Canon G9 X новая дюймовочка

Всего 480 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[them]:
с туманом фотка класс
Re[andreich5800]:
Класс, только это не ко мне а к maksimkomi . :D
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Привет всем, вот такая проблема у меня. Когда хочу снять что-то близко, например паука в паутине, то камера вообще отказывается брать фокус на паука, а берет на дальний фон. И при установке макро съемка, то же самое. Старый фотик четко брал ближний план на автомате с 5 см. Как тут быть?
Re[olgert771]:
от:olgert771
Привет всем, вот такая проблема у меня. Когда хочу снять что-то близко, например паука в паутине, то камера вообще отказывается брать фокус на паука, а берет на дальний фон. И при установке макро съемка, то же самое. Старый фотик четко брал ближний план на автомате с 5 см. Как тут быть?
Подробнее

Такая же ерундень, лень разбираться (а надо бы). Но заявлено же 5 см. минималка. Может попробовать включить подсветку автофокуса, поиграться с режимами фокусировки и снимать только в широкоугольном положении объектива, хз вообщем.
Re[maksimkomi]:
от:maksimkomi
Такая же ерундень, лень разбираться (а надо бы). Но заявлено же 5 см. минималка. Может попробовать включить подсветку автофокуса, поиграться с режимами фокусировки и снимать только в широкоугольном положении объектива, хз вообщем.
Подробнее

Понятно же, 5 см это в широкоугольном положении.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Разбавлю...











Re[olgert771]:
Без проблем фокусируется с 5ти сантиметров, даже не включая макро. На широком естественно.
В настройках:
Метод AF-по одной точке
Размер рамки-малый
Непрерывный AF-откл.
Да, кстати, в режиме "авто" не получится, ставьте P/Tv/Av.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Спасибо, да так получается. Но вот "размер рамки - малый" ни как не найду где выставить.
Re[olgert771]:
Меню/ раздел shoot( съёмка)/третья вкладка/ размер рамки.
Ещё один способ: выбираете точку фокусировки тычком по экрану, чтобы цвет стал оранжевым, и кольцом на объективе выбираете размер рамки.
А вообще очень полезно почитать инструкцию. :D
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Спасибо them за полный ответ.
Еще вопросик по работе девайса. У меня почему-то видео непрерывно пишет только 20 минут. Однако в руководстве вроде как до конца заполнения памяти или батарейки. Мож "эко режим" в настройках выставил, но не думаю. У меня microSD 64 Gb и с картой проблем не было, хоть в инструкции сказано microSD до 32 Гб. Может снова какие-то настройки нужно не выставлять. На этот раз инструкцию смотрел.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Господа, доброго дня.

Если брать G9 X, то на какой лучше обратить внимание? G9 X или Mark II?
Re[Gallleya]:
Конечно марк 2, новый проц, высокая скорость серийной съёмки в RAW, меньше шумы на высоких исо, более быстрый автофокус.
Re[Olgert77]:
Дело в том, что я функцию "видео" вообще не использую. Поэтому особо и не разбирался, попробовал что работает, и всё на этом. Так что помочь тут пока не могу. Если будет какая информация, отпишусь.
P.S. Ну вот, первая инфа, файловая система карты памяти fat32 не позволяет сохранять файлы больше 4гб, поэтому и лимит на максимальном качестве 20 мин, если качество понизить, вероятно будет писать дольше.
Re[them]:
Нет у меня конечно же файловая система как и у камеры, т.е. exFat и ей 64 Гб не почем. Кстати , если карточку форматнуть в Fat32, то она будет жутко тормозить при сохранении снимка.
Re[Olgert77]:
Тогда даже не знаю, возможно для предотвращения перегрева, пока больше версий нет. Может кто пояснит ситуацию? Самому интересно стало.
Ещё нашёл инфу, что производитель специально ограничивает время, потому что всё что больше 30 мин считается уже видеокамерой. :D
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:










Re[maksimkomi]:
Сильно кто-то на смарт осерчал.
Re[maksimkomi]:
от:maksimkomi
Разбавлю...




Подробнее

Забавно!
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
аппарат взял у сына съездить в отпуск, дома фотки скидывал по вайфаю, а тут в деревне обычный комп, вайфая нет. при подключении просто по юсб к компу фотик не виден. Полез в инет в руководство, прочитал что нужна программа CameraWindow. скачал её с сайта кэнона и при попытке подключится потерял все снимки с аппарата! Сейчас пишет при попытке просмотра с фотика что снимков нет. Две недели съёмок. Просто беда. Можно ли как-то восстановить фотографии? Из-за чего могло произойти это? На экране фотоаппарата не возникало никаких предупреждений и не требовалось подтверждений удаления или переноса. Произошло просто мгновенно, обычно копирование занимало немало времени, а тут моргнуть не успел... Перед этим игрался в настройках и поменял в меню систему тв-стандарт с PAL на NTSC. Может из-за этого?
Re[Swat853]:
Отформатировал карту после переноса снимков? На компе снимки болжны быть, тогда не страшно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта