контактика...)
Но мои ожидания это только мои проблемы)
Re[LeonovS]:
Спасибо!
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
Я лично вижу разницу)
Довелось и Пен-Ф потестировать и М1 марк2.
Разница есть, пусть она и не оправдала моих ожиданий, но я ее вижу (если, конечно, фотографии делать не только для контактика...)
Но мои ожидания это только мои проблемы)
Подробнее

В чью пользу разница и в чем она выражается?
Re[delold7]:
от: delold7
Просьба поделиться опытом,у кого он есть. Как перевозить наш девайс на велеке комфортно, безопасно, и быстро доступно? Спасибо.


Сумка через плечо, или рюкзак на одной лямке.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Кнопка ОК и там точку АФ стрелками в подменю.

а это тут причем :D


п.с чем всем блинозум не угодил, в кармане таскать с ним камеру милейшее дело
Re[Pomo]:
от: Pomo
В чью пользу разница и в чем она выражается?


В пользу новой матрицы.
Как минимум по шумам полстопа-стоп выигрывает.
Цвет да, немного другой, но не могу сказать что он мне не нравится)
Re[SpacemanUA]:
Я только сейчас допер почему фоточки у меня перестали отображаться на форуме. Теперь и на форум приходится через VPN заходить (((
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
Я только сейчас допер почему фоточки у меня перестали отображаться на форуме. Теперь и на форум приходится через VPN заходить (((

жестко)) а я и проживая в России на все через vpn захожу)))
Re[Илья Корнейчук]:
Фотографировал дистанционно управляя с планшета. Минимальная обработка камерного JPEG и кроп.














Re[glebafoto]:
Интересно получилось! Кем-то большим птенцов кормят. Какой режим АФ?
Re[glebafoto]:
от:glebafoto
Фотографировал дистанционно управляя с планшета. Минимальная обработка камерного JPEG и кроп.






Подробнее


Вот эта!
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Интересно получилось! Кем-то большим птенцов кормят. Какой режим АФ?

майский жук жи )
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II + 75-300


Re[rigor]:
от: rigor
Вот эта!



Re[Павел Марус]:
от: Павел Марус
майский жук жи )


Я их у себя не вижу, слава Богу. А сослуживец рассказывал, что вся береза на даче в жуках.
Re[Илья Корнейчук]:

Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Я их у себя не вижу, слава Богу. А сослуживец рассказывал, что вся береза на даче в жуках.

даааааа. можно трести их вместо яблок) есть такое дело :(
Re[Илья Корнейчук]:
от: Fkdr

Был опыт общения с Canon D600...

Видимо так и не подружились. У Кэнона нет модели D600. Есть 600D.
от: Fkdr
... Т.е. имеет смысл купить его для съемки людей в помещении? И насколько качество фото будет лучше относительно стандартного 14-42

Техническое качество картинки может и улучшится. Художественное вряд ли. Лучше поснимайте китовым, потренируйтесь, поймите что и как надо делать и что Вам дествительно не хватает. Нет, конечно, если деньги в кармане шевелятся - то покупайте :)
от: Mike_P
Он ещё и светосильнее китового, т.е. ИСО можно не так сильно повышать.

Светосила та еще замануха... Как будто всегда необходимо снимать на открытой... Часто дыру приходится захимать до 7-8, и тут светосила пофиг и ИСО хошь-нехошь поднимешь. Другое дело, что светосильные (да еще фиксы) как правило дают технически лучшую картинку.
от: Mike_P
Камера сбалансированная. Скоро будет 3-я версия, значит 2-я просядет по цене.

Я тоже так думал. Вот, думаю, выйдет четвертый пятак и я третий куплю задешево... Щаз... Скорее тройка будет в полтора раза дороже нынешней цены двойки. А двойка просядет максимум на 2-3 тысячи. И это будут выдавать как существенное подешевление :)
от: yura_

Неважно какое там качество, важно чтобы покупатель знал что он покупает АКТУАЛЬНУЮ камеру, в которой АКТУАЛЬНОЕ количество мегапикселов, АКТУАЛЬНЫЙ формат видео

Маркетологи наконец-то вырастили необходую им массу людей. И только жалкие остатки разумных, понимающих, что мегапуксели, 4К и прочая байда не дает никакого прироста к таланту фотографа и продолжают снимать на первые пятаки, Сигмы и прочее "старье" :)
от: delold7
Просьба поделиться опытом,у кого он есть. Как перевозить наш девайс на велеке кмфортно, безопасно, и быстро доступно? Спасибо.

Я купил вот это https://ru.аliexpress.com/item/Hot-Sale-Durable-Outdoor-Shoulder-Military-Tactical-Backpack-Camping-Travel-Hiking-Trekking-Bag/32583341661.html?spm=2114.13010608.0.0.Kvw5uu (русскую а заменить на аглицкую)
И балдею. В большой отсек вмещается Кэнон 70Д, в маленький батарейки, фильтры и прочее. В маленький карман боди второй десятки с 14-42 + 40-150, Тогда в большой пара банок пива, закуска и всякого по-мелочи. Да, еще сзади карман есть, куда Айпад аккурат влезает ;)
Дабы не офф


Кстати, на китовый 40-150 (89мм)
Re[Львович65]:
от:Львович65
Маркетологи наконец-то вырастили необходую им массу людей. И только жалкие остатки разумных, понимающих, что мегапуксели, 4К и прочая байда не дает никакого прироста к таланту фотографа и продолжают снимать на первые пятаки, Сигмы и прочее "старье"
Подробнее


у вас телефизор фуллхд? немедленно поменяйте на "теплый ламповый" какойто...

Художественность фильмов не пострадает уж точно, зачем вам эти пошлые пиксели...
Re[Илья Корнейчук]:
Нужно больше ППППИИИИКселей

Есть только несколько моментов когда они могут быть важны .. и то я могу ошибаться.
Такую картинку проще разогнать по размеру если надо и так же проще кадрировать
а мб и еще чего. Конечно я бы сам не отказался от режима в 50мп на нашей камере как у второй пятерки