Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13505 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[qwinter]:
от: qwinter
Именно это она и делает))

Станет лучше букашек ловить на природе :D
Re[SHIMSER]:
Когда я последний раз вертел в руках E-M1, Live Composite там не было, но, это уже устаревшая инфа. Режим добавили в прошивке 2.0, которой сто лет в обед.
Re[Илья Корнейчук]:
А мне вот интересно, фичу "Фокус брекетинг" стоит ждать в следующей прошивке для камер, которые уже выпущены (1, 5, 5м2, 10) или это аппаратно невозможно?
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
А мне вот интересно, фичу "Фокус брекетинг" стоит ждать в следующей прошивке для камер, которые уже выпущены (1, 5, 5м2, 10) или это аппаратно невозможно?

В первой пятерке точно не ждать. Во второй, допускаю, могут и прикрутить. Единичка и первая десятка - под большим вопросом
Re[XAA]:
Думаете, тут есть зависимость от модели затвора? Или маркетинг?
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
Думаете, тут есть зависимость от модели затвора? Или маркетинг?

Думаю, что все вместе. Первую пятерку уже списали. В лучшем случае, будут прикручивать поддержку новых объективов. Единичка и первая десятка - есть сомнения касательно конструкции затвора. Десятка - ещё и маркетинг. Новая пятерка, похоже, очень близка аппаратно к новой десятке и не конкурирует с ней. Здесь я надеюсь на новые прошивки.
На решение по единичке также может повлиять маркетинг: новая камера уже не за горами.
Re[Илья Корнейчук]:
Вот мне интересно, сколько ещё Олимпус построит камер на этой матрице?? Я уже со счёту сбился сколько их.. Картинки и с самых дешёвых, и с самых дорогих камер вообще практически не отличаются несколько лет кряду..
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Вот мне интересно, сколько ещё Олимпус построит камер на этой матрице?? Я уже со счёту сбился сколько их.. Картинки и с самых дешёвых, и с самых дорогих камер вообще практически не отличаются несколько лет кряду..
Подробнее

Ждем ЕМ1. Уверен, что будет новая
Re[XAA]:
от: XAA
Ждем ЕМ1. Уверен, что будет новая

Всё логично - это топ камера и аналога её новой матрице не будет года два (если только в P6 не сунут).
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Вот мне интересно, сколько ещё Олимпус построит камер на этой матрице?? Я уже со счёту сбился сколько их.. Картинки и с самых дешёвых, и с самых дорогих камер вообще практически не отличаются несколько лет кряду..
Подробнее

Тюнингованием занимаются. А так да соглашусь на картинке почти не отражается судя по сэмплам с камер. ну шустрее аф , больше точек , больше буфет выше скорость , камеру то все равно можно уже в большем количестве случаев использовать чем старые модели. Хотя у меня вообще динозавры 2002 года есть рабочие.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Вот мне интересно, сколько ещё Олимпус построит камер на этой матрице?? Я уже со счёту сбился сколько их.. Картинки и с самых дешёвых, и с самых дорогих камер вообще практически не отличаются несколько лет кряду..
Подробнее


Ну, не знаю, если бы они выпустили E-M1 все еще со старой матрицей, но экранчиком вбок и обновленным стабом, я бы от такой точно не отказался бы. Ее родной хват все-таки удобнее, чем пятерка с ручкой. Отвечая по теме, на пресс-мероприятии с показом камеры, Павел Гуров во всеуслышание сделал намек, что новые сенсоры будут. Если речь идет о той же 20-мп матрице, что стоит в Panasonic GX8 - будет неплохо и изобретать ее уже не нужно, она есть. Но, могут и что-то свое воткнуть. Оптимальным вариантом лично для меня, пожалуй, стала бы какая-нибудь 12-Мпикс BSI-матрица - и видео поснимать, и три-четыре стопа по шумам на высоких ISO отыграть, как мне кажется, она позволила бы.
Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук
если бы они выпустили E-M1 все еще со старой матрицей, но экранчиком вбок и обновленным стабом,

Если они в новом флагмане не обновят матрицу, начнут терять рынок в пользу других систем.
Re[XAA]:
Я не столь категоричен, но вот привлечь в систему новых пользователей новая матрица однозначно могла бы.
Re[Илья Корнейчук]:
Спецы по Оликам, в трех словах, чем сабж усечен по сравнению с Е-М5 II?
Re[Илья Корнейчук]:
Спецы по Оликам, в трех словах, чем сабж усечен по сравнению с Е-М1?
Re[Илья Корнейчук]:
Спецы по Оликам, в трех словах, чем сабж усечен по сравнению с Gx8?
Re[Yrikss]:
от: Yrikss
Спецы по Оликам, в трех словах, чем сабж усечен по сравнению с Е-М1?

Эргономика, C-AF, влагозащита
Re[serg67]:
от: serg67
Спецы по Оликам, в трех словах, чем сабж усечен по сравнению с Е-М5 II?

HiRes, влагозащита, затвор
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Спецы по Оликам, в трех словах, чем сабж усечен по сравнению с Gx8?

Видео, эргономика и влагозащита. Но лучше затвор (в части смазов: есть электронная шторка) и матричный стаб.
Re[XAA]:
от: XAA
HiRes, влагозащита, затвор

У них же одинаковый затвор? Или нет?