Nikon D5 - последний топ от Никона.

Всего 358 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D5 - последний топ от Никона. Официальный анонс.



Дождались! Основное:

20,8 Мп
35,9 x 23,9 мм - кроп 1,0032 :)
ISO - 50-3.280.000 :)
3,2-дюймовый дисплей с разрешением 2,36 млн пикселей
10 к/с

Официальный анонс

http://www.nikon.com/news/2016/0106_dslr_01.htm

ТТХ

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/d5#tech_specs

В продаже появится в марте по цене 6500 долл.
Re[Tigra Girl]:
интересно, что же они могут сделать в D5 чтобы поднять качество фотографии, если он и так уже запредельный
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Никон D5 предложит

пол-ляма, сэр.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
интересно, что же они могут сделать в D5 чтобы поднять качество фотографии, если он и так уже запредельный


Большую тушку
Емкий аккумулятор
Надежность.
Большой гарантированный пробег
Ну и кучу мелких примочек, не нужных обычному фотолюбителю.
Re[caramba1]:
от: caramba1
пол-ляма, сэр.


На высокотехнологичные вещи цена падает за 2 года в 2 раза. Через пять лет его сможет купить даже студент. Как сегодня 1Ds.
В первый год покупать нет смысла, если вы не профи или не скучающий богатей с комплексом неполноценности.
Re[Tigra Girl]:
а чем d4s плох сегодня ? считаю его идеальным, как и 1Dx ! Производителям нужно, что-то новое внедрить иначе это будет провал.
Re[Максим Миронов]:
Новинка будет чуть идеальней по большинству параметров.

Мне понравился ответ на вопрос, какой будет новинка на дпревью, где сейчас началось массовое обсуждение - что будет изменено и что улучшено:
"Каким бы он ни был, это будет удивительный фотоаппарат".

Это хорошо. Цены на 810 и D4s снизятся. Для тех, кто их хотел купить.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
а чем d4s плох сегодня ? считаю его идеальным, как и 1Dx ! Производителям нужно, что-то новое внедрить иначе это будет провал.

аф уступает даже старому 1Dx, например.

Я думаю на 1Dx II и D5 основной фичей будет куча точек АФ раскиданых по всему ОВИ, а не в центре. :D

А улучшать в камерах всегда есть что, мощность процессоров растет, технологии совершенствуются и тп.
Re[f1rst]:
от: f1rst
аф уступает даже старому 1Dx, например.
Например? :D
Re[Tigra Girl]:
цвета бы подкинули для европеоидов
Re[plutON]:
сомнительно
Re[Tigra Girl]:
Цвет добавить можно в любом редакторе.
Точки аф сделать шире конструктивно невозможно.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Цвет добавить можно в любом редакторе.
Добавить можно красочность и насыщенность цвету. Но для того, чтобы их добавлять, нужно чтобы он (цвет) был :)
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
На высокотехнологичные вещи цена падает за 2 года в 2 раза. Через пять лет его сможет купить даже студент. Как сегодня 1Ds.
В первый год покупать нет смысла, если вы не профи или не скучающий богатей с комплексом неполноценности.
Подробнее


Что-то я как владелец 1дх, этого не заметил.
В связи с обрушением фантиков и "стабильностью" зарплат в стране она даже выросла. Думаю, что ваши "зайчики" тоже не подорожали!
Re[f1rst]:
от:f1rst
аф уступает даже старому 1Dx, например.

Я думаю на 1Dx II и D5 основной фичей будет куча точек АФ раскиданых по всему ОВИ, а не в центре. :D

А улучшать в камерах всегда есть что, мощность процессоров растет, технологии совершенствуются и тп.
Подробнее


только получится как обычно, точки всунут, но работать они будут % на 50 :D а в D5s который выйдет через 1-2 года доведут тушку до ума уже 8)

АФ в D4s и 1DX на сегодня помоему больше и круче чем нам нужен в реальной жизни.
Re[Tigra Girl]:
Было бы не плохо, если бы технически Дэ5 превзошёл 1дэХ раза в 2 минимум, а то и в три, а то четвёртая марква будет очень унылой, а второй кирпич таскать ни желания, ни возможности скорее всего не будет.
Вообще это правильная тенденция, что никаны выходят раньше, может у канона чего и обломится либо в новых возможностях, либо в цене, если всё уже наштамповано к тому времени.
Re[Саныч-коллекционер]:
1Dx - 3300 уже. С торгом можно найти за 3000. А стоил в начале 2012 - 7000 долл. С выходом D5 и Кенон выкатит топ. И 1Dx упадет еще.
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
только получится как обычно, точки всунут, но работать они будут % на 50 :D а в D5s который выйдет через 1-2 года доведут тушку до ума уже 8)

АФ в D4s и 1DX на сегодня помоему больше и круче чем нам нужен в реальной жизни.
Подробнее

У вас странная позиция, которая выглядит так: "Зачем D3s, когда есть D3. Зачем D4, когда есть D3s. Зачем D4s, когда есть D4!". Всегда будет новая камера, которая лучше предыдущей.
Re[caramba1]:
от: caramba1
Было бы не плохо, если бы технически Дэ5 превзошёл 1дэХ раза в 2 минимум, а то и в три, а то четвёртая марква будет очень унылой


Если разрабатывали унылой, она и будет унылой, несмотря на конкурента. :)
Ничего, поклонники, привыкшие и владельцы оптики Кенон купят новый унылый Кенон и так. Стали же покупать новый 5DMIII и даже неплохо. С выходом которого я ушел с Кенона на Никон полностью.
Re[Tigra Girl]:
5dIII - шикарный подарок от канона, они в то время могли бы сделать 6д с шильдиком 5д3 запросто.
если выйдет "кусок" - купят не поклонники, а перешедшие с никанов, соней, кропов и бз.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта