Lytro illum

Всего 146 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
Почему обязательно "не умеете" ? не умеете это разные автофокусы. Вспомним фокус по лицу на современных камерах и даже автоматический срабатывание затвора в оптимальный момент когда все улыбаются.

ИМХО тут интересней. Ведь, иногда действительно точка фокусировки "актуальная" может быть не одна. И это уже может породить новый вид произведений визуальных- интерактивное фото. Берёт человек на цифровой фоторамке (или смартфоне) и крутит фокус.. Другое дело, что похоже это довольно ограничены круг ..
Подробнее

большая глубина в макро без фокус стекинга.
или ночные пейзажи на открытой диафграме.
а "крутить фокус" -- глуповато. у этих дураков продукт слишком сильно на экосистему эппла завязан
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Заинтересовало это: Кроп-фактор: 3.19
Что за матрица?
Или может и не матрица? ;)


да полно инфы по ней....

IMAGE SENSOR
Sensor Type: Light field sensor based on CMOS technology
Light Field Resolution: 40 Megaray
Sensor Format: 1/1.2"
Active Area: 10.82 x 7.52 mm
ISO Range: 80-3200
Re[_Георгий_]:
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Rhw9YwgNHC4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Rhw9YwgNHC4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[_Георгий_]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/64-ChLv-Iw8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/64-ChLv-Iw8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[_Георгий_]:
А вот если взять что то более дешевое...и сделать 3 кадра... первый с фокусом на ближнем плане...второй посерединке а третий на заднем... потом создать из этих трех кадров видео ( процедура элементарная...минуты 3-4 займет) мне кажется будет то же самое. Ибо здесь я фото как таковое не увидел...здесь видео с эффектом. Или я не прав...Взять каждый кадр в отдельности... обычные фото. Или я чегой то не понимаю....
Думаю что же мне это напоминает...понял. такую же почти картинку я наблюдаю когда хожу со своим УЗ на фотоохоту.
Re[_Георгий_]:
На форуме уже две или три темы про этот lytro, зачем новая.

Штукенция занятная конечно, я бы по экспериментировал с такой, но цена у нас на нее аховая теперь и за курсов.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
А вот если взять что то более дешевое...и сделать 3 кадра... первый с фокусом на ближнем плане...второй посерединке а третий на заднем... потом создать из этих трех кадров видео ( процедура элементарная...минуты 3-4 займет) мне кажется будет то же самое. Ибо здесь я фото как таковое не увидел...здесь видео с эффектом. Или я не прав...Взять каждый кадр в отдельности... обычные фото. Или я чегой то не понимаю....
Думаю что же мне это напоминает...понял. такую же почти картинку я наблюдаю когда хожу со своим УЗ на фотоохоту.
Подробнее

Добавлю от себя: для того, чтобы в один файл в хорошем качестве "запихнуть" действительно ВСЮ информацию, которая идет со стороны объекта съемки - нужны очень большие объемы. Проще сделать то, что реализовано уже давным-давно: брекетинг по автофокусу, ну пусть с некоторыми доработками. Получим 3-4-5 обычных файлов, потом разглядываем и выбираем что надо. :!:
Впрочем, любой НОРМАЛЬНЫЙ фотограф легко может это сделать сам...
Re[KotLeopold]:


Re[_Георгий_]:
Такое бы для видео. Для фото сомнительная полезность.
Re[KotLeopold]:
а в каких камерах брекетинг по фокусу вообще есть?
и таки нужен штатив.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda

Подробнее

Коротко и ясно .
Re[Jamster]:
от: Jamster
а в каких камерах брекетинг по фокусу вообще есть?
и таки нужен штатив.

Такой брекетинг был еще лет 15 назад на компактах серии G от Кенона.
Никакого штатива при нормальном свете не требуется, ведь каждый файл пишется независимо, с собственной фокусировкой и прочим.
Вилку по экспозиции использовали когда-нибудь? :?:
Там тоже штатив вовсе не обязателен...
Re[KotLeopold]:
Ну вот так получилось, что ни в одной из имеющихся у меня пяти камер брекетинга по фокусу нет вовсе. И сколько кадров делали это G'шки? Три? Это мало.
Я делал фокус стекинг для макро с рук, получается хреново.
Брекетинг по экспозиции вообще предназначен для выбора лучшего кадра из 3, а не совместного их использования. А на моём nex-5n ДД и так достаточно широкий, чтобы брекетингом по экспозиции не пользоваться вовсе.
Re[Jamster]:
Брекетинг по фокусу есть, например, у мыльницы olympus tg-4 (oбещают с новой прошивкой у беззеркалки e-m1 )

калина -


плесень -


тля -


сахарный песок -



И всё с рук. И прямо в камере.
Re[Jamster]:
от: Jamster

Брекетинг по экспозиции вообще предназначен для выбора лучшего кадра из 3, а не совместного их использования..

это вы откуда такую новость взяли...я про брекетинг...
всегда считал что брекетинг по экспозиции позволяет объединить несколько кадров с разной экспозицией ...для получения широкого ДД... по простому это называется аш-дэ-эр....Есть куча программ для этого действа...
Re[Jamster]:
от:Jamster
Ну вот так получилось, что ни в одной из имеющихся у меня пяти камер брекетинга по фокусу нет вовсе. И сколько кадров делали это G'шки? Три? Это мало.
Я делал фокус стекинг для макро с рук, получается хреново.
Брекетинг по экспозиции вообще предназначен для выбора лучшего кадра из 3, а не совместного их использования. А на моём nex-5n ДД и так достаточно широкий, чтобы брекетингом по экспозиции не пользоваться вовсе.
Подробнее


брекетинг по фокусу есть к примеру у мыльницы Canon PowerShot S100
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
брекетинг по фокусу есть к примеру у мыльницы Canon PowerShot S100


в БЗК - олимпус е-м1,ем5-2, е-м10-2....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
это да, но они появились там совсем недавно, уже после выхода сабжа
Re[Andew V.]:
может быть вы хотели сказать фокус стекинг?
а для этих кадров макронасадку использовали?
Re[Jamster]:
Конечно по фокусу. Макронасадки не использовал.