Canon PowerShot G5 X

Всего 660 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[FDA]:
Все улучшайзеры: светов-теней, цвета, стаб и проч--всегда выкл.
К видоискателю вопросов нет, и есть с чем сравнить. Процентов на 70 снимаю через него.
Компенсацию экспозиции использую редко, зато практически всегда использую фиксацию экспозиции.
Давайте фотографии, а то скушновато тут совсем :D
Re[ИгорьЗ]:


Re[FDA]:
от: FDA

На мой вкус jpg на стандартных настройках (мои цвета off, коррекция светов/теней off) получаются слишком контрастными.


Да контраст завышен это бросается в глаза.В настройках JPG попробовать --- контраст -1,насыщенность цвета +1
Re[ИгорьЗ]:
Интересно как пользуетесь фиксацией экспозиции...
По поводу улучшайзеров, если Мои цвета стоит off это на мой взгляд и есть улучшайзер. По умолчанию задирается контраст, резкость. А если использовать свой профиль цветов, в нем можно уменьшить контраст и др параметры для получения более естественных снимков. Это в теории... Собираюсь попробовать на своем.
Коррекция теней и светов настройками камеры тоже считаю инструментом по приближению снимка к действительности, в которой нет выбитого неба и провала в тенях.

Все эти нюансы о которых я пишу, конечно не столь значительны для итогового снимка. Просто я стремлюсь выжать максимум из камеры.
Свои фото посмотрю что можно выложить...

Re[FDA]:
от: FDA
Интересно как пользуетесь фиксацией экспозиции..

**Интересно как пользуетесь фиксацией экспозиции...**


Перемещая объектив по местам с разной освещенностью, добиваетесь устраивающую вас картинку на экране или в видоискателе. Нажимаете и не удерживаете кнопку фиксации экспозиции. Потом кадрируете, фокусируетесь и снимаете
Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[Summoner]:
Вскоре буду делиться фотографиями осенней Москвы.
Осталось завтра-послезавтра забрать фотоаппарат из магазина, - в мск целая эпопея получить новый товар в сетевом магазине - везде только витринные образцы.