Обработка подскажите.

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Обработка подскажите.
Привет, в последнее время я заметил очень популярный стиль обработки фотографий, не только свадебных.

Что-то в этом плане






То есть, с одной стороны мы имеем четкие, контрастные лица, и размытый, суховатый фон.

Я попытался добиться такой обработки и у меня получилось в Фотошопе, но в ЛАйтРуме никак не смог довести фотографию до такого результата.

Фотографы дают такие фотографии на всю свадьбу, и вряд ли они с каждой фоткой играются минут по 10-15, чтобы сделать ее такую.
Методы которые я использовал, не подойдут для пакетной обработки, так как фотографии разные, и если некоторые будут смотреться классно, тогда другие будут просто ужасные.

Подскажите, что это за стиль, как он называется, и где можно узнать про него побольше?
Re[Aalexandrion]:
от: Aalexandrion

Подскажите, что это за стиль, как он называется, и где можно узнать про него побольше?

Стиль называется "светосильный фикс-телевик + готовый пресет от VSCO". Пресет имитирует ту или иную пленку Фуджи.

от: Aalexandrion

Фотографы дают такие фотографии на всю свадьбу, и вряд ли они с каждой фоткой играются минут по 10-15, чтобы сделать ее такую.

Играются 10-15 минут со всей (!) свадьбой. Накинули готовый пресет и на выгонку.
Re[Aalexandrion]:
На форуме есть специальный раздел посвященный обработке цифровой.
Обработка подскажите.
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография
Re[Aalexandrion]:
эта тема на столько уже завофлилась с подобной обработкой +/- , что только и остается написать юзай vsco 8)
Re[Aalexandrion]:
Подобные обработки выполняются матричной коррекцией. Что ACR что Lightroom средствами матричной коррекции не обладают.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Подобные обработки выполняются матричной коррекцией.


Можно подробнее об этом? Где можно почитать? Возможно я не то пишу в поиске. "Матричная коррекция фотографий" в Гугле не выдает то что я ищу. Либо выдает то что надо, но не то, что я ожидал увидеть :)
Re[Aalexandrion]:
Re[Aalexandrion]:
от:Aalexandrion
Можно подробнее об этом? Где можно почитать? Возможно я не то пишу в поиске. "Матричная коррекция фотографий" в Гугле не выдает то что я ищу. Либо выдает то что надо, но не то, что я ожидал увидеть :)
Подробнее

https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B9&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
http://4ildren.livejournal.com/



честно говоря, все эти круги понятны, но больше ничего.
вот как их применять, куда жать, куда смотреть?


вот например файл

https://adi.sk/i/2UmoQccSkmPor

вставить первую букву y

Re[Аццкая_белка]:
Вот например результат


Re[Vital_Vic]:
и куда тыкать?
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
и куда тыкать?


Да тени тут по бленд-иф в режиме скрин коричневым сплошным залиты. Вот и все. Никакими кривыми это эффект не повторить.
Re[Vital_Vic]:
блин... как кругом то пользоваться)))
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
блин... как кругом то пользоваться)))


Я не понимаю о чем речь
Re[Vital_Vic]:
вот про это)


Re[Аццкая_белка]:
Аааааа. :D :D :D
Здесь ничто не нажимается.
Это, так сказать, справочная информация - цветовой круг Йоханнеса Иттена
Re[Aalexandrion]:
от: Aalexandrion
с одной стороны мы имеем четкие, контрастные лица, и размытый, суховатый фон.

Подскажите, что это за стиль, как он называется, и где можно узнать про него побольше?


Стиль этот, как вам уже сказал JanusProspero ни что иное как светосильный фикс с ФР от 85мм! И всё! И называется он Г.Р.И.П. Покупаете такое стекло и вам продавцы бесплатно подарят такой же стиль! :D Можно конечно такое сделать и светосильным зумом и ФР 17мм, но особой красоты не будет. В СветлойКомнате(Lr) тоже можно сделать такой эффект в два клика, но фикс делает это намного красивее!




А это пример с зума 17-50 f2.8
Параметры съёмки: ФР 17мм/ f2.8/ ISO 640/ выдержка 1/60