Canon PowerShot G5 X

Всего 660 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[EuRess]:
от: EuRess
Теперь ждём Canon PowerShot G1 X марк 3 - он-то точно будет самым-самым! в том числе и по цене )))

А где-то была информация о Марке 3?
Re[Chandler Bing]:
Ну такой информации пока не встречал.
Но учитывая наработки кенон в области беззеркалья EOS M3, а также в рамках расширения линейки Canon PowerShot G, логичным завершением было бы выкатить на рынок обновлённую G1 X Mark II, добавив в неё видоискатель, поправив скорострельность и видео возможности, оснастив поворотным манитором, ну и немного подстругав объектив в сторону улучшения светосилы или хотя бы резкости, не трогая при этом размах фокусных. И вот пусть она стоит 1000 зелёных, но хоть понятно за что.
Re[EuRess]:
[quot]логичным завершением было бы выкатить на рынок обновлённую G1 X Mark II, добавив в неё видоискатель, поправив скорострельность и видео возможности, оснастив поворотным манитором, ну и немного подстругав объектив в сторону улучшения светосилы [/quot]
Недавно наткнулся на такую картинку, это вроде из какого-то официального буклета.
Если я правильно понимаю, то Canon не собирается делать камеру "все включено".
У каждой модели G серии будет своя фишка, но в ущерб чему-то другому.
G1x – 1.5" сенсор, но без видоискателя
G3x – 25х зум (попытка ответить Sony RX10 и Panasonic FZ1000), но опять же без видоискателя, что делает теле практически бесполезным
G5x – видоискатель и поворотный экран (наследник старой G серии, как вы уже заметили), на данный момент дорого, медленная съемка в raw(1.2fps это откровенное издевательство), неотключаемый шумодав в jpeg
G7x – премиум компакт (я бы сказал наследник S серии компактов), уже подешевел, но как и у G5x софтовые недостатки, и мы уже знаем что в компакт можно запихнуть видоискатель(RX100м3 тому пример) так что его отсутствие тоже огорчает.
G9x – более легкая и компактная модель с 1", но темный зум с непонятными ФР

В итоге у каждой модели действительно есть свои преимущества, но при этом у каждой в придачу серьезная ложка дегтя, которая портит общее впечатление от камеры.

ИМХО конечно же.
Re[Summoner]:
от: Summoner
[quot]

В итоге у каждой модели действительно есть свои преимущества, но при этом у каждой в придачу серьезная ложка дегтя, которая портит общее впечатление ..[/img]


Canon , несомненно, вправе выпустить такую линейку. Так сказать - использовать "платформу" по полной.
Меня лично раздражает даже не столько наличие ложек дегтя, сколько позиционирование этого дегтя как "про".
Причем, полное впечатление, что Canon пропустил старт, просек успех дюймовой матрицы и бросился вдогон. Но сделать конкурента дешевому сегменту своих зеркалок он не может .
(а как бывшего инженера, меня раздражает выпуск однотипного железа с очевидными недостаками, которые правятся легко и недорого, возможно, кроме оптики. Да и то-в пересчете на серию и нормальный обьектив бы отбился.
Вот ведь, торжество маркетологов! )
Re[pppax]:
от: pppax
выпуск однотипного железа с очевидными недостаками, которые правятся легко и недорого, возможно, кроме оптики.

Неоднократно встречал информацию в обзорах, что Canon использует 1" сенсоры производства Sony, а те в свою очередь могут продавать старые/ограниченные версии сенсоров, или с каким-то условиями, не позволяющими реализовать все возможности сенсора.
Re[Summoner]:
С G1xmk2 и G3x можно использовать внешний электронный видоискатель, что я и делаю. То что он внешний, с одной стороны вроде неудобно, но его можно снять всегда и в этом есть и свои плюсы. Для меня они уже очевидны, хотя сначала я тоже сокрушался, почему ЭВИ не сделали встроенным
Re[Summoner]:
Собирался поумничать, передумал :).
Это Canon-у тратить деньги на производство и раскрутку.
Re[Summoner]:
Обзор на dpreview
http://www.dpreview.com/articles/0226934452/inching-forward-canon-powershot-g5-x-review-posted
Re[Summoner]:
Покрутил сегодня в магазине. Довольно приятное впечатление. По размеру гораздо меньше, чем кажется на фото. Удобно держать в руке, качество сборки очень хорошее. Но цена...
Re[Summoner]:
До сих пор так никто и не купил?
Re[Summoner]:
Как я понял из обзоров, основной недостаток данного аппарата это качество оптики, за счет этого картинка выходит не резкая.
Re[Bidjo]:
Оптика та же, что у G7X. Посмотрите тему про него, много там нерезких картинок?
Re[alexam]:
от: alexam
До сих пор так никто и не купил?

Цена, конечно, здорово сдерживает пыл
А еще нигде нет информации по зуму - он дискретный или плавный? Дискретный не люблю.
Re[elenar]:
Зум плавный, но можно задать и ступенчатый -- на кольцо объектива.
Мыльничка, по техническим наворотам, ультимативная. Пять дней уже балуюсь, по ощущениям-- на оч.хор. Минимальное ИСО-125, хотелось бы 80. Ну и кнопку фиксации экспозиции (я её сильно пользую) могли бы чуть более выделить. Больше конструктивных недостатков пока не нашёл. Управление понятное, быстрое и удобное сразу.


Re еее


Re[Summoner]:


Re[Summoner]:


Re[ИгорьЗ]:
Цепь вся не в фокусе...
Re[Summoner]:
Плавный зум - это хорошо...
А, кстати, о фокусе - есть точечный фокус или только рамка, и какого размера рамка? И как фотик снимает макро/closeup? Быстро цепляется?
Re[elenar]:
Есть и точка и рамка. Можно окрасить зоны находящиеся в фокусе.Плюс увеличение зоны до Х10. Макро приемлемое для мыльниц, на ШУ-примерно с 4 см фокусируется достаточно быстро.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта