"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[stan5]:
от:stan5
пришлось выделить на игрушки :D


fomapan200 pc-tea 1+50 9min jupiter 37a
Подробнее

У меня есть плёнка, отснятая сыном в 4-х летнем возрасте :D
Дайте ребенку мыльницу с фрифокусом, и объясните куда смотреть и на что нажимать, можете получить весьма необычные кадры
Re[Макар]:
подожду, когда постарше станет
Re[stan5]:
Сегодня размотал бобину Fomapan 200.
Когда-то уже отснял одну, понравилась.
Была очень хорошая резкость, насколько я помню.

_DSC7070 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин

Сегодня размотал бобину Fomapan 200.

_DSC7070 by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее

Красота! Прям глаз радуется :roll2: .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Красота! Прям глаз радуется :roll2: .

:)
А на цифру удобно снять то, как я буду на пленку фотографировать))
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Сегодня размотал бобину Fomapan 200.
Когда-то уже отснял одну, понравилась.
Была очень хорошая резкость, насколько я помню.

при возможности, попробуйте ее в PC-TEA 1+50 9 минут. Первые три минуты агитация по 15 секунд, в дальнейшем по 2 переворота каждую минуту. Мне оч понравился результат и в плане зерна, и в плане контраста. Да и проявитель живучий, как пишут.
Re[stan5]:
от:stan5
при возможности, попробуйте ее в PC-TEA 1+50 9 минут. Первые три минуты агитация по 15 секунд, в дальнейшем по 2 переворота каждую минуту. Мне оч понравился результат и в плане зерна, и в плане контраста. Да и проявитель живучий, как пишут.
Подробнее

Станислав, спасибо!
Даже не слышал никогда про такой проявитель.
Век учись, все равно все не выучишь))
Re[Илья Парамыгин]:
Можно приобрести у ЧКД Matrasoff в барахолке,как и другую химию.
Re[stan5]:
Спасибо, так и сделаю.
А то в фото-фрейме ценник мне не понравился.)
Re[nik oblomow]:
КАТОРЖНИКИ
24 фотографии из полицейского архива от 1884 до 1896 годов

http://les.media/articles/985242-katorzhniki
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
КАТОРЖНИКИ
24 фотографии из полицейского архива от 1884 до 1896 годов

http://les.media/articles/985242-katorzhniki



Вот ведь как смотрится фотопортрет, когда человек глядит в в камеру, но не позирует!!!
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Вот ведь как смотрится фотопортрет, когда человек глядит в в камеру, но не позирует!!!

Интересные портреты. Некоторые типы "морд" и сейчас можно увидеть почти в таком-же виде. А некоторые совсем не похожи на современных людей. Я имею в виду тип лица.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

КАТОРЖНИКИ
24 фотографии из полицейского архива от 1884 до 1896 годов

http://les.media/articles/985242-katorzhniki

Очень интересно.

Занятно смотрится обритая правая половина головы каторжников. Если бы так делали и теперь, то "причёска" могла бы стать модной среди молодёжи - точно так же, как в Америке, а потом и в других странах, стало модным "под заключённых" носить сползающие брюки, чтобы выглядывали трусы (брюки сползают, так как у заключённых в тюрьмах изымают ремни).

Повод почитать о каторге в Интернете. Википедия:
"Каторга, или каторжные работы (от греч. κατεργων — катергон, большое гребное судно с тройным рядом вёсел; позднее такое судно стали называть галерой) — подневольный труд, отбываемый в пользу государства самыми тяжкими, с точки зрения государства, преступниками..." Вспомнил про известного каторжанина - "раба на галерах", пожизненно приговорённого...
Re[Вощёв]:
от:Вощёв

точно так же, как в Америке, а потом и в других странах, стало модным "под заключённых" носить сползающие брюки, чтобы выглядывали трусы (брюки сползают, так как у заключённых в тюрьмах изымают ремни).
Подробнее

Так вот откуда пошла эта идиотская мода. Блин, это ж смотрится более, чем стрёмно. Впрочем, мода она такая, очень многие тенденции просто нелепы.
Re[nik oblomow]:
Коллеги, подскажите. Проявил плёнку Kodak T-MAX 400 в X-TOL, отфиксировал в Ilford Rapid Fixer 3.5 минут, промыл 30 минут в проточной воде. В итоге подложка осталась сильно окрашенной в фиолетовый цвет, раньше такого ни разу не было. Что я не так сделал?

ps: в этом же фиксаже только что обработал HP5 без проблем. На всякий случай, поставил плёнку в фиксаж ещё на три минуты.
Re[kyerdna]:
upd: после повторного фиксирования и промывки всё нормально. Получается, недомыл?
Re[nik oblomow]:
Купил сегодня убитый Зенит-Е (сыну на растерзание), а там в подающей многоразовой катушке плёнка, хвост грубо оборван. Не знаю, экспонированная она или нет, и сколько там пролежала. Нет ли у кого желания попробовать её проявить?
Re[Alexander46]:
Мне до Курска далековато
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Мне до Курска далековато

Так почта есть.
Re[Alexander46]:
Чем ходить на почту быстрее сделать тест и проявить самому с поправкой на годы