Кроп или полный кадр для фотоохоты?

Всего 106 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Подмарёв]:
Спасибо!Предпочитаю динамику(которую здесь не увидел) А сидеть с Сигмой 100-600 сутками в засидке,,,,,,,:(((((((
Могу показать и сотни таких - но это слишком тоскливо.....















Re[Павел Ионас]:
Ты же сам попросил, я выложил. Кому что нравится, тот так и снимает. Разговор то не про это, а о том есть ли смысл менять кроп на ФФ. Я просто хочу услышать это от тех людей, кто перешёл с кропа на полный кадр. А Умничать и хвалиться не стоит.
Re[Александр Подмарёв]:
от:Александр Подмарёв
Ты же сам попросил, я выложил. Кому что нравится, тот так и снимает. Разговор то не про это, а о том есть ли смысл менять кроп на ФФ. Я просто хочу услышать это от тех людей, кто перешёл с кропа на полный кадр. А Умничать и хвалиться не стоит.
Подробнее


Картинка будет лучше, это понятно, можно будет кропить снимки с лучшим результатом (или печатать с большим форматом):
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=978&Camera=453&Sample=0&FLI=7&API=0&LensComp=978&CameraComp=963&SampleComp=0&FLIComp=7&APIComp=0
Но, мне кажется, судя по вашим фото, Вы не до конца используете потенциал имеющегося оборудования: где-то АФ промахнулся, ИСО можно поднимать до 800, сократив выдержку и убрав коррекцию в 0, диафрагму прикрыть совсем немного, не гнаться за 600мм у Тамрона (лучше ограничиться 400...500мм).
Пы.Сы. Сугубо ИМ-ХО, конечно.
Re[Александр Подмарёв]:
А мы уже пили на брудершафт?????
ФФ даёт возможность снимать в более сложных условиях, оставаясь в макс.качестве обьектива при сохранении необходимой экспозиции. Фсё.
А сами об этом не догадывались?
Кстати "умничать"\быть умным - ругателством считаетеся только РФ...:)))))) Я не хвастаюсь, а показываю что можно снять на ФФ.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
А мы уже пили на брудершафт?????
ФФ даёт возможность снимать в более сложных условиях, оставаясь в макс.качестве обьектива при сохранении необходимой экспозиции. Фсё.
А сами об этом не догадывались?
Кстати "умничать"\быть умным - ругателством считаетеся только РФ...:)))))) Я не хвастаюсь, а показываю что можно снять на ФФ.
Подробнее


Что можно снять я и сам знаю, фотографий в инете море. А "умничать" и быть умным, это разные вещи, не путайте. Ваши комментарии ни о чём, одно хваставство. Прошу вас Павел, не отвечайте больше на мои комментарии. До свиданья.
Re[Александр Подмарёв]:
Уважаемый Павел Ионас это видел?

http://fotoparus.com/blog/2009/09/27/crop-factor-ili-full-frame/

Обращу внимание что сравнивается современная полнокадровая камера с древним кропом. И результат не в пользу ФФ.
Re[estelle]:
Уважаемого П.И. (класса с 5) приучили сравнивать показатели в сопоставимом виде и не ссылаться на сайты Ивановых, Петровых и Сидоровых....
Вы простенько сделайте : на штатив - камеру, на стенку - мирру, ну и сравните на 2 стеклах.Думаю, результат Вас несколько удивит, особенно, когда увидите сколько резкости потеряет любой ФФ обьектив на кропе.
Если не поверите своим глазам, зайдите на http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_50_1p4_c16/5, ну а потом смените на АПС
Re[Павел Ионас]:
А зачем на двух стеклах? ;)
Re[estelle]:
Так и не поняли? Камеры разные-стекло одно-резкость\разрешающая способность естественно на ФФ выше на любом стекле ФФ.
Re[Павел Ионас]:
Павел мне трудно писать с мобилки. Отвечу вам завтра. Но я уже показывал на другом форуме. Кадрирование с фф 36мп до размеров кропа (получается около 17 мп) хуже по детализации чем кроп 24мп. Это полуторакратная разница в разрешении.
Re[Александр Подмарёв]:
Александр, забудьте про FF раз и навсегда.
Выберите время и полазайте по Ebay, бывает выбрасывают светосильную оптику по хорошей цене. Так, недавно видел 300/2,8 без стаба за тыщу с небольшим баксов.
Это будет идеальный вариант обновления, когда в темноте нужна светосила, а на расстоянии с конвертором 2-х - приближение и не бойтесь массы. Вес объектива позволит стабилизировать механические вибрации камеры и получить попиксельную резкость картинки.
Для информации: - связка 300/2,8 с 2-х дает качественную картинку.
Re[Павел Ионас]:
Павел, фото у вас весьма посредственного качества, не смотря на то, что речь идёт про фотоохоту на диких животных, а не про съёмку питомцев и дворовых пернатых в "тепличных" условиях.
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Александр, забудьте про FF раз и навсегда.
Выберите время и полазайте по Ebay, бывает выбрасывают светосильную оптику по хорошей цене. Так, недавно видел 300/2,8 без стаба за тыщу с небольшим баксов.
Это будет идеальный вариант обновления, когда в темноте нужна светосила, а на расстоянии с конвертором 2-х - приближение и не бойтесь массы. Вес объектива позволит стабилизировать механические вибрации камеры и получить попиксельную резкость картинки.
Для информации: - связка 300/2,8 с 2-х дает качественную картинку.
Подробнее


У меня есть 300\ф4. Вот вчера снимал:

Re[Александр Подмарёв]:
от: Александр Подмарёв
У меня есть 300\ф4. Вот вчера снимал:

300/2,8 это не только светосила - это другой уровень резерва разрешающей способности, что позволит без ущерба снимать через Extender 2X.
Re[Andreev Yuriy]:
Попробую. Только подожду когда доллар к низу немного упадёт.
Re[Andreev Yuriy]:
Спасибо!Правда, никогда не знал, что крачки, оппугаи, гепарды - это теперь домашние животные...:)))))
А хай-резы я не выкладываю.
Кстати, вот еще немного домашних:



Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Спасибо!Правда, никогда не знал, что крачки, оппугаи, гепарды - это теперь домашние животные...:)))))

- А пора бы знать, что охотиться на ОПугаев и гепардов в вольерах и зоопарках это опустить себя ниже плинтуса.
Re[Andreev Yuriy]:
Опускайтесь.Я не против.
Для начала попробуйте Парк Крюгера, ну а потом куда нибудь дома....поглубже....



Re[estelle]:
от:estelle
Павел мне трудно писать с мобилки. Отвечу вам завтра. Но я уже показывал на другом форуме. Кадрирование с фф 36мп до размеров кропа (получается около 17 мп) хуже по детализации чем кроп 24мп. Это полуторакратная разница в разрешении.
Подробнее


Если вы делаете тест и у вас получается детализация на ФФ хуже чем на кропе, значит вы не правильно что то сделали :)
Исключение, когда плотность пикселей у ФФ и кропа одинакова (7d2 и 5ds), тогда разницы почти нет

Пришлите парочку РАВов, даже интересно

Другой вопрос стОит ли использовать ФФ камеру для фотоохоты, если фокусное позволяет то да, а если у вас 300/4 то лучше юзать кроп и ближе подходить
Если крупно снять птичку на 500 или 600/4 на кроп камеру, то качество будет более чем хорошее ;)
Re[tap]:
Еще раз!
Если обрезать 36мп ФФ снимок до размеров кропа APS-C то получится всего 17 мп.
Можете сами посчитать если хотите.
17 никак не может быть лучше чем 24.