Lytro illum

Всего 146 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Заинтриговали...
Ваш пост после слов "молвит мне человеческим голосом" не воспрозводится у меня...


лекарство по-людськи на бухнуть
https://get.adobe.com/ru/flashplayer/
а если это не поможет то на опАхмел попробуйте вот это
youtube html5 player is active

Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
лекарство по-людськи на бухнуть
https://get.adobe.com/ru/flashplayer/
а если это не поможет то на опАхмел попробуйте вот это
youtube html5 player is active

Ну это ж естественно. Камера называется ЛИТРО - чем еще может закончиться обсуждение такой камеры ;)
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Ну это ж естественно. Камера называется ЛИТРО - чем еще может закончиться обсуждение такой камеры ;)

А мне грустно... :(
Я люблю всякие эксперименты и авантюры и всегда болею за тех, кто пытается искать новые пути.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
А мне грустно... :(
Я люблю всякие эксперименты и авантюры и всегда болею за тех, кто пытается искать новые пути.


Ох как я Вас Лео понимаю..одним из моих любимых предметов была химия....:D
Re[to all LYTRO people]:
Вопросы.
1. Есть кто ДАВНО юзает LYTRO и ещё не наигрался? Что нового в ощущениях, впечатлениях?
2. Сложилось впечатление, что камера для производства НЕПЕЧАТНЫХ картинок, т.е. веб, с целью последующего интерактива. Это так или печать с LYTRO - достаточно востребована владельцами?
3. Разрешение в 4-5 Мпикс реальное с попиксельной резкостью или "растянутое"?
4. Надолго хватает аккумулятора в прогулке, поездке? Аккумы где-то продаются отдельно?
Обзоры, в т.ч. на IXBT, читал, эту веточку тоже.
Спасибо!
Re[Виктор Дмитриев]:
от: Виктор Дмитриев

3. Разрешение в 4-5 Мпикс реальное с попиксельной резкостью или "растянутое"?

На уровне 2-3 МП...
Re[Виктор Дмитриев]:
Давно читал про эту камеру, всегда хотел попробовать эту новую технологию, "пощупать". В М-Видео год назад она стоила 80 тыр., неделю назад вдруг ее увидел за 23 тыры - за такие деньги можно и поиграться !!! Пробрел... Имею некоторый опыт работы с зеркалкой (в т.ч. и за "бабки" на свадьбах), поэтому изначально пытался на Литру перенести опыт работы с обычной камеры. Получил одни разочарования... Но потом понял - к этой камере нужен совсем иной подход, и задачи у нее все-же иные. Хотя на сайте производителя в качестве рекламы и приводятся 2 клипа - один с профессиональным свадебным фотографом, второй с профессиональной студийной постановочной съемки, посмотрев их я понял, что ни для свадеб, ни для студии эта камера все-же не предназначена, хотя с нкоторыми оговорками ее можно использовать и как показано в клипах. Так в чем-же "изюм"? Почему изначально за нее установили нехилую цену в 1300 баксов? Все-же я нашел ей применение! Сейчас - это моя одна из самых любимых игрушек ! Без нее редко выхожу из дома ! А "изюм" вот в чем - качественное стереофото ! Особенно крупнопланово хорошо получаются как-бы макро-снимки ! Щелкаю всякие веточки сирени, тюльпаны, шмелей на яблоневом цвету, еловые ветки, черемуху, травку, шишки, шмели, пчелы и т.д. и т.п. Особенно эффектно смотрятся снимки, где, к примеру ветка выделяется на ПП, и потом при просмотре она как-бы "вываливается из телевизора ! На радость зрителям и хозяину камеры))) Все остальное ( в смысле стереоэффекта) у камеры получается "не айс", ни пейзажи, ни архитектура ни техника... Если разобраться с ближним и дальним полем фокусировки - снимки будут смотреться превосходно, даже с учетом "убогого" разрешения (упомянутых здесь 4 Мп), разрешение снимков позволяет их просматривать даже на 4к, на самом деле снимки в чем-то похожи на голограмму. Сразу оговорюсь, я бы не стал портить позря бумагу и пытаться вывести фото в виде твердой копии - пустая трата времекни. Детализация на самом деле "никакая". Но можно сделать классное слайд-щоу из красочных стереофотографий под хорошую музыку, и минут 10 ...20 релакса обеспечено !))
Re[Владимир Одинцов]:
Неделю назад приобрел и уже все так круто? :D Смахивает на рекламу, т.к. оно даже за 23 тыр никому не сдалось.
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
Неделю назад приобрел и уже все так круто? :D

Поначалу любая новая игрушка крутая :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Поначалу любая новая игрушка крутая :) .

Согласен!
У меня большой опыт именно "поиграться"... ;)
Впрочем, я буду болеть за Владимира Одинцова.
Надеюсь, ему эта камера доставит радость. Тем паче, он вроде сразу понял нишу этого аппарата.
Re[_Георгий_]:
Ну, если цена опустится до 10-ки, я бы пожалуй тоже купил, ради любопытства. В свое время их кучу навезли, но несмотря на все рекламные ходы, товар в массы не пошел, а ценник упал с 80 до 18-20 тыс. И до сих пор осталось еще много, так что стоит и дальше ждать снижения цен.
Re[MERKURU]:
Посмотрите галерею LYTRO и я думаю вам станет ясно, что предлагает эта камера. Этот "Литр" далеко не ноу-хау. Где то на вики есть инфа что подобные эксперименты были в 19 веке... Сегодня купил с рук за 12 т. меньше не отдавали. Состояние новой камеры. Отдал почти последние деньги за эксперимент. На сегодняшний момент снимаю Fuji s3Pro. Многие мнения по этой камере различаются довольно широко. Но фишка в ней есть уникальная - эффект Velvia И Provia. Банер с матрицы конечно же не распечатаешь, но светотеневой рисунок просто широчайший. Думаю что в Литре задуман именно эффект объёмности не же ли количество пикселов, что программно можно увеличить до размера банера. Литра как я полагаю исключительно была задумана для художников, но у нас в стране только одни профессионалы.......
Re[Helicone]:
от: Helicone

Литра как я полагаю исключительно была задумана для художников

Согласен, особенно если это Литра хорошего ирландского виски . Для художника самое то!
Re[Helicone]:
от:Helicone
Посмотрите галерею LYTRO и я думаю вам станет ясно, что предлагает эта камера. Этот "Литр" далеко не ноу-хау. Где то на вики есть инфа что подобные эксперименты были в 19 веке... Сегодня купил с рук за 12 т. меньше не отдавали. Состояние новой камеры. Отдал почти последние деньги за эксперимент. На сегодняшний момент снимаю Fuji s3Pro. Многие мнения по этой камере различаются довольно широко. Но фишка в ней есть уникальная - эффект Velvia И Provia. Банер с матрицы конечно же не распечатаешь, но светотеневой рисунок просто широчайший. Думаю что в Литре задуман именно эффект объёмности не же ли количество пикселов, что программно можно увеличить до размера банера. Литра как я полагаю исключительно была задумана для художников, но у нас в стране только одни профессионалы.......
Подробнее

Блажен, кто верует...
Поверьте, до уровня Fuji s3Pro этой Литре, как пешком до Луны.
Впрочем, ждем отзывов.
Вдруг таки Вы совершите чудо? :?:
Re[KotLeopold]:
Сравнивать не стоит по одной простой причине: если у обычных камер один объектив, то в Litro их, очень много, что представляет собой растр из микро линз. Единственное что не понятно это мегалучи... Ведь есть у этой компании видеокамера с 3d матрицей в 750 мп....
Re[Helicone]:
от:Helicone
Сравнивать не стоит по одной простой причине: если у обычных камер один объектив, то в Litro их, очень много, что представляет собой растр из микро линз. Единственное что не понятно это мегалучи... Ведь есть у этой компании видеокамера с 3d матрицей в 750 мп....
Подробнее

Я не предлагаю сравнивать сами камеры.
Попробуйте когда-нибудь напечатать снимки с Литры и Фуджа в размере хотя бы А4 и сравните.
Вы будете удивлены, как мне кажется...
Re[KotLeopold]:
Чему же нужно удивиться ? Шум ? Зерно ? Широта ? Резкость ? Лично я рассматриваю фотографию не как ремесло. Количество линий в миллиметре или дюйме изображения меня мало волнует. Когда рассматривают полотна Рембрандта или Тициана мало задумываются о составе краски.......
Re[Helicone]:
от:Helicone
Чему же нужно удивиться ? Шум ? Зерно ? Широта ? Резкость ? Лично я рассматриваю фотографию не как ремесло. Количество линий в миллиметре или дюйме изображения меня мало волнует. Когда рассматривают полотна Рембрандта или Тициана мало задумываются о составе краски.......
Подробнее

Тогда зачем платить больше?
Я в прошлом году за 10 баксов купил Кодак ДС5000.
Защищенный аппарат лохматых лет выпуска с 2 МП. Для печати типа 10х15 или 13х18 - годится, но никак не более того.
Я поснимал внучку в волнах без боязни замочить камеру, напечатал, все довольны.
Примеры тут: https://fotki.yandex.ru/users/kot-leopold-1956/album/546595/
Типа такого:




А Вы приобрели камеру с конечными данными в плане возможной печати, близкими к моему Кодаку, но по цене приличной Б/У зеркалки с неплохим штатником. Очень сомневаюсь, что Вы сможете получить что-то сильно путное.
Ну разве что наиграетесь вволю...
Не в обиду, это правда...
Re[Helicone]:
от: Helicone
Когда рассматривают полотна Рембрандта или Тициана мало задумываются о составе краски.......

Те, кто рассматривают - не задумываются.
А кто рисует - те относятся серьезно ко всему этому. У меня дочки - художницы, наблюдаю иногда их работу...
В данном случае Вы как бы скорее художник, для Вас "состав краски" должен быть понятен. :!:
Re[KotLeopold]:
Хорошие снимки. Очень динамичные. Техническая сторона вопроса нужна только при публикации в печатных изданиях, хотя сегодня и на телеэкранах мы видим видеосюжеты снятые мобильными телефонами....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта