Шумоизоляция

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
Шумоизоляция
Господа, после исчерпания всех средств компромиса с верхними соседями решился на полную шумоизоляцию. Заказал бригаду, ободрали все до стен, заклеили в несколько слоев всякими шумками и слоями, виброподвесы, ленты итп. Зашили каким то вибропоглощающим листом, остался пол. Соседей слышать перестал, но от пола от их скачек все еще слышен низкочастотный гул.
Пол - стяжка на бетонных плитах, выведенный по уровню с другими комнатами, наращивать высоту нет возможности, так как в квартире живу, и особо пылить нет возможностей. Есть ли у кого опыт использования неких средств небольшой толщины под доску ? Основная задача загасить волну инфразвука.
Предлагают варианты:
1.Проштробить стяжку до плит квадратами, и заложить виброгасящие закладные из пластикосиликона. (очень дорого)
2. Проштробить круглые пятачки до плит, и поставить на вибро пятачки висящий пол. (менее дорого но выше).
3. Изучить рынок материалов, и просто положить качественную подложку, предварительно проштробив стяжку, и штробы запенить???
Кто что думает по проводу, а лучше свой опыт???? Башка трещит, бригада сидит.
Re[humax67]:
Караул. Это проще жилье сменить.
У меня такие асоциалы живут на 12-м. Я на 9-м прекрасно слышу тексты всех песен группы ласковый май, когда им ночью привозят девок, склонных к беспорядочной половой жизни.
Re[humax67]:
Потратьтесь на мощную стереосистему их верхним соседям, с просьбой включать под утро.. чаосв в 5..7
Re[tombo]:
Можно дешевую с сабом и вниз его направить в пол
Re[humax67]:
Штробить. Просто штробить.
Re[tombo]:
от: tombo
Потратьтесь на мощную стереосистему их верхним соседям, с просьбой включать под утро.. чаосв в 5..7

Система есть. Рессивер 7 канальный , четыре напольника, центр и саб. Это как раз комната под театр. Когда мастер делал акустические замеры, предложил в купе с пассивной шумкой сделать активную. Я сначала не понял, но весчь убойная, и копеечная. Суть:
1. В плитах перекрытия сверлится 5 отверстий диаметром 3мм и глубиной 10 см. В них вставляются дешовые нефонящие микрофоны, четыре по углам и один по центру.
2. Прямо в плитах свердятся таким же образом 4 отверстия и приворачиваются на металлические дюбеля динамики для авто ватт примерно по 200. Затем зашиваются шумкой и коробами примерно на длину магнита, и забиваются акустической ватой.
3. Все это зашивается шумкой и гипсокартоном навсегда и их под потолком не видно.

4. Микрофоны и динамики одним жгутом с кабелем проэктора подводятся к рессиверу и заводятся на входы и выходы коннекторами.

Вся эта весчь стоит 7326 рублей.

После того как ремонт закончен, достаточно просто на пульте нажать на кнопку room2, и усилитель отработает топот обратно к виновнику в том же месте где он скачет, с частотой примерно 150-70 герц, с уровнем который не слышно самому.

Тоесть изредка, когда совсем оборзели, можно соседей наказать ихним же топотом.


А вот с полом вопрос пока не решен. Менять жилье смысла нет. Верхние соседи просто увеличивая высоту потолков содрали стяжку, и вместо нее прибили к плитам фанеру, а на нее положили паркет. И вот под таким барабаном я оказался. К тому же у них повышенная активность,езда на роликах и пианино.
Re[humax67]:
А Вы не пробовали обратиться к СП 51.13330.2011 имея под рукой строителя или эксперта в этой области? Там есть такие понятия как "ударный шум". Если просто их бубнеж в барабан это то, что дано нам "свыше", то вот пианины и прыжки запросто могут при замерах ударного шума дать существенные превышения. Там не более 60Дб насколько помню должно быть, опять же не постоянно, а при ударном шуме. Грамотная экспертиза и в суд, вполне может заставить товарищей принудительно устранить свои эксперименты. Застройщик же тоже возводил строение под данные СНИПы, у него по идее должно в проектной документации быть указано что за перекрытие, что за стяжка, что за покрытие на ней, чтобы в это СП все влезало.
Конечно это дело непростое, но и люди у вас похоже неконтактные.
Re[Андрэич]:
от:Андрэич
А Вы не пробовали обратиться к СП 51.13330.2011 имея под рукой строителя или эксперта в этой области? Там есть такие понятия как "ударный шум". Если просто их бубнеж в барабан это то, что дано нам "свыше", то вот пианины и прыжки запросто могут при замерах ударного шума дать существенные превышения. Там не более 60Дб насколько помню должно быть, опять же не постоянно, а при ударном шуме. Грамотная экспертиза и в суд, вполне может заставить товарищей принудительно устранить свои эксперименты. Застройщик же тоже возводил строение под данные СНИПы, у него по идее должно в проектной документации быть указано что за перекрытие, что за стяжка, что за покрытие на ней, чтобы в это СП все влезало.
Конечно это дело непростое, но и люди у вас похоже неконтактные.
Подробнее

А смысл? Будут соседей штрафовать за незаконную перепланировку и нарушения норм строительной шумоизоляции, они покажут уровень дохлда в МРОД и исполнять решение суда. Шума то меньше не станет. Это вообще бич домов с индивидуальной планировкой, когда выше этажом однушка, над какой то одной комнатой, и в ней постоянно меняется хозяин, так как однушка, это ступень к расширению. Но вьехав -каждый делает косметический ремонт, а вкладываться в стяжку и пол никто не станет, и никаким судоим их не заставить, он уже мыслями в новом жилье.
Re[humax67]:
Ну положим там не только штраф. Если придет БТИ и установит факт перепланировки, в тех. документацию на квартиру все равно внесут эти изменения. И хотя запрета на продажу такой квартиры нет, но некоторые граждане вкуривают, что цена такой квартиры будет не рыночная, поскольку скрыть факт наличия незаконной перепланировки не получится. Она в БТИ светиться будет. Если как следует посутяжничать, так ведь при отказе собственника восстановить все как быть должно, это может служить поводом для выселения собственника и продажи квартиры с акциона. Это конечно тот еще миф, хотя в нашем государстве никогда не знаешь, чем дело повернется, будет у судьи в данный момент такая же проблема дома, она с радостью реализует ваше законное право :)
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Штробить. Просто штробить.


Гениальное решение ... стяжку,стены.
Ну может акустический войлок под ламинат.
Re[humax67]:
Проблема шумоизоляции решается очень просто-купите домик в деревне.Другого совета у меня нет.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Проблема шумоизоляции решается очень просто-купите домик в деревне.Другого совета у меня нет.

Решение радикальное и может потребовать ряд дополнительных вложений. Одно из них покупка антипробкина
Re[tombo]:
«Не-а» . В свое время 3-ку (квартиру)продав , в Касногорском р-оне Мос обл., купил -30 соток в 70 км за МКАД + вросший в землю дом. Строился 2 года, пока строился снимал квартиру в Красногорске. По деньгам, "тоЖ на тоЖ" и вышло.
Re[humax67]:
от: humax67
Кто что думает по проводу, а лучше свой опыт????

Один знакомый рассказал (в смысле - опыт не мой). Был у него сосед сверху неспокойный - то шумит всю ночь, то затапливает, достал так, что хоть уезжай. А у знакомого был друган кгб-шник, вот ему мой знакомый и пожаловался за рюмкой чая. Тот берет свое удостоверение, штатный пистолет и идет к неспокойному соседу. С порога показывает удостоверение и вставляет ствол тому в рот. И говорит: "Сейчас я тебя грохну, типа был в состоянии аффекта от твоих долбаных причуд. И мне ничего не будет, потому что достал ты всех соседей вокруг, все будут свидетельствовать за меня". Потом "сжалился" и сказал, что грохнет его "в следующий раз". С тех пор сосед сверху стал тихий и учтивый, и проблем с ним больше не было.
Впрочем, можно и штробить.
Re[Оум]:
вот удостоверение он зря показал... мог бы сесть или в лучшем случае лишиться удостоверения, а значит и пенсии в будущем. Достаточно было волыну в рот.

Кстати сосед - придурок, что дверь открыл. Надо было тихо ментам звонить, потянув время
Re[humax67]:
Буквально вчера девушка на работе рассказывала. Доставали её соседи снизу, как наступает 11 ночи, они включали караоке и орали кривыми голосами одни и те же песни. Раз сказала выключить эту хрень - не помогло. Второй раз - аналогично. Третий раз в ихний открытый балкон сверху влетела маленькая петарда, и влетела прямо в комнату во время их пения. Больше никто ночью не шумел.
Re[humax67]:
У меня внизу соседи доставали каждый день, до трех часов ночи музыка, грохот и прочее, велик соблазн был самому пойти отмудохать, но я плачу налоги, пусть милиция поработает, звонил в милицию, сначала не хотели ехать, потом часа через два приехали, дверь им конечно никто не открыл, но помогло, сейчас после 23 более-менее тихо. А загородный дом не панацея, знакомый купил, а в соседний дом по выходным приезжает куча машин гопоты, шансон на полную, все выходные бухают, ничего не сделать.
Re[]:
Вспоминаются гневные рассказы про загнивающую Германию, где все на всех стучат. И ведь приезжают, и штрафуют.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
Там не более 60Дб

Наоборот...
Re[humax67]:
от: humax67
Кто что думает по проводу...????

от: Андрэич
привозят девок, склонных к беспорядочной половой жизни.

Да заменить девок на шахидок. Каждой заместо нацепить по "поясу". Проблема за долю секунды решается