Тема закрыта

Nikon D500 - официально

Всего 1847 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[my-ilich]:
вот с вспышкой, кстати, да. В объявленной SB5000 заявлено радиоуправление (ура-ура) c поддержкой CLS. В камере есть поддержка сего чуда?
Re[PHANTOM1956]:
от: PHANTOM1956
Очередная лабуда от Никона. По такой цене - профи на FF, D810 чуть дороже. Любителю - цена не подьемна.


А кто вам сказал, что эта камера для любителя??? Или если кроп, то сразу для любителя?!
Мне, например, эта 810 никак не интересна
А вот откидной тачскрин, видео 4К, нормальная ГРИП, скорострельность, офигенное ИСО, новый модуль автофокуса - то что надо!
Re[Pit Hi-Fi]:
от:Pit Hi-Fi
А кто вам сказал, что эта камера для любителя??? Или если кроп, то сразу для любителя?!
Мне, например, эта 810 никак не интересна
А вот откидной тачскрин, видео 4К, нормальная ГРИП, скорострельность, офигенное ИСО, новый модуль автофокуса - то что надо!
Подробнее


А кто Вам сказал, что я сказал? :)
Рынок зеркалок несет большие потери - альтернативы поджимают. Особенно страдает NIKON. Отсюда его движения. 800 серию он представил как замену среднему формату. На деле получили "псевдо".
Кроп - более дешевая замена FF, в частности применение более простой дешевой оптики и ряду других факторов. D500 - маркетинговый ход, недаром представлен одновременно с D5. Все что есть у D5 есть у D500. Да же название созвучно.
D500 будет представлен как "mini-профи" - масса, габариты и т.д. Все что прельщает в альтернативах.
Несколько не сомневаюсь, что в ближайшее время увидим линейку дорогущих кроп обьективов (2000 баксов и более) "наиболее полно раскрывающих потенциал матрицы данной модели"

Re[PHANTOM1956]:
от: PHANTOM1956
Очередная лабуда от Никона. По такой цене - профи на FF, D810 чуть дороже. Любителю - цена не подьемна.

хватит про цену плакать, все мы знаем что будет с ценой.
nikon d500 этот конкурент d7 mark2 а d7 mark2 на ebay уже стоит 1129 новая. внимание вопрос сколько должен стоить никон? 1800+ к лету и 1480 к сл новому году. скорее всего будет стоить аналогично d750.
а так это супер прорыв .. но как мне не нравится дисплей. то что сенсорный хорошо то что откидой это как ложка дегтя в бочке меда. зачем делать откидной если его нельзя сложить внутрь? сделали бы как на d5000 никто бы ничего не сказал. нужен дисплей открыл, не нужен закрыл. чтобы не царапать.
и вес 860 с батареей.
что понравилось исо до 51к. может шуметь не будет на 3200
Re[Nik79]:
еще !!! заметили джойстик выбора точек фокусировки. вот это круто. еще автовыравнивание экспозиции и какой то эл. стабилизатор.
они дали в этой модели Намного больше чем от них ожидали. nikon радуют начиная с d5100 они всегда давали больше чем ждешь
Re[Nik79]:
если бы при его параметрах стояла фф матрица все бы в 1 голос сказали вот оно!
а чтобы не конкурировать с d5 порезали бы скорость до 8. если использует профессионал то даже 8 и 12 большая разница, хватит чтобы выбрать d5.
либо 2 вариант делают d5l, l=light, срезают батблок и чуть облегчают до 900гр.
любителю может нравится d5 но он не возьмет т.к из за бат блока выглядит монстром.
специально не выпускают камеру чтобы все устраивало, чтобы народ покупал новые.
d800s где обещанная. не важно под какой линейкой выйдет но поставьте проф матрицу в компактный корпус. и не урезайте. те что сейчас 24 мп это бюджетные матрицы аналогичные сони а7. такие же бюджетные как и корпуса d610 и d750.
может моя мечта воплотится в nikon df 2? и туда поставят матрицу от d5, как когда то поставили от d4. но это оффтоп рассуждения об идеальной камере
Re[Nik79]:
за 1300 это будет хит на ближайшие лет 5. про то что беззеркалки поджимают то разве только сони а7 и только из за матрицы фф. у беззеркалок не ови. я свою сони продал и не жалею. а7 большая и тяжелая камера. что ее таскать что d610 особо нет разницы. в сегменте 1100-1480 будет жестокая конкуренция. а беззеркалкам, если они не фф, я бы не советовал вылезать из ниши 600$. наверное лучший пример беззеркалки sony a6000 она норм конкурент d5300. ну и фуджик который под лейку косит, тоже гуд. да и сама лейка если бы не барыжила по 5000$ за камеру, могла бы красиво влезть. без ови больше камеру за овер 1000$ не возьму, только если a7r ii за 1200 каких)
Re[PHANTOM1956]:
от:PHANTOM1956
Кроп - более дешевая замена FF, в частности применение более простой дешевой оптики и ряду других факторов. D500 - маркетинговый ход, недаром представлен одновременно с D5. Все что есть у D5 есть у D500. Да же название созвучно.
D500 будет представлен как "mini-профи" - масса, габариты и т.д. Все что прельщает в альтернативах
Подробнее


Судя по начинке камера эта заточена под репортажников.

А у репортажников кроп это не столько "цена", сколько "меньший размер" и "большая безопасность".

