Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[muromec5]:
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Какая всё-таки классная картинка с единичек!


Смотрел на днях ветки про 5D Mark4 и 1DX MarkII (видел вы тоже учавствуете в обсуждении), себе в дополнение к 1Ds MII планирую камеру посвежее. После просмотра картинок стало как-то нехорошо - несварюха в голове по цветовому восприятию изображения, хотя на первый взгляд все правильно. А 5D Mark 4 c её "шикарным" оранжево-шоколадным цветом кожи? Потом решил посмотреть сэмплы нового хассельблада - там все все консервативно и отлично с цветом. И посмотрел эволюцию картинок начиная с первых единичек Canon по семплам на DPReview - мне стало значительно лучше! :D Может быть все дело в привычке? Сам же кенон приучил нас к картинкам своих предыдущих единичек и пятерок, а теперь поставил перед фактом - пользуйтесь тем, что мы сделали и привыкайте к новой картинке! ИМХО даже с новой SONY A7RII картинка сбалансированней получилась, и нормально воспринимается. Возможно в скором будущем появятся хорошие обработки c новых канонов, в чем пока есть сомнения, а возможно просто привыкнем к новым стантартам изображения, диктуемым одним из ведущих мировых производителей в фотоиндустрии :?:



P.s. Все таки, наверное, камера - это в первую очередь интрумент для создания изображения, а не гипертехнологичная машина для сравнений с другими такими машинами :?: :?

Re[sergey205]:
АЩЕ АГОНЬ!!!! :D
Re[sergey205]:


















1Ds MII + 70-200 2.8 + 430EX II DPP
Re[mmahaonn]:
от: mmahaonn




P.s. Все таки, наверное, камера - это в первую очередь интрумент для создания изображения, а не гипертехнологичная машина для сравнений с другими такими машинами :?: :?

золотые слова.
Re[sergey205]:
как всегда
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:
Ахренительно!!!!
Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn



1Ds MII + 70-200 2.8 + 430EX II DPP
Подробнее

круто
Re[mmahaonn]:
от: mmahaonn
Ахренительно!!!!

Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn
Смотрел на днях ветки про 5D Mark4 и 1DX MarkII (видел вы тоже учавствуете в обсуждении), себе в дополнение к 1Ds MII планирую камеру посвежее. После просмотра картинок стало как-то нехорошо - несварюха в голове по цветовому восприятию изображения, хотя на первый взгляд все правильно. А 5D Mark 4 c её "шикарным" оранжево-шоколадным цветом кожи? Потом решил посмотреть сэмплы нового хассельблада - там все все консервативно и отлично с цветом. И посмотрел эволюцию картинок начиная с первых единичек Canon по семплам на DPReview - мне стало значительно лучше! :D Может быть все дело в привычке? Сам же кенон приучил нас к картинкам своих предыдущих единичек и пятерок, а теперь поставил перед фактом - пользуйтесь тем, что мы сделали и привыкайте к новой картинке! ИМХО даже с новой SONY A7RII картинка сбалансированней получилась, и нормально воспринимается. Возможно в скором будущем появятся хорошие обработки c новых канонов, в чем пока есть сомнения, а возможно просто привыкнем к новым стантартам изображения, диктуемым одним из ведущих мировых производителей в фотоиндустрии :?:



P.s. Все таки, наверное, камера - это в первую очередь интрумент для создания изображения, а не гипертехнологичная машина для сравнений с другими такими машинами :?: :?
Подробнее

С Кенона всё же получше, а так всё верно.
Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn
Смотрел на днях ветки про 5D Mark4 и 1DX MarkII (видел вы тоже учавствуете в обсуждении), себе в дополнение к 1Ds MII планирую камеру посвежее. После просмотра картинок стало как-то нехорошо - несварюха в голове по цветовому восприятию изображения, хотя на первый взгляд все правильно. А 5D Mark 4 c её "шикарным" оранжево-шоколадным цветом кожи? Потом решил посмотреть сэмплы нового хассельблада - там все все консервативно и отлично с цветом. И посмотрел эволюцию картинок начиная с первых единичек Canon по семплам на DPReview - мне стало значительно лучше! :D Может быть все дело в привычке? Сам же кенон приучил нас к картинкам своих предыдущих единичек и пятерок, а теперь поставил перед фактом - пользуйтесь тем, что мы сделали и привыкайте к новой картинке! ИМХО даже с новой SONY A7RII картинка сбалансированней получилась, и нормально воспринимается. Возможно в скором будущем появятся хорошие обработки c новых канонов, в чем пока есть сомнения, а возможно просто привыкнем к новым стантартам изображения, диктуемым одним из ведущих мировых производителей в фотоиндустрии :?:



P.s. Все таки, наверное, камера - это в первую очередь интрумент для создания изображения, а не гипертехнологичная машина для сравнений с другими такими машинами :?: :?
Подробнее


5D4 это для свадебщиков которым было мало 12 стопов на солнышке :D
1Дх2 в довесок кому не хватало автофокуса пятаков :D
но что-то подсказывает с 14 стопами ДД ни одна контора по цвету не вытягивает пока
5Дс по цвету очень хорошая камера - думаю до 2000$ на вторичке цена опустится буду брать ну или 1Дх,
щас мониторю яху 1Дх с пробегами 100к вполне реально купить за 2.500-2.700
Re.
как у вас все сложно с этим цветом :)
мне так вообще фиолетово, что единичка, что пятак, наверно скажу глупость, мне и с никона карточки нраятся.
для себя решил, при выборе следующей камеры основным параметром будет высокие изо и это на 90% четвертый пятак.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman

5Дс по цвету очень хорошая камера - думаю до 2000$ на вторичке цена опустится буду брать ну или 1Дх,
щас мониторю яху 1Дх с пробегами 100к вполне реально купить за 2.500-2.700

А зачем? Дс2 за $600 не хуже))
Re[maxasamatman]:
Спасибо!!! Специально хотел спросить - трэш или не трэш? Без шуток! Любительский репортаж. Совмещенный свет - солнце из окон, отраженное в желтый пол + пыха в потолок с наклонами, стены голубого цвета - в общем раздельное тонирование при съемке! ))) Около 500 кадров, фактически все рабочие! Работой камеры, и съемки в целом, оч. доволен!!! :D
Re[muromec5]:
и это на 90% четвертый пятак

+1. В свое время свой первый объектив 70-200 2,8 взял посмотрев на твои карточки!
Re[mmahaonn]:
карточки 3,5,6 хороший цвет
но если пыха в потолок я бы ставил выдержку 1/250 - у накамерных импульс длиннее не бывает и в идеале света на 1/125 и 1/250 приходит одинаково при условии что остальные источники светят не сильно
Re[muromec5]:
1d III и 135 2.0


Re[maxasamatman]:
5D4 это для свадебщиков которым было мало 12 стопов на солнышке :D

Мне для съемки природы нужен большой ДД. График наших экспедиций далеко не всегда позволяет снимать в режимное время и использовать эксповилку для хдр. Львиную долю кадров приходится делать на ходу из окна "патриота". Очень рекомендую такую практику для тренировки по кадрированию и подбору композиции, скорости работы. Просто в этом момент нет времени думать и включается подсознание

...но что-то подсказывает с 14 стопами ДД ни одна контора по цвету не вытягивает пока

пришел к такому же выводу :) ... и только хассель по прежнему хорош!

...5Дс по цвету очень хорошая камера

тоже нравится, только пугает бешенное разрешение с микросмазами. Кому как, мне 16 мегапикселей - выше крыши, остальное - панорамки

Re[Egorische]:
Класс!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта