Canon PowerShot G5 X

Всего 660 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Summoner]:
Новые тестовые фотографии
http://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-g5x/canon-g5xA7.HTM
Re[Summoner]:
Человек выложил сравнительную картинку 7Dm2 + 17-55 vs G5x
http://www.dpreview.com/forums/thread/3923473
Re[Summoner]:
Всегда дико доставляли подобные сравнения. Для чего и для кого они?))
Re[macosXer]:
от: macosXer
Всегда дико доставляли подобные сравнения. Для чего и для кого они?))

Для тех кто покупает зеркалку просто потому что у всех есть, а потом она лежит без дела.
Среди них есть огромное количество людей, которым с головой хватит качества обычной мыльницы, не говоря уже о 1" матрице.
Я сам в свое время делал такое сравнение для подруги, которая вбила себе в голову, что ей нужна зеркалка, но я то прекрасно понимал, что она ее таскать не будет.
Уже несколько лет ходит с Canon S110 и всем довольна.

Наглядный пример того, что снимок на автомате в размере для VK/FB будет слабо отличим, отбивает у них желание покупать большую и тяжелую зеркалку.
Re[Summoner]:
Так может и здесь нужно выложить фотки canon S200 в сравнении с G5x?
цена на S200 гораздо привлекательнее :). совсем не 800$, только 300.
а в фб и вк результат тот же :).

Кстати: на кого производитель ориентирует G5x ?
Re[pppax]:
от: pppax
Так может и здесь нужно выложить фотки canon S200 в сравнении с G5x?

Выкладывайте, если у вас есть такое сравнение.
[quot]Кстати: на кого производитель ориентирует G5x ?[/quot]
На тех кому интересно сочетание 1" матрицы, поворотного сенсорного экрана, видоискателя и обилие органов управления в сравнительно небольшом корпусе ;)
Re[Summoner]:
Разве эти нубы курят форумы? Они идут и покупают ХХХD серию с китом. Да и потом семен не для нубасов по принципу у всех же есть и у меня будет. Тут уже спортовики и репортажники берут подменной камерой.
Re[macosXer]:
от:macosXer
Разве эти нубы курят форумы? Они идут и покупают ХХХD серию с китом. Да и потом семен не для нубасов по принципу у всех же есть и у меня будет. Тут уже спортовики и репортажники берут подменной камерой.
Подробнее

Конечно курят.
Вот сравнительно свежая тема
http://club.foto.ru/forum/78/724215
И подобные темы появляются с завидным постоянством
[quot]
Вещаю: [size=9]опыта-нет
(но в руках-держала Хохот ). Опыт работы в ФШ.
Есть огромное желание и не кривые руки Очень доволен .

Что хочу.
Снимать людей/детей, портреты, в движении, пейзажи, свадьбы пока не планирую.
Снимаю видео. Для ютюба (кулинария), возможно для маленьких видюх-поздравлялок , рекламок каких-то. Работаю в Вегасе.

Очень много сейчас гуглю/читаю/смотрю, перед покупкой.

Остановилась на Canon 60D, 70D и 7D.
Возможно что-то еще изменится в выборе.

Хочу с вами посоветоваться.
Буду благодарна за любую информацию.[/size][/quot]

Но это все уже не относится к теме)
Re[pppax]:
от:pppax
Так может и здесь нужно выложить фотки canon S200 в сравнении с G5x?
цена на S200 гораздо привлекательнее :). совсем не 800$, только 300.
а в фб и вк результат тот же :).

Кстати: на кого производитель ориентирует G5x ?
Подробнее


Если скажите адресок, где можно купить S200, буду премного благодарен. Только интернет - лохотронщиков не предлагать.
А насчёт современных супер-пупер "компактов",то все они идут на дешовых CMOS матрицах, поэтому их переплюнет любая дешовая мыльница на ССД матрице.
Re[Summoner]:
от:Summoner
Выкладывайте, если у вас есть такое сравнение.
[quot]Кстати: на кого производитель ориентирует G5x ?[/quot]
На тех кому интересно сочетание 1" матрицы, поворотного сенсорного экрана, видоискателя и обилие органов управления в сравнительно небольшом корпусе ;)
Подробнее


На богатеньких буратино,которые никогда прежде не держали фотоаппарат в руках. Я уж не говорю о плёночных камерах.

Вот такое сравнение.


Не сделаное в салоне и ещё, не убраны бородавки в фотошопе. Солнце сзади модели и этим объясняется недостаточная чёткость.
У canon с буковкой хе на конце есть пару симпатичных портретов на весь интернет,но сразу видно подставу, сделанную при правильном, искуственном освещении, да ещё и правленную в шопе.
Re[Summoner]:
На dpreview появилась тестовая сцена
http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_g5x&attr13_1=canon_g7x&attr13_2=sony_dscrx100m4&attr13_3=sony_dscrx100m3&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=125&attr16_1=125&attr16_2=125&attr16_3=125&attr171_2=off&normalization=full&widget=1&x=-0.8588541006464697&y=0.613275963017854
Re[Summoner]:
По-моему картинка не хуже чем у Sony RX IV
Re[Summoner]:
Логичный ход. Если G7X была почти копией рыксы, то теперь у канона есть две топ-мыльницы в традиционном стиле: G5 X как продолжение G16 и G9 X в духе серии S.
Re[Bidjo]:
от: Bidjo
По-моему картинка не хуже чем у Sony RX IV

А судя по этой картинке http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_g5x&attr13_1=canon_g7x&attr13_2=sony_dscrx100m4&attr13_3=sony_dscrx100m3&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&attr171_2=off&normalization=full&widget=1&x=-1.1453028972783144&y=-1.1319399085564992 Рыкса сливает. :?
По этой кстати тоже http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_g5x&attr13_1=canon_g7x&attr13_2=sony_dscrx100m4&attr13_3=sony_dscrx100m3&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=125&attr16_1=125&attr16_2=125&attr16_3=125&attr171_2=off&normalization=full&widget=1&x=-0.9035286664554958&y=0.8140874327258995
Re[mikurkov]:
По центру картинки разницы практически нет.
*** и напомню - по функционалу г5х = г7х и у оба проигрывают соням.
В частности, нет вычитания темнового кадра - нет ночных снимков при низком исо.
Re[pppax]:
За то у Canon сенсорный экран, длиннее объектив и не так быстро падает светосила. А в случае с G7x еще и намного ниже цена.
Re[pppax]:
от: pppax
*** и напомню - по функционалу г5х = г7х и у оба проигрывают соням.
В частности, нет вычитания темнового кадра - нет ночных снимков при низком исо.

Функционал для каждого свой.
Кому-то полезнее будет наличие сенсорного экрана и тач фокуса в частности.
Другим важнее наличие встроенных функий таймлапс и съемки звездных треков, и напомню что Sony при своей стоимости требует дополнительное бабло за подобные элементарные софтовые функции.
Ну и 100мм против 70 это для многих тоже весомое преимущество.
Re[Summoner]:
Новые семплы, в том числе и raw, на dpreview
http://www.dpreview.com/sample-galleries/1720509387/canon-powershot-g5x-samples-gallery
Такими темпами можно в ближайшее время ожидать полноценный тест :D
Re[another.82]:
В случае g7x: цена - да. И сенсорный экран -да. (правда, для съемки лично у меня он "не пошел"). И 100 мм для карманной камеры это плюс.
Но g5x на карманную уже не очень похожа, а болячки, увы, те же. И цена(
Re[Summoner]:
Что бы мы не говорили, но Canon PowerShot G5 X впервые за долгое врямя собрал в себе все мечты владельцев G серии.
И это очень-очень хорошо, только поздно!!!

Нормальный поворотный экран! Ну наконец-то!!!
Моим первым цифровиком был (до сих пор работающий Canon PowerShot S2 IS)




Понастальгировал. (сейчас это, наверно Панасоник фз1000)
2006 год, А в нём было всё!!! Но главное в нём был поворотный экран, привык к нему как к родному. Потом у меня был Canon PowerShot G15 - экран, как говорится "прибитый". Все надежды были на G16, но там не поменяли ни чего, а "в моду вдруг вошли экраны откидные" лучше конечно, чем прибитые, но нет полной свободы полноценного поворотного. И вот G5 X - вернул желаемое, да ещё и сенсорный!
А ведь подобное есть сейчас только у Олимпус 5 марк2.

Видоискатель.
Видоискатель нужен, к нему привыкаешь, а привыкнув уже не возможно визироваться по экранчику. Любой сколько-нибудь ответственный кадр удобнее делать через видоискатель. У G15 был дверной глазок, у G5 X электронный и качество их сейчас вполне на уровне (у сабжа нужно посмотреть)

Светосильный объектив
1,8-2,8 это очень хорошо. Ещё лучше эти цифры на 28-140мм как у G15
24-100 и объектив от G7 X - главный плюс и в тоже время, главное разочарование сабжа.
Пусть бы он был немного больше и даже чуть темнее (от физики не уйдёшь) но Сделайте 24-120мм

Матрица, элементы управления, встроенная вспышка - всё есть... но повторюсь ПОЗДНО!

Народ избалован беззералками и приучен к качеству картинки.
Когда после Canon PowerShot SХ 40 я взял Canon PowerShot G15 для меня это был очевидный прорыв в качестве картинки.
Сейчас есть Олимпу Стилус1 и Олимпус ем10 Так вот разительной разницы в картинке прямо из камеры я не ощущаю. Она конечно есть и я её вижу, но далеко не на всех сюжетах она явная. Вот когда смотрю фото с фф Сони А7 вот там вижу что Вау! Или когда на м4\3 нацепят дорогущий фикс 75мм 1,8 или телевик 2,8 опять Вау.

По удобству и укомплектованности Canon G5 X очень похож на
Olympus stylus 1. В камере всё есть. Canon сделали всё как надо...







И появись эта камера Когда я ждал G16 и даже чуть позже,
я бы копил на неё!!!

А такая ли большая между ними разница (судя по цене в 2 раза)

Да, Canon G5 X будет лучше по динамическому диапазону, рабочее исо выше, передний конец заметно светлее, относительная диафрагма на 100мм 7,56 вместо 12,74 и поворотный экран вместо откидного.

В свою очередь Olympus stylus 1 явно резче и размашестей зумом (до 300мм), а значит универсальней. Грип можно попытаться сравнять за счёт увеличения фокусного. рабочий стаб и шустрый фокус.

Canon G5 X воплощает мечты - но поздно, или дорого... тут уж как посмотреть, но сейчас всё упирается в цену!

Действительно, Olympus ем10 + 12-40 ф2,8 на две головы круче, а на сдачу можно взять портретник от сигмы или телевик китовый по вкусу и бог с ним с размером...
Мы ведь за фотографиями, а не чтобы в карман влазил)
А есть ещё Панасоник лх100 тоже интересный вариант, во многом спорный, но интересный. (Я вот сейчас ломаю голову, что брать Олимпус про зум 12-40 или Панасоник лх100 и кажется мне, что точно сказать можно лишь устроив им парные тесты, а я таких не втречал).

Canon PowerShot G5 X это как "всё вкючено" но в Крыму или Сочи, когда на эти же, очень не малые деньги вся планета перед тобой!

И всё же - Больше товаров хороших и разных!!!
Теперь ждём Canon PowerShot G1 X марк 3 - он-то точно будет самым-самым! в том числе и по цене )))
Ну и панасоник подсегнет поворотный тач приделать и вспышку встроить.

А пока ждём реальных владельцев.
Лично мне аппарат интересен.