Тема закрыта

Прошу оценить качество фотографии

Всего 134 сообщ. | Показаны 1 - 20
Прошу оценить качество фотографии
Добрый день!
Не давно семьей воспользовались услугами профессионального фотографа. Съемка проходила в фото студии. Мне кажется, что фотографии получились очень низкого качества (очень большая зернистость, не правильная цветопередача, нет четкости и т.д.). Фотограф уверяет меня, что я ошибаюсь и фотографии хорошего качества.
Прошу рассудить кто прав.

Re[GIP01]:
Могу только сказать что мне не понравилось.
Re[GIP01]:
Это конечно не шедевр. :(
Зерно есть, с резкостью тоже проблемы.
Цветопередача, по моему, нормальная


Для в контакте - сойдет :)
Re[GIP01]:
кг\ам
по ходу тут ткнут какой то спец еффект "зделать клёво одной кнопкой"

нег оворя что снято на кит если вобще не на мыльницу даи фото смазаное что фспышки у нево небыло


зернище там потомучто света небыло это фсё было в тени. потом вломлен был 9000% шарп по фсему фоту
Re[Мёрзлая Собака]:
Дело в том, что я сам не фотограф. На данном форуме хотелось бы получить аргументированный ответ, который я бы мог предоставить автору фото, в качестве независимой объективной оценки.
На мой взгляд фото просто плохие. Я ждал как минимум извинений от фотографа в том, что фото не получились и предложения повторить фото сессию. А получаю ответы типа "все в восторге от фото, а вы нет", "у всех свой вкус" и т.п. Некоторые фотографии фотограф подправил в фото редакторе, но намного лучше они не стали.
Re[GIP01]:
Вот еще три фото. На одной (на постели) меня обрезали наполовину, а сын вообще не убрался...



Re[GIP01]:
Понимаете, говорить о композиции- бессмыслено. Тут дело вкуса.
Говорить о цветопередаче можно только в том случае, когда в кадре есть обьект с известными цветовыми характеристиками. Здесь такаго объекта нет.

Резкость - лично я не понимаю, зачем в студии ставить диафрагму 1,2.
Зерно - есть и для таких условий освещения - сильное.

Стребуйте с фотографа РАВы, из них можно вытащить много
Re[Ark]:
можно сказать что такого цвета небывает (по закону нъютона) и это креатифф спец еффект. сильно на любителя
Re[L4m3r]:
Ну, бывает или не бывает, сложно сказать.
Что какой-то эффект, да , очень похоже.
Такое впечатление, что понижена насыщенность
Re[GIP01]:
Качества - нет.
-пересвет(рубашка сливается, зеленое платье становится белвм)
-пересвет по лицам-искажение цветопередачи (XL20 калиброваниый)
Re[GIP01]:
А мне понравилось. Всем бы получаться такими счастливыми на карточках!...
Re[GIP01]:
Вау...Тут даже просто как зритель Это что на мобильник снимали..зайцы от контрового света..))???? на ногах фотограф невидел, что снимал
Контровый свет.. от ламп в буквах.. :?: это вообще непонятно.. какие-то дешёвые панты.. , просто с простым задником .., видимо реально непантово..))
Судя по фотосайтам сейчас модно при фотосъёмке изгаляться во всяких фотоэффектах..типа ломо,ванильное или в высоком ключе..вот как тут видимо это им сделано
Re[GIP01]:
качество - на уровне ребёнка, впервые взявшего в руки камеру
Re[фоторулюбитель]:
а мне было бы стыдно такое отдавать ! уж лучше переснять !
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Вау...Тут даже просто как зритель Это что на мобильник снимали..зайцы от контрового света..))???? на ногах фотограф невидел, что снимал
Контровый свет.. от ламп в буквах.. :?:

Я еще не все фото сбросил. На одной эти шарики прямо между ног :( Фотограф сказал, что это нормально. Если уж вам они не нравятся, то уберу в редакторе.

Re[Ark]:
от: Ark

Резкость - лично я не понимаю, зачем в студии ставить диафрагму 1,2.
Зерно - есть и для таких условий освещения - сильное.

Фотограф уверяет, что с этих фото можно плакаты печатать.
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
а мне было бы стыдно такое отдавать ! уж лучше переснять !

Согласен. Больше всего задело, что меня выставляют "придирчивым" клиентом. Нет бы извинился и предложил переснять. Отдавать фото, на которых некоторые члены семьи обрезаны пополам (есть и такие) и с коричневыми шариками на штанах, вообще не красиво, ибо это откровенный брак.
Вот как доказать это фотографу... Может комментарии в данной теме его убедят.
Re[GIP01]:
печатать то можно,, почему же не льзя.
если потом не смотреть
Re[GIP01]:
а чисто из любопытства... вы когда шли к этому фотографу, а не к другому - вы его работы смотрели? портфолио? стиль съемки и обработки? Что он вам показывал? Такую же блеклую странную странность? Или вы не сочли нужным предварительно ознакомиться с творчеством фотографа, которого наняли.
Тогда вина и на вас тоже..

Ибо в тех же соцсетях я чуть ли не каждый день отвечаю на вопрос, как добиться такого эффекта обработки, как на этих снимках.. когда контраст и цветность снижены и искажены.. это типа модный свадебный и не только тренд..

но по идее фотограф должен был вам показать стили обработки, которые он любит применять и считает модными и красивыми. или вы должны были спросить у него примеры его работ...

иначе я не понимаю ваших поступков..

P.S. но конечно шум, Ха, диафрагма - это жесть... как так можно снимать? да еще и деньги за это брать.. Вот бесплатно еще ладно..
Re[Ark]:
от: Ark
Зерно - есть

Откуда бы ему тут взяться??? В цифрокартинке-то?? Хватит уже путать шум и зерно. Разные вещи совершенно, даже визуально вообще не похожи
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта