Nikon D5 - последний топ от Никона.

Всего 358 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Tigra Girl]:
оно просочилось ещё летом...
как правило лучше не будет, хорошо если так.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
ТТХ обещают в ближайшее время.

ВОЛНУЙТЕСЬ ТЧК ПОДРОБНОСТИ ПИСЬМОМ ТЧК
Re[Tigra Girl]:
Что-то для разогрева и поддержания интереса Никон опубликует в ближайшее время. А саму камеру объявят на CES 2016.
Международная выставка потребительской электроники CES 2016, с 6 по 9 января, США, Лас-Вегас.
Теперь это вошло в моду у фото корпораций - объявлять восходящую звезду за месяц-два. Томя фотографов ожиданием и неизвестностью.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Большую тушку
Емкий аккумулятор
Надежность.
Большой гарантированный пробег

Это уже БЫЛО в предыдущих ***дцати моделях серии. К тому же НИКАКОГО отношения к КАЧЕСТВУ фотографий не имеет.
от: Tigra Girl
Ну и кучу мелких примочек, не нужных обычному фотолюбителю.

Так вот ОБ ЭТОМ поподробнее хотелось бы.
Довольно странное объявление в стиле "late-for-the-train", ранее несвойственном "большим мальчикам" из КаНикон. Напоминает бабульку в трамвае (отец покойный рассказывал), которая навстречу ему рвалась к свободному сиденью, но, видя, что не успевает, закричала:" МИлай, я заняла уже! Заняла!!"
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Что-то для разогрева и поддержания интереса Никон опубликует в ближайшее время. А саму камеру объявят на CES 2016.
Международная выставка потребительской электроники CES 2016, с 6 по 9 января, США, Лас-Вегас.
Подробнее

Еще одна странность. Это выставка ШИРПОТРЕБА, на которой в последние годы даже любительские зеркалки перестали объявлять ввиду очевидного "перекоса" среднестатистического потребителя в сторону теле-видео&мобилографии.
от: Tigra Girl
Теперь это вошло в моду у фото корпораций - объявлять восходящую звезду за месяц-два. Томя фотографов ожиданием и неизвестностью.

Да ну? Особенно видно на примере Сони... Скажем, а7с2, по которой ни одного слуха-протечки не было. Кроме полнокадрового Пентаха, все остальные бренды (включая Никон) объявляли камеру не раньше 2х месяцев ДО НАЧАЛА ПОСТАВОК. Причем стремились УМЕНЬШИТЬ этот промежуток до месяца и даже пары недель.
Любой, кто занимался продажами, сразу ответит - ПОЧЕМУ. Ведь каждое объявление о предстоящем выходе "нового-более-лучшего" продукта, резко "тормозит" продажи его предшественника (часто и "смежных" моделей) и заставляет существенно "уронить" цену на текущую модель, чтобы распродать ее и очистить полки для новинки.
ТОМЯТ "фанатов бренда" и "любителей новинок" с помощью СЛУХОВ, а не официальных анонсов такого рода. Так что единственное объяснение подобным "анонсам" - это потеря доли рынка в сегменте, с которой маркетологи пытаются бороться намеками и обещаниями. У Сапога аналогичное поведение наблюдалось по части 200-400/4L iS, когда Никон явно "угадал" с выпуском своего варианта и "бывалые сапожники" из числа серьезных "дико-природников", "самолетчиков", "спорт-экстримщиков" и др. всерьез заговорили (и не только!) о смене религии
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Это уже БЫЛО в предыдущих ***дцати моделях серии. К тому же НИКАКОГО отношения к КАЧЕСТВУ фотографий не имеет.


Совершенно верно!
И в этой тушке будет чуть более емкий аккумулятор, чуть лучшая пыле-влаго, чуть больше гарантированный пробег. Все это чуть увеличивается в каждом поколении. И прямо на качество фото не влияет.

Проф. тушка - это не лучшее качество фотографии. Это удобство, длительность работы, ресурс, точность аф и надежность - в первую очередь.


Re[Tigra Girl]:
Не соглашусь Такая техника должна уже на уровне джепега выдавать хорошую картинку ибо некоторые агенства принимают только джепег !
Re[xTerra]:
от: xTerra
Не соглашусь Такая техника должна уже на уровне джепега выдавать хорошую картинку ибо некоторые агенства принимают только джепег !


Картинку - хорошую. А удобство, длительность работы, ресурс, точность аф и надежность - должны быть наилучшими из возможных.
Re[xTerra]:
от: xTerra
Не соглашусь Такая техника должна уже на уровне джепега выдавать хорошую картинку ибо некоторые агенства принимают только джепег !

Для репортажных целей любой топ выдает вполне вменяемый джипег.

В художественном смысле все не так, но там и джепег не нужен.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Картинку - хорошую. А удобство, длительность работы, ресурс, точность аф и надежность - должны быть наилучшими из возможных.



Согласен :)
Re[Tigra Girl]:
ЗЫ И такие камеры берут не для получения шедевров!!! А для хорошего- КАЧЕСТВЕННОГО "выхлопа"!!!

Меня частенько просят пофографировать "по дружбе" :P Детские дома,корпоративы, крещение.... И я не заморачиваюсь ибо знаю, что мой комплект потянет такую съемку.Я знаю, что по ИСО и скорости у меня не будет проблем как и по аккумулятору и прочему... Денег я за это не беру, людей более чем устраивает качество.

Я уже писал о своей любви к джипам... Я лучше буду иметь и не воспользуюсь чем когда припрет кусать логти.

Стоял недавно выбор между 70-200, их у Кенана как грязи... И вот хорошие отзывы о 70-200 Ф4 и цена разумная и любителю с головой его,но.... Обязательно настанет момент когда понадобятся 2.8 :!: Поэтому и взял 2.8 !
Re[xTerra]:
разумно
Re[Tigra Girl]:
Сейчас будут выдавать в день по чайной ложке.
Главное, что официальный анонс состоялся.
Вот и будем собирать тут - кто и что найдет.

Кто помнит, какой новый аппарат открывался из-за пелены на оф. сайте каждый день на несколько процентов? :)
Re[Tigra Girl]:
А вообще название темы выглядит несколько пророческим
Что, неужто таки последний?
Re[Tigra Girl]:
подкину корма):[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RmCDAHq8pcY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/RmCDAHq8pcY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[caramba1]:
от: caramba1
подкину корма)

отвратительная картинка, испоганенная внутрекамерным шарпом.
Re[caramba1]:
Надо:
1. бленду на объектив.
2. увеличить контрастность при съемке или при постобработке.

Всунули большой дд в стандартный. Получилось слишком неконтрастно. Удовлетворительно только в конце, где модель в черном, на озере.
Re[caramba1]:
от: caramba1
подкину корма)

Такие весёлые все в этом ролике. Уже б просто похороны отсняли.
Картинка один в один д4.
Re[Tigra Girl]:
Кое-что о новинке.

https://www.youtube.com/watch?v=NnEsBK8YIe4

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/NnEsBK8YIe4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Re[caramba1]:
от:caramba1
подкину корма):[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RmCDAHq8pcY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/RmCDAHq8pcY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Подробнее

А чего на 3:35, 3:45 машинки на мосту двигаются как-то дёргано?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта