Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[Репортажник]:
от: Репортажник
Давайте пожалуйста конструктивно .Без вопросов на вопрос.Спасибо.

Пожалуйста.
Re[Репортажник]:
от: Репортажник
Добрый день.
Скажите пожалуйста ,каким образом связан тип матрицы с DPP?:

у Вас вроде же была 1дс1
по своему опыту могу сказать только , что если была установлена "матрица" 3 - оттенки и насыщенность задаются аналогично обратимой плёнке с высокой насыщенностью цветов . Эффективна для получения чОтких цветов (хз, так в инструкции, чООткие цвета , ))) )
в ДПП по умолчанию ставится контрат + и насыщенность+, если их обнулять всё равно при обработке кадр кажется насыщеннее по цветам , чем снятый в "матрице" 1 - естественно выглядящие оттенки и насыщенность цветов.
могу судить по обработке студийного - люди (особенно с фоном серым , цветными - темболее) и люди в условиях солнце-закаты и пр. где цвет не совсем естественный натуральный.
в ДПП нет аналога настроек (камерных) таких как в старой проге . ДПП их понимает , но как-то, может быть адекватно не умеет их "откатывать"-обнулять..
но на "бутылочках" тоже экспереметировал , вроде бы как бы и ... а на практике почему-то не всегда .
например , если назначить новоКеноновский стиль "стандарт" (не "цветоматрица" и не Tone Curve (.TCD) ) то может превратиться красное платье в ядрёное яркое пятно.
так что если в ДПП стиль стандарт - это стандартная настройка для новых камер , для 1Дс1 это какое-то что-то неадекватное, особенно для красного......
а,кстати стиль "нейтраль" - довольно контрастный и "плотный" примерно как стандарт на новый манер.
и ещё в 1дс1 файлы имеют разрешение .TIFF , считается это РАВом, не знаю как в 1дс2
так что, не все Единички всех поколений, одинаково одинаковые (для ДПП как мне кажется)
от:Репортажник



test_.jpg

Угадайте где Dpp ,а где Acr ?
Подробнее

кстати.
а присмотревшись слева зелёное плотнее вроде (и кажется , холоднее)
а если поконтрастнее сюжет. и с красненьким , с таким ярко красным.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Не уходите, что такое цветовая матрица (по-вашему)?

Что такое кривая .TSD ?
покажите её в ДПП , или как её в камере отредактировать , если она была из s-образной превращена в |/| "прямую" и загружена в камеру
Re[ChubaDuba]:
от: ChubaDuba
Тоже отмечусь как давний владелец 1D Mark II:
24-70 f2.8:

хорошие карточки.
Re[Репортажник]:
от: Репортажник
1Dmlll 50L 24Lll



Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
Что такое кривая .TSD?


В приложении ЕОС утиль, потом можно пресет в камеру закинуть, называется крутите Шурик как хотите :D
Re[Constantinus]:
от:Constantinus
85LII+50L





Подробнее

в плане фото очень популярное местечко.
Re[Alchan]:
от: Alchan
В приложении ЕОС утиль, потом можно пресет в камеру закинуть, называется крутите Шурик как хотите :D

это в старых ЕОС утилитах.
в х64 может быть уже тоже не встанет , не знаю ... ах , да - точно не встанет, или уж камера не подключится точно ))))
но речь шла о ДПП. что там всё будет как бы "поумолчанию" общекеноновски независимо от настроек камеры.
вот , с матрицей 3 , аля слайд-колор и обнулив все настройки к файлу , мне потом было очень трудно обрабатывать загорелых людей (такая прижаренность кожи), а если было снято в матрице 1 (нейтрал-колор) и обнулив же точно так же намного проще. в студии исправляя мордоцвет ещё же влияет и на цвет фона .. он иногда не очень серый получается , например . в планерах может и не так заметно.
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
А какое высокое исо у 1ds mark 2 реально хорошо рабочее?
У 5D было 800, дальше хуже, а у этого не побольше? Вроде старший брат.
Мне на f2.8 снимать без вспышки в торговом центре и чтобы картинка была хорошая и без смаза.
Подробнее

у каждого свои критерии оценки высокое исо . для меня формат а 4 хорошо, значит хорошо :)
исо 1600 1ds mark 2



Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Пожалуйста.


Я не технарь и не инженер компании canon ,могу ошибаться ,но пока нет убедительных фактов ,я считаю ,что виды цветовых матриц выбираемые в настройках меню камеры это различные алгоритмы работы сенсора и его обвязки.
Вне зависимости от конвертера ,обрабатывая рав нет возможности влиять на color matrix.Соответсвенно Dpp тут не играет никакой роли,как вы утверждали.
Вывод:если вы осведомлены больше чем я и можете доказать это ,то предлагаю пролить свет на данный вопрос.Заранее благодарен.
Re[Alex Moure]:
у Вас вроде же была 1дс1

Были : 1Dsm2,1Dm2
Есть :1Ds,1Dm3,1DX








Re[Репортажник]:
от: Репортажник
Я не технарь и не инженер компании canon

Я тоже)
от:Репортажник
я считаю ,что виды цветовых матриц выбираемые в настройках меню камеры это различные алгоритмы работы сенсора и его обвязки.
Вне зависимости от конвертера ,обрабатывая рав нет возможности влиять на color matrix.
Подробнее

Если бы)
Эти "цветовые матрицы" аналог камерных picture styles на современных камерах. Названия портрет, стандарт говорят именно об этом.
от: Репортажник
пока нет убедительных фактов
Вывод:если вы осведомлены больше чем я и можете доказать это ,то предлагаю пролить свет на данный вопрос.Заранее благодарен.

Доказательство к счастью очень простое в отличие от случаев с читингом raw-файлов и жидких CFA фильтров: надо сделать пару кадров с разными цветовыми матрицами и открыть их в ACR или С1 или каком другом стороннем конвертере. Разумеется, никакой разницы мы не обнаружим.
Re[muromec5]:


WL8L0579.jpg

Хороший снимок! 1600 ед. для этой камеры вполне рабочее ИСО.
Re[Репортажник]:
от: Репортажник
у Вас вроде же была 1дс1

Были : 1Dsm2,1Dm2
Есть :1Ds,1Dm3,1DX


я просто упустил , о какой именно единице говорится - о "матрице" цвета , не помню точно с какого марка пошли стили. но стили не совсем тоже самое что и "матрица" , по этому в ДПП они так напрямую не "о-стиливаются" . ну матрица 3 - это как будто нейтрал +1(2)контраст и +1(2)насыщенность (допустим) , так включает его ДПП при кривой в камере "стандарт"..
в общем ДПП как-то примерно предлагает установки похожие по контрасту и насыщенности.
..
о , нашел тут на днях равы с 30-ки (первая народная) . тогда небыло ДПП . какие-то конвертеры странные .
джпеги все теплее по балансу и может с зеленью, нормальные по контрасту .
а рав открылся в ДПП - в жуткий пурпур , с настройкам контраст , насыщенность и фиг знает ещё что. с пересветами - в желтый .
пока всё выкрутил в норму - вроде бы стало возможно крутить баланс и др нормально.
я уже не помню, там были стили ? но явно ДПП неадекватно переводит всё это .
а может быть Кенон намеренно всё так испохабил , что бы старые камеры просто казались как можно более убогими, мол "вон какие сёдня камеры крутые, а старые плохие "
)))
Re[muromec5]:
Да похоже реально рабочие исо, 1600 это очень прилично, мне хватит!
Re[Репортажник]:
Попробовал родной конвертор, показалось даже лучше RPP, лучше ФШ и ЛР. Вот теперь ищу старую С1, у меня новая только.
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Попробовал родной конвертор, показалось даже лучше RPP, лучше ФШ и ЛР. Вот теперь ищу старую С1, у меня новая только.

Новая лучше однозначно
Re[Лщтыефтешт]:
Не пробовал пока, вот сейчас и займусь! Только пару раз с 5D открывал.
Когда была старая, мне нравилось, как она добавляла объема и ДД, а новая что-то не очень!
Может не правильно делаю, а может действительно под какие-то камеры не подходит или сменили алгоритм. .
Re[muromec5]:
На 1d III и при 3200 снимать можно, можно и при 6400, но осторожно уже.
3200


Re[Лщтыефтешт]:
Всё никак не могу поснимать, дома темно, из магазинов гонят, на улице мрачно, пробовал на первом снимке!

В С1 и ещё немного в айфото


1DS Mark II and Capure One 9 by Sergey Arsu, on Flickr

Старый в ФШ


1DS Mark II by Sergey Arsu, on Flickr

Первый яркий, но попсовый, второй немого мрачный, но естественный и богатый!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта