Тема закрыта

Nikon D500 - официально

Всего 1847 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Ну так встроенной вспышки то уже НЕТ.....)))

Не понял, а что за лепесток сверху на картинке, декорация ?
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Короче, как по мне - нишевая репортажная камера, для бюджетной съемки спорта и каких-либо событий, под открытым небом.

Абсолютно согласен, нет, не хочется, мимо бизнеса, тратить 6500 на 5, (4500 на 4), то конечно проще потратить 2000. Так что не думаю, что большинство владельцев 7××× серии побежит сдавать свои камеры, а потенциальные бросятся ее покупать.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Абсолютно согласен, нет, не хочется, мимо бизнеса, тратить 6500 на 5, (4500 на 4), то конечно проще потратить 2000. Так что не думаю, что большинство владельцев 7××× серии побежит сдавать свои камеры, а потенциальные бросятся ее покупать.
Подробнее

Правильно думаете не побежим. :D Лепесток у всех камер Никон независимо от наличия вспышки.
Re:

Видео в 4K, 153-точкова система АФ... нет предела совершенству.
А вот сенсорный диспей для меня это минус.
Re[шурик.н]:
Опять же, для меня наличие встроенной вспышки и использование ее в качестве командера для CLS, так только плюс.
Re[Nik79]:
примеры фото из оф.брошюры
крупнее и с подписью объектива (любителям бессмысленно ползать с лупой по пикселям экрана проходить мимо)
















Re[Nik79]:
Обидно то что с каждой новинкой, они всё больше из фотоаппарата хотят сделать видео камеру, да чтоб для блондинок, всё пальчиком тыркалось. :(
Лучше бы рабочий температурный режим увеличили хотя бы до -25.
Re[Nik79]:
Меня удивляет одно.
Как это Доктор Эвил не успел открыть новую тему по еще одной камере?
Re[Nik79]:
расположение точек АФ



влаго-пыле защита



соотношение размеров Д5 и Д500



подсветка некоторых кнопок



карты памяти XQD и SD



серийная съёмка, 10к/с
Re[KOt]:
от: KOt
Меня удивляет одно.
Как это Доктор Эвил не успел открыть новую тему по еще одной камере?


видимо не хотел

а меня не удивляет, что одни и те же какашмены сразу здесь
Re[Nik79]:
Редко пишу, но много читаю.
Да, на манеже всё теже и с теми же претензиями... Собственно, такая ситуация абсолютно везде: на любом форуме и на любую тему.
Да ладно - этого не избежать)))
Если по теме, то SD да ещё и XQD реально расстроили (((
Думал, что этот формат закончится на старших камерах...
Наконец-то
Отличная камера.
И мелкопикселей в меру, и АФ крутой, и корпус удобный. Да, видео, такчскрины и пр. хвинтифлюшки лишние, но - дань времени, потерпим. Цвет, скорее всего, будет не очень, что для репортажки терпимо опять же.
Теперь год-полтора подождать (добить 7100, посмотреть на выползающие косяки и снижающиеся цены) и будущей весной гденить за 1500-1600 уёв за тело можно с удовольствием брать. Если общий политико-экономический стабилизец не обессмыслит такие (и многие другие) покупки.
Re[Nik79]:
Интересно, а чья матрица? :?:
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Отличная камера.
И мелкопикселей в меру, и АФ крутой, и корпус удобный. Да, видео, такчскрины и пр. хвинтифлюшки лишние, но - дань времени, потерпим. Цвет, скорее всего, будет не очень, что для репортажки терпимо опять же.
Теперь год-полтора подождать (добить 7100, посмотреть на выползающие косяки и снижающиеся цены) и будущей весной гденить за 1500-1600 уёв за тело можно с удовольствием брать. Если общий политико-экономический стабилизец не обессмыслит такие (и многие другие) покупки.
Подробнее

Сдается мне, что в след году бакс за сотку перевалит, и прилично.
Зы. Стабилизец- этапять. :D
Re[Pit Hi-Fi]:
от: Pit Hi-Fi
Интересно, а чья матрица? :?:


Судя по карточкам выше то наверное СОНИ :D
Re[Lordee]:
от: Lordee
Судя по карточкам выше то наверное СОНИ :D


Интересно бы было на фотографии людей посмотреть, а не только обезьян)))
Re[]:
4К 50/60p нету ни у D5, ни у D500 - не интересно :(
Re[шурик.н]:
от:шурик.н
Обидно то что с каждой новинкой, они всё больше из фотоаппарата хотят сделать видео камеру, да чтоб для блондинок, всё пальчиком тыркалось. :(
Лучше бы рабочий температурный режим увеличили хотя бы до -25.
Подробнее

Выбор точки АФ из 153-х намного удобнее пальцем. Или предлагаете прощелкивать их джойстиком?
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
расположение точек АФ



Подробнее


Как я понимаю, красные - это крестовые?


P.S.: очень достойный ответ Кэнону. На счет карт памяти только, конечно, подлянку сделали
Ну и цена... Многие предпочтут ФФ за такие деньги...


Re[Doctor_EVIL]:
Может только у меня такое ощущение..))но учитывая прошлые эксперименты никона с D3200 b 5200 потом конечные D3300 5300 , 600 потом 610 так и тут думаю что эта 500-ка обкатка чего большего.. типа 510
Да и .., новый формат карт памяти напрягает..
Убрать бы сеть,сенсорный дисплей(полный фуфель..!!)) и деньги) и видео как таковое..было бы классно..,пусть даже без вспышки.. можно маленькую типа 400-ой приспособить