Скажем, моему веломеханику уже пробили голову когда они снимали какой-то движ в парке.

У меня пару дней назад дала о себе знать старая травма, полученая как раз на съёмке соревнований. Доктор ходить дальше кухни запретил и вообще гипс рекомендовал.

Но никто из фотографирующих заборы, цветы и детские игрушки с подобным не сталкивается, поэтому "кроп" они видят иначе и камера эта для них непонятна.
Re[Дмитрий Антипов]:
от: Дмитрий Антипов

а так это супер прорыв ..

в чем прорыв? В размере буфера, память для которого уже давно стоит три копейки? Так этот "прорыв" должен был случиться минимум лет пять назад, но маркетологи оказались терпеливыми.
Re[Дмитрий Антипов]:
А меня вот всё устраивает. На ненужное можно не обращать внимания (отключить, у меня в а7 режим полёта с первого дня). Кроп очень часто достаточен по качеству и намного удобнее из-за более лёгких-компактных объективов. Размеры корпуса и управление оптимальны (по опыту D300 и D700). Встроенной вспышкой уж и не вспомню когда пользовался (тем более что у никона есть недорогая, компактная и почти полнофункциональная 700).

ОФФ: а7 весьма лёгкая и компактная, и на голову (или две) выше сони-кропов.
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
А меня вот всё устраивает. На ненужное можно не обращать внимания (отключить, у меня в а7 режим полёта с первого дня). Кроп очень часто достаточен по качеству и намного удобнее из-за более лёгких-компактных объективов. Размеры корпуса и управление оптимальны (по опыту D300 и D700). Встроенной вспышкой уж и не вспомню когда пользовался (тем более что у никона есть недорогая, компактная и почти полнофункциональная 700).

ОФФ: а7 весьма лёгкая и компактная, и на голову (или две) выше сони-кропов.
Подробнее


Реально надо смотреть RAWы. Если как у D7200, то можно "сливать" как D750
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
в чем прорыв? В размере буфера, память для которого уже давно стоит три копейки? Так этот "прорыв" должен был случиться минимум лет пять назад, но маркетологи оказались терпеливыми.

да во всем прорыв. по каждому пункту
новая матрица, буфер, сенсорный экран, возвращение корпуса про линейки,
видоискатель х1,0, откидной дисплей, другое разрешение дисплея(в 2 раза выше)
10к/c , коммуникации, подсветка кнопок, программные улучшения, джойстик,
новый автофокус(!)

я так скажу что они могли сделать не меняя вида зеркалки, они сделали. вообще все. еще могли удивить если бы сделали ее квадратной или круглой. а так кардинальные изменения по всем фронтам
Re[Nik79]:
По мне камера на бумаге выглядит не плохо, цена - вопрос времени. Тут многие твердят о лёгких и компактных кроп объективах.... Приведите пример!!! Из родных это только 35 /1.8 с посредственным качеством изготовления и древний с неадекватной ценой 17-55/2,8, нормальных кроп телевиков нету, ширик неадекватен по цене. Из более менее подходящих по описанию 'лёгкий компактный недорогой' только пара сигма/тамрон 17-50/2,8. Покажите мне качественный универсальный недорогой набор DX оптики!

Похоже эту камеру сделали инженеры, а не маркетологи... А стоны по поводу дисплея это вообще маразм из серии 'телефоны кнопочные лучше сенсорных'
Re[Nik79]:
d5 справедливо замет нишу лучший ff, d500 -лучший кроп.
у кэнона останется только 5d mark 3, которого обновят скоро до 4го.
и похоже кэнон сделает упор на него вместе с про компактами и самыми начальными зеркалками. у никона модельный ряд на данный момент лучше, нет конкурента только 3 пятоку
Re[Nik79]:
верным курсом идет nikon. осталось выпустить df 2.
линейку nikon d7ХХХ я бы убрал из модельного ряда.
линейку 3ХХХ улучшил сильно, как и 5XXX. место d7300 вполне может занять d500.
d610 выкинул бы из модельного ряда как и d750.
можно просто d820s сделать с 12mp, d820r с 55mp от соотв резолюшен/сенсативити как у сони. просто меньше камер но лучше следить за качеством. все равно они бы покрыли весь рынок
ведь что за камера d7200? она слишком большая чтобы носить налегке=> это уже ниша про камер. d5500 наверное верхний предел чтобы не напрягаясь брать везде
Re[Дмитрий Антипов]:
от:Дмитрий Антипов
да во всем прорыв. по каждому пункту
новая матрица, буфер, сенсорный экран, возвращение корпуса про линейки,
видоискатель х1,0, откидной дисплей, другое разрешение дисплея(в 2 раза выше)
10к/c , коммуникации, подсветка кнопок, программные улучшения, джойстик,
новый автофокус(!)
Подробнее

так а в чем прорыв-то? Все это, кроме огромного буфера, уже есть в других камерах.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
так а в чем прорыв-то? Все это, кроме огромного буфера, уже есть в других камерах.

а что по вашему прорыв?
Re[Дмитрий Антипов]:
такой бред, особенно про компакты канона.
закусывать надо )
Re[Nik79]:
Сравниваем


Re[Nik79]:
почему Никон не может, как Сони, сделать варианты для тех, кто снимает в первую очередь видео и для тех, кому важнее "чисто фото"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта