Nikon D5 - последний топ от Никона.

Всего 358 сообщ. | Показаны 321 - 340
Nikon D5 СКИНТОН

Re[Tigra Girl]:
camera standart очень хорошо совпадает с оригинальным цветом никон
Re[Roma1956]:
Это "скинтон" этой дамы. Ни вы и ни я её никогда не видели, а тем более в момент съёмки.
Re[AstonMartin]:
А со скинтоном у никана и не может быть что-то нового, фирмá )
Вот автофокус интересен, но похоже до начала продаж это тайна, покрытая мраком.
Re[caramba1]:
Просто из С1

Re[Tigra Girl]:
[УДАЛЕНО]
Re[Tigra Girl]:
Re[caramba1]:
Компенсация мерцания есть хотя и не упоминается официально, полезная штука. Я сталкиваюсь часто с мерцанием.

"One amazing improvement that I almost didn’t notice is the automatic flicker compensation when shooting faster than 1/60. The fluorescent lighting at Frank Southern has always forced me to convert everything to B&W to compensate for the lights cycling. In color, I’d end up with frames that were half pink, half green, or half exposed properly and half dark. I didn’t have to do that with the Nikon D5, even at 1/1000. There’s no color shift or anything! It’s a derby miracle! I don’t have to worry about future games under sodium vapor or mercury vapor lights either. I can’t tell you how happy this makes me."
Re[Tigra Girl]:
AF Tune

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mYXXP9r0oAc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/mYXXP9r0oAc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

http://petapixel.com/2016/04/22/bye-bye-backfocus-see-nikons-auto-af-fine-tune-works/
Re[Tigra Girl]:
Доброго всем дня.
Вчера был на фотовыставке, со своей CF и мне повезло поснимать на Д5, которая как раз была под CF.
На меня как на любителя, конечно абсолютно все произвело неизгладимые впечатления, но хотя представители компании и говорят о революционном прорыве, для себя решил все-таки отказать от покупки столь дорогой камеры в пользу Д4с.
И кстати, очень интересный факт: с появлением Д5 с полок официального дилера исчезли все Д4с, ссылаясь на политику Компании. Как по мне чистой воды маркетинг!
Зато оставшиеся экземпляры Д4с в онлайн магазинах расходятся на ура!
Возможно очень привлекательная цена (4200-4500$) тому способствует.
Re[Tigra Girl]:
Фото с демонстрационного образца;
Re[Tigra Girl]:
Сори за размер.
Подскажите как вставлять фото адекватного размера с Яндекс фото?
Re[Vasiliy86]:
del
Re[Tigra Girl]:
Независимо от нашего с Вами мнения, покупатель всегда будет голосовать кошельком.
В моем случае, даже уже сделав предзаказ на Д5, решил во что бы то ни стало сначала сделать тупо по дефолту пару тестовых снимков. Сделал. Выбрал Д4с.
Но это конкретный мой персональный выбор. Репортеры и профи постепенно все перейдут на нее или Кэнон, поскольку альтернатив нет.
Re[ViktorLah]:
Лучше бы такой невостребованный IQ да научить уменьшать фото в сообщениях при ответе, а то рассуждать абстрактно умеем а пользоваться форумом таааак трудно
Re[Alexey_Mo]:
del
Re[ViktorLah]:
от:ViktorLah
Вам есть что сказать по СУТИ вопроса?:) Если нет, то получается вы как бы троллите... Форум не мой приоритет, простите за упущения любезный....
Да, мои рассуждения совершенно не абстрактны - что ВИЖУ то и пою.
Вы не видите о чем суть да дело?
Подробнее

Мне есть что сказать - читайте в теме.
Вчера посмотрел камеру в магазине - очень удобная эргономика стала (это уже не вам, вы камеру не купите).
Re[Tigra Girl]:
Кому нужно у меня есть NEF.
А так камера замечательная, и цена замечательная, я думаю маркетологи у Nikon деньги отрабатывают по честному.
Re[Alexey_Mo]:
del
Re[ViktorLah]:
от: ViktorLah

д4 пожалуй куплю после сезона, эту модель сомневаюсь.

Берите тогда 4с - сейчас на нее скидки, лучше чем просто 4ка.