Canon 70d+400/5.6 - режим следящей фокусировки и точечный замер

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[A2-Slava]:
от: A2-Slava
Сразу скажу, что давать советы покупать или не покупать я не умею. Я могу высказать своё сугубо субъективное мнение по поводу камеры или объектива. И оно может сильно отличаться от мнения других.
Разумеется. [quot]И репортаж для меня это ч.б. плёнка, любая подходящая неавтофокусная камера ...[/quot]Снимать репортаж без АФ ? Мне всегда казалось, что для репортажа нужен не просто хороший АФ, а - очень хороший и в следящем режиме :P . Вы не обращали внимание, с какой бешеной скоростью строчат фотоаппараты на репортажных съемках, которые можно видеть по телеку на всяких интервью и пр.?[quot]1. Камеру купил недавно, примерно пол-года назад. До этого снимал на Никон D7000 с набором фиксов и кропнутым Тамроном 17-50/2.8 . Мне очень нравилась эта камера. Единственный минус - следящий фокус. [/quot] Кстати, где Вы преимущественно занимаетесь фотоохотой? [quot]Для общей фотографии - отличный вариант. Дочка начала учиться в университете, поэтому отдал ей весь Никон.[/quot]Нынче в университет не принимают без зеркалки :P ? Или это просто поощрительная награда ?[quot]2. Выбирал между 7D и 70D. 7D просто не нашёл. 70D купил только из-за цены.[/quot]У меня сейчас точно такая же дилемма :x . Смешно, но цена у них сейчас практически одинаковая . [quot] У 6D центральная точка автофокуса очень цепкая... камера для неспешной съёмки. [/quot]Тоже вариант, конечно .[quot]7ДМ2 из Вашего списка - лучшая и самая дорогая. Я её не держал в руках, но говорят что автофокус просто супер.[/quot] Все так. Но цена меньше, чем на 6Д, на 10 тыщ. Правда, Кэнон возвращает эти 10 тыщ покупателю на карточку :P . Так что, из здесь получается баш на баш. [quot]Если хотите фотографии птичек и животных для примера - всегда пожалуйста[/quot]. С удовольствием посмотрел бы :P . Особенно - на 70Д :) .
Re[Feduha]:
Камерный джепег для примера. Ковырялся в настройках и поставил по ошибке. Обычно - только RAW.



Re[A2-Slava]:
от: A2-Slava
Камерный джепег для примера.

Симпатичные кадры.
Но все же нужен хотя бы небольшой комментарий типа: птички такие-то, снимал там-то, со штатива, из замаскированного укрытия и т.п. :P .
Теперь жду "зверей" :D .



Re[A2-Slava]:
Прошу совета по съемке животных и птиц в движении, никак не могу справится с AI Servo AF на 5dm2

Поделитесь опытом, пожалуйста
Re[leonovami]:
А в чем проблема? Попробовал подробнее Вам в ПОЧТУ написать. Дали бы 3-4 фото с EXIF которые не получились.



Re[leonovami]:
от: leonovami
Прошу совета по съемке животных и птиц в движении, никак не могу справится с AI Servo AF на 5dm2

Поделитесь опытом, пожалуйста

Вам лучше поспрашивать среди "однополчан":
http://club.foto.ru/forum/11/379861

Re[Feduha]:
[quot]Кстати, где Вы преимущественно занимаетесь фотоохотой? [/quot]
Птичек снимаю в основном в 2-3х местах: в каменоломне Кедма и возле озера Тимурим. Очень много кадров снято прямо из машины: птицы боятся людей гораздо больше, чем машим. Иногда заезжаю в высокую траву и жду.
Животных снимаю в полях к северу от леса Шахария между Кирьят Гатом и Сде Моше. Оказывается есть ещё места, где человек ещё не успел нагадить. прихожу до восхода, ставлю камуфляжную палатку, накрываю маск. сеткой, залезаю туда, сижу и не дышу.
70Д+400/5.6+монопод Куллманн с головой Манфрото. Посмотрите на первой странице этой темы лиса, золотой шакал, олень, гадюка - снято из палатки. Нутрия - из машины возле озера Тимурим.

[quot]птички такие-то, снимал там-то, со штатива, из замаскированного укрытия и т.п[/quot]
Авдотка - снято скорее с "подполза", а не с подхода. Без монопода, упирался локтём в дверь машины.
Каменка-плясунья - снято с подхода (прятался за коровой). Монопод.
[quot]
Теперь жду "зверей"[/quot]
Я в конце недели немного выставлю здесь.
[quot]
Симпатичные кадры.[/quot]
Спасибо :D
Re[Павел Ионас]:
Павел, центральная фотография- просто супер!
Re[Feduha]:
Как обещал, немного животных:






и птичек:





Газелей снимал из палатки. 70Д+400/5.6+монопод+не дышать. Куропатки орали вокруг, так что они не ьоялись срабатывания затвора.
Мангуста снимал тоже из палатки, но он был очень далеко, большой кроп.
Птичек снимал из окна машины из высокой травы на берегу. Без монопода.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта