Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[maxasamatman]:
Поверь - в настройках камеры разбираюсь достаточно хорошо. Без каких либо корректировок камера именно так и снимает и показывает правильный цвет. У всех разные мониторы, глаза у разных людей воспринимают цвет по разному и т. д.

Специально для знатоков настроек камеры скриншот из DPP настроек того кадра с девушкой вполоборота :D




То было не треш, вот это треш!!! )))







Обычная обработка




И камждипег в тени




Почему акцентирую на этом внимание? Потому что самому интересно как работает камера в разных световых условиях, какие гениальные идеи заложили инженеры Canon в свою топовую камеру того времени, какой видели идеал картинки.
После двух лет съемок на 1Ds Mark II могу сказать что это отличная камера для съемки людей в нормальных световых условиях, в студии, со вспышкой. По умолчанию выдает хороший скинтон, в постобработке достаточно легко корректировать в нужную сторону. Отлично отрабатывает AWB в клубе при смешанном цвете освещения. А вот для пейзажа хочется уже другую камеру - с большим динамическим диапазоном (возможно 5D Mark III). Спасибо за общение! ))
Re[muromec5]:
Привет! На днях нашел интересный пост о красоте и правильности цвета http://n-khoroshkov.livejournal.com/146639.html
Re[mmahaonn]:
сколько уже было развернуто баталий о красоте правильности цвета :)
сам склоняюсь, что цвет должен быть все же красивый чем правильный.




Re[mmahaonn]:
от: mmahaonn
Привет! На днях нашел интересный пост о красоте и правильности цвета http://n-khoroshkov.livejournal.com/146639.html

давай равы с Авто ББ никуда не годится.
Матрицу сам чистишь? если да то чем? Просто видел похожий трэш у человека который которому на s5pro почистили матрицу удалив слой с фильтра предположительно ИК, цвет стал просто жесть
Re[muromec5]:
от: muromec5
сколько уже было развернуто баталий о красоте правильности цвета :)
сам склоняюсь, что цвет должен быть все же красивый чем правильный.

"Мы говорим красивый - подразумеваем - правильный
Говорим правильный - подразумеваем красивый
:D "

Человек с нормальным зрением воспринимает картинку близкую к оригинальному цвету как красивую. Ну это если ровнять по двум вариациям одной карточки. Ну допустим процентов на 90. Остальное скорее всего - это цветовое безразличие, отсутствие калибровки в мониторе или просто идиотизм
Re[maxasamatman]:
что по вашей шкале попал на 90%, ну для меня это не плохо :)
все же больше интересно содержание.
Re[muromec5]:


Во.jpg
Re[maxasamatman]:
Матрицу чищу грушей и специальной ручкой для матриц без жижи.

Так рок-н-ролл??? )))













P.S. Монитор IPS, калиброванный, охват RGB 99%
Re[maxasamatman]:
от:maxasamatman
давай равы с Авто ББ никуда не годится.
Матрицу сам чистишь? если да то чем? Просто видел похожий трэш у человека который которому на s5pro почистили матрицу удалив слой с фильтра предположительно ИК, цвет стал просто жесть
Подробнее



Равы? Не-е, давай я тебе сразу фотоаппарат с объективами вышлю, а то опять что-нибудь не понравится?!
Re[mmahaonn]:
:) :) :)
Re[muromec5]:
от: muromec5
что по вашей шкале попал на 90%, ну для меня это не плохо :)
все же больше интересно содержание.

к твоим фото не придраться (за редким исключением) - все гуд ББ/экспа/композция +правильный ресайз/шарп. С пятака цвет реально слабее(наверное поэтому с него так много ЧБ - подсознательно понимаешь что к Дске не свести :D )
Re[mmahaonn]:
от: mmahaonn
Равы? Не-е, давай я тебе сразу фотоаппарат с объективами вышлю, а то опять что-нибудь не понравится?!

медицина тут бессильна :D нравятся свои фото? все хорошо? удачи

п.с. монитор лучше все-таки откалибровать не на словах
Re[maxasamatman]:
Насчет медицины, идиотизма и нормы.
Идиоти́я — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости). Что такое норма? Одна моя хорошая знакомая работает психиатром в клинике, так вот, большинство ее сложных больных считают себя нормальными. Параллелей никаких проводить не надо, и словами такими разбрасываться тоже не надо!
Тема по цвету - интересная. Мы для того и выкладываем фото, чтобы общаться и в какой-то мере сравнить свои картинки с другими.
Как говорит Илья Двояковский: "Зачем изобретать велосипед? Если возникает какой либо вопрос об уместности чего-либо в фотографии (в том числе цвета) - открывайте работы известных фотографов, которые стоят от 3000 у.е. за одну фотографию (Анни Лейбовиц и др.) Если увидите что это применяется - можете смело тоже применить. И то это касается только коммерческой фотографии."

Заходим, смотрим Тимоти Хоган (реклама элитной продукции)




Правильный скинтон? Нет! Губы в цвет кожи, тонирование. Но красиво, и за это платят хорошие деньги!

Обычно в споры не вступаю - тема хорошая подвернулась.Параметры калибровки смотрел сегодня - норм (ради интереса посмотрю на другом калиброванном монике и на аймаке). И немного для справки: я фотограф любитель, некоторые свои работы в печатном виде выставляю на выставках, нареканий от других фотографов не было. Может быть тебе свой монитор проверить?

Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn
Насчет медицины, идиотизма и нормы.
Идиоти́я — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости). Что такое норма? Одна моя хорошая знакомая работает психиатром в клинике, так вот, большинство ее сложных больных считают себя нормальными. Параллелей никаких проводить не надо, и словами такими разбрасываться тоже не надо!
Тема по цвету - интересная. Мы для того и выкладываем фото, чтобы общаться и в какой-то мере сравнить свои картинки с другими.
Как говорит Илья Двояковский: "Зачем изобретать велосипед? Если возникает какой либо вопрос об уместности чего-либо в фотографии (в том числе цвета) - открывайте работы известных фотографов, которые стоят от 3000 у.е. за одну фотографию (Анни Лейбовиц и др.) Если увидите что это применяется - можете смело тоже применить. И то это касается только коммерческой фотографии."

Заходим, смотрим Тимоти Хоган (реклама элитной продукции)




Правильный скинтон? Нет! Губы в цвет кожи, тонирование. Но красиво, и за это платят хорошие деньги!

Обычно в споры не вступаю - тема хорошая подвернулась.Параметры калибровки смотрел сегодня - норм (ради интереса посмотрю на другом калиброванном монике и на аймаке). И немного для справки: я фотограф любитель, некоторые свои работы в печатном виде выставляю на выставках, нареканий от других фотографов не было. Может быть тебе свой монитор проверить?
Подробнее


зачем ты все это написал?
ты думаешь меня в википедии забанили? или мне интересна твоя знакомая-психиатр? прикрываешься другими фотографами, люди умудряются фото картошки продать за лям зеленых, так что твои примеры не панацея.

Просто некоторым людям даже ДСка не мешает снимать трешь (по цвету) - буквально пару дней назад был убежден в обратном :D
Re[mmahaonn]:
А вот для пейзажа хочется уже другую камеру - с большим динамическим диапазоном (возможно 5D Mark III). Спасибо за общение! ))


Не хочу открывать новую тему, а здесь все обладатели единичек На днях утопил свой 5Д марк2. Сейчас подбираю новую тушку. Есть вариант 1Д марк4 в очень хорошем состоянии гарантия 3 месяца по стоимости 5Д марк3. Как у него динамический диапазон в сравнении с 5Д Марк3. По остальным показателям он наверное не уступает?
Re[leonid dyachenko]:
репортажный кроп для пейзажа - где логика?
Re[maxasamatman]:
Да, разобрался, думал что 4 фул фрэйм, а фул фрэйм 1Ds III :( Спасибо. Вопрос снят
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
С пятака цвет реально слабее(наверное поэтому с него так много ЧБ - подсознательно понимаешь что к Дске не свести :D )

если и слабее, то после обработки разница настолько ничтожна, что разглядывать ее удел продвинутых фотодрочеров. думаю важнее условия съемки. на единичку больше снимаю постановку, где гораздо больше возможность контролировать эти самые условия.
как пример. первая пятак, вторая единичка. с пятака нравится больше.




Re[maxasamatman]:
mmahaonn конечно сам за себя постоять в состоянии, но все же, будь сдержаннее в своих оценках,лучше вспомни как сам начинал.
Re[muromec5]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта