Цифровые задники на камерах 6х9 и большего формата. Linhof, Toyo, Horseman, Graflex, Arca и др.

Всего 129 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Sanych]:
Завтра-послезавтра если позволит погода в Питере хочу попробовать Тойо.
По размеру не все так страшно. Тойя с адаптером, мелочевкой, фильтрами и двумя объективами влезла в небольшой рюкзачек. Задник, правда, туда пихать не стал, у меня для него есть свой "кофр".



Взвесить здесь у меня нечем.
Re[Sanych]:
Очень понравился Ваш проэкт. Я собираюсь такую канитель сделать с Тойо 45А. А карданом и так Синар есть.
Только вот не вздохнуть ни пёрнуть.
Re[Bob]:
Спасибо!
Под Toyo 45 есть готовые адаптеры (Китай, типа как у меня). Есть простые (для задников с LV), есть слайдеры.
Re[Sanych]:
День насмарку. Вчера устал вечером, лень было тесты снимать, поверил китайцам. А китайцам верить нельзя!
Поперся в центр, разложился... Все в "молоко" [killyourself]
Приехал домой, замерил посадку стекла - разница с задником 1.7 мм. Если добавить сюда что адаптер этот на Linhof не сел без "доработки напильником" - выходит набор "сделай сам", но уж никак не прецизионное изделие.

Хрен с ними, китайцами. Отъюстировал.
Линейка и насадки на отвертку наше все!
После юстировки:




Миллиметр-в-миллиметр попадать сложно. Но в целом нормально.

Но на китайцев я обиделся...
Re[Sanych]:
Фото с той неудавшейся съемки



Toyo-view vx23d с переделанным линхофовским адаптером
Re[Sanych]:
Всегда приветствую людей, добивающихся поставленных целей. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! :)
Очень интересны результаты панорамирования. Можем ли пересечься в праздники?
Re[91234569]:
от: 91234569

Очень интересны результаты панорамирования. Можем ли пересечься в праздники?

Точную дату, место и время сейчас не назову, но думаю что сможем
Re[Sanych]:
Штатив бы помощнее, да без центральной колонны, и с выравнивающим устройством вместо шара.
Re[LevC]:
Спасибо, чего-то даже мыслей про центральную колонну не было. Сегодня вечером сниму - зачем лишний вес таскать?
В целом и штатив и голова меня устраивают применительно к моей технике.

UPD. Убрал центральную колонну как не было...
Re[Sanych]:
На Тойу мне пришел переходник Синар-Тойо. Теперь (после работы напильником) появилась возможность поставить PhaseOne Slide adapter на филд (Toyo 45A) и получить возможность хоть чуток передвигаться. Осталось закрасить мои шкарябанья шкуркой (пришлось снать почти миллиметр с внутреней стороны рамки) и надо уже начинать снимать. Не упустить бы весну!
Re[Bob]:
Я вот тоже думаю что пора все из шкафов доставать...
Re[Sanych]:
Сделал первый кадр цифрой на Тойо.
Значительно оперативнее чем с карданом возиться.

kamnitoyo by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
от:Bob
Сделал первый кадр цифрой на Тойо.
Значительно оперативнее чем с карданом возиться.

r
Подробнее

Эмиль, стандарты параллельные были или использовали подвижки? Как с фокусировкой, нормально?
Re[Sanych]:
от: Sanych
Эмиль, стандарты параллельные были или использовали подвижки? Как с фокусировкой, нормально?

Фокусировка по центру нормальдык. Использовал только шифт. По краям плохо понятно чё и как.
Тут осваиваю софт фокус (Роденшток имагон 200мм), дык наводиться тот ещё цирк.

Vetka2 by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Sanych]:
С полным софтом без диафрагмы.

Vetka3 by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
от: Bob
Сделал первый кадр цифрой на Тойо.
Значительно оперативнее чем с карданом возиться.
Flickr

Зачем такой кошмарный перешарп?
Re[Ser_B]:
У меня фотошоповский экшен перестарался. И я не обратил внимание.
Re[Sanych]:
Ещё мути роденштоковой.
По всей видимости по краям для пущего ефекту роденштокцы поубирали разрешающей способности. Не получится разойтись в подвижках. Окна пошли дугой. Надо выяснить, это оптика или слегка перекашивает задник от перемещения цифрозадника и изменения центра тяжести.
В общем ещё думать и пробовать.

arboretumseina2 by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Sanych]:
У меня поиск не работает. На форуме. Ежели есть у кого ссылка про имагоны то буду благодарен.
Re[Bob]:
от: Bob
У меня поиск не работает. На форуме. Ежели есть у кого ссылка про имагоны то буду благодарен.

Поиском одна тема вываливается http://club.foto.ru/forum/20/580655#p6325481
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта