Canon G9 X новая дюймовочка

Всего 480 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Swat853]:
от:Swat853
аппарат взял у сына съездить в отпуск, дома фотки скидывал по вайфаю, а тут в деревне обычный комп, вайфая нет. при подключении просто по юсб к компу фотик не виден. Полез в инет в руководство, прочитал что нужна программа CameraWindow. скачал её с сайта кэнона и при попытке подключится потерял все снимки с аппарата! Сейчас пишет при попытке просмотра с фотика что снимков нет. Две недели съёмок. Просто беда. Можно ли как-то восстановить фотографии? Из-за чего могло произойти это? На экране фотоаппарата не возникало никаких предупреждений и не требовалось подтверждений удаления или переноса. Произошло просто мгновенно, обычно копирование занимало немало времени, а тут моргнуть не успел... Перед этим игрался в настройках и поменял в меню систему тв-стандарт с PAL на NTSC. Может из-за этого?
Подробнее

Возьмите кардридер, вставьте в комп через USB, воткните в него карточку из фотика. Посмотрите через комп, что там. Если файлов с фотками нет, можно попробовать применить прогу восстановления изображений, их довольно много, типа Hetman photo recovery, file recover, и т.п., можно скачать из сети, установить на комп, и воостановить содержание карты памяти. Все это работает, если карту не форматнули случайно после съемки.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
снимков нет ни на компе ни на фотике. карту после этого не форматировал, только сделал пару пробных фоток для проверки работоспособности камеры. всё работает, новые фото появились в камере.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Да , к сожалению время сьемки видео ограничивается 29 мин и 59 сек. Оказывается это делается для того, чтобы не пересекаться с классом видеокамер и избежать дополнительного налогообложения. Вот такая печалька. Для взрослых камер существуют хакерские програмки, которые убирают это ограничение вплоть до заполнения видеофайлом всей карты памяти. На нашу модель такой програмулины нет.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
купил картридер, прогой восстановил фотки, даже те, которые давно сам осознанно удалял. Глюк всё-таки непонятный, из-за чего слетели фотки? из-за смены пал-нтсц могла произойти, никто не сталкивался?
Re[Swat853]:
от: Swat853
купил картридер, прогой восстановил фотки, даже те, которые давно сам осознанно удалял. Глюк всё-таки непонятный, из-за чего слетели фотки? из-за смены пал-нтсц могла произойти, никто не сталкивался?

Нет, не могли. Попробуйте сделать 1 фотку и повторить операцию смены, ничего не теряете.
Re[Swat853]:
от: Swat853
купил картридер, прогой восстановил фотки, даже те, которые давно сам осознанно удалял. Глюк всё-таки непонятный, из-за чего слетели фотки? из-за смены пал-нтсц могла произойти, никто не сталкивался?


У меня на Сони РХ100 после смены пал/нтсц все фотки исчезли. И видео вместе с ними. Но меня фотик пытался про это предупредить, но я был глуп и самоуверен. :?
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
https://fotki.yandex.ru/next/users/pavevorobev/album/4703/view/821116
Что то ветка совсем затихла... Разбавлю :)
Re[pavevorobev]:
Отлично! А вы не могли бы ещё какие-нибудь примеры фоток с G9Xmark2 (можно и с марк1) выложить, без обработки? Пейзаж, портрет, макро... При естественном освещении (на улице, на природе) и в помещении...
Re[Сомневаюсь_Я]:
от:Сомневаюсь_Я
Отлично! А вы не могли бы ещё какие-нибудь примеры фоток с G9Xmark2 (можно и с марк1) выложить, без обработки? Пейзаж, портрет, макро... При естественном освещении (на улице, на природе) и в помещении...
Подробнее

https://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g9-x-mark-ii-review/6
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Неплохо, в целом.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
https://fotki.yandex.ru/next/users/pavevorobev/album/4703/view/821187?page=0
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
https://fotki.yandex.ru/next/users/pavevorobev/album/4703/view/821188?page=0

Прошу прощения, форумчане... но как мне вставить в сообщение не только ссылку, но и само изображение с ресурса яндекс фотки? Заранее спасибо.
Re[pavevorobev]:
Спасибо, очень неплохо. Но я бы, как по мне, цвета в камере настроил чуть похолоднее.
Re[Сомневаюсь_Я]:
Нажать "поделится", выбрать bbcode, выбрать размер, скопировать из нижнего окна, вставить в сообщение, усё!



IMG_00901.jpg
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Вот спасибо, мил человек!


IMG_0246.JPG
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:


IMG_04382.jpg
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:


IMG_02061.jpg
Кошка шепнула на ушко, что скоро похолодает. :)
Re[pavevorobev]:
У вас на некоторых фотках подзадранно ISO на излишне коротких выдержках, советую в настройках скорость изменения ISO поставить "медленная".
Re[pavevorobev]:
Вас понял. Посмотрю эту настройку.
Re[them]:
от: them
У вас на некоторых фотках подзадранно ISO на излишне коротких выдержках, советую в настройках скорость изменения ISO поставить "медленная".

Сегодня менял настройку исо ( медленная, быстрая, стандартная )-разница ощутима. " Моделью " послужила конфета дочки. На "медленная" - выдержка 1/15 ,(исо 320) что показалось длинноватой.



IMG_0288.JPG

на "стандартной " автоматика ставит выдержку уже 1/80 ( исо 1600), что показалось коротковатой.



IMG_0289.JPG

На " быстрой " особо не зацикливался, выставляется почти максимальное исо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